Новости Финляндии

  • Рождественский сезон в Порвоо будет открыт в эту субботу 23 ноября.
    20 . 11 . 2019
  • Ежегодная неделя органной музыки в Котке пройдет с 24 по 28 ноября в Лютеранской церкви и церкви Кюми.
    20 . 11 . 2019
  • Шведскоязычные школы и семьи Финляндии празднуют День Лючии.

    Эта традиция заимствована из Швеции в начале 1920-х годов. День Лючии раньше отмечали в самый короткий день года, и поэтому Лючия, королева света, стала столь популярной на севере.

    Общенациональная Лючия Финляндии избирается из числа десяти молодых девушек публичным голосованием. В связи с ним собирают деньги на благотворительные цели. Собранные деньги получает здравоохранительная организация «Фолкхельсан», выступающая инициатором и организатором многочисленных программ здравоохранения.
    13 . 11 . 2019
  • Рождественские огни скоро зажгутся на Александеркату, а, значит, пора ехать в Хельсинки!!!
    Это прекрасная возможность почувствовать атмосферу приближающегося Рождества в финской столице, познакомиться со старинными и современными традициями подготовки и празднования, кулинарными секретами и другими составляющими, без которых сегодня финское Рождество представить просто невозможно.
    13 . 11 . 2019
  • Ко Дню Независимости Финляндской Республики приурочат 20-минутное шоу порогов в  Иматре, начало которого будет 6 декабря в 17.00.
    13 . 11 . 2019
  • 6 декабря Финляндия отмечает День Независимости.
    День независимости Финляндии отмечают торжественно. В этот день финны вспоминают земляков, отдавших жизнь за сохранение независимости. В память павших в 18 часов на окне зажигают две свечи. В Финляндии День независимости празднуют без салюта и карнавальной атмосферы.

    Вечером президент республики в принимает около двух тысяч гостей в своей резиденции. Телевидение ведет прямую трансляцию приема, и у телевизоров собирается буквально все население страны: праздник объединяет всех. Этот праздник является единственным светским событием, о котором газеты пишут всю следующую неделю во всех подробностях: кто был приглашен на прием и в какие наряды были облачены гости.
    13 . 11 . 2019
Новости 1 - 5 Всего: 47