Новости

  • Что такое «Адвент»?
    Слово «адвент» происходит от латинского термина «adventus» и обозначает «пришествие, приход». Так христиане (католики и протестанты) называют Рождественский период, время ожидания, предшествующее Рождеству Христову, когда верующие готовятся к празднику. К этому периоду приурочены многочисленные обряды и обычаи, некоторые верующие католики в это время соблюдают пост. При этом считается, что Адвент – веселый, праздничный период.

    Первый день Адвента в римском обряде определяется как 4-ое воскресенье до Рождества. Для исчисления даты его начала отсчитывают четыре воскресенья, предшествующих 25 декабря (в зависимости от года это воскресенье выпадает в период с 27-го ноября по 3 декабря). Весь период Адвента разделен на периоды, вехами, номерами в котором являются воскресенья – их всегда четыре. Каждое из четырёх воскресений Адвента имеет определённую тематику, отражающуюся в евангельских воскресных чтениях. А период Адвента – это четыре недели до Рождества, но последняя неделя Адвента не обязательно выпадает полной.
    12 . 11 . 2019
  • 21 ноября с 14:00 до 20:00 в Котке будет проходить ярмарка в Саммонмяки.
    Адрес:  Sampokuja 6, Kotka
    12 . 11 . 2019
  • День всех святых, более известный как Хэллоуин, пришел в Финляндию в 1835 году. Отмечают этот праздник, как правило, в первое воскресенье ноября. В этом году Хэллоуин припадает на четвертое число.

    30 . 10 . 2019
Новости 2 - 6 Всего: 61