Автобусный тур в Финляндию из Санкт-Петербурга"Живописный Варкаус"

  • Варкаус
  • Варкаус

Описание тура

Добро пожаловать в Варкаус!
Город был основан довольно давно, однако официальный статус города был получен в 1962 году. При дословном переводе со старого финского языка, его название означает «перешеек», и это соответствует действительности. Город расположен в живописном месте на перешейке, разделяющем озеро Сайма на две части в самом сердце провинции Саво,регионе Восточной Финляндии, где можно наслаждаться красивым водным ландшафтом, теплом и процедурами спа, культурными и спортивными услугами и посещением интересных мест. Множество самых разнообразных магазинов находится в центре города недалеко друг от друга. Чистая природа и покой создают хорошее окружение.

Программа тура

  • 26 ноября, суббота
    • Отправление 
      106:30 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      206:35 — Ст. м. «Черная Речка»
      306:40 — АЗС Шелл на Приморском пр.
      407:00 — Сестрорецк, «Ватрушка»
      507:05 — г. Сестрорецк, «Таймаут»
    • 06:30 — Трансфер Санкт-Петербург — Варкаус
      • Пересечение таможенного поста «Светогорск»
      • Остановка на заправке АВС (кафе, туалеты, минимаркет)
      • Трассовая экскурсия
      • Около 13:30 — Прибытие в Варкаус. Стоянка 3 часа — центр города. На выбор различные программы времяпрепровождения:
        1Варкаус Центр  (отмечен на карте справа)
        • Посещение Музея механической музыки (доп. плата)

          Музей является главной достопримечательностью города Варкаус. Это однин из лучших музеев механической музыки в Европе. В иностранных книгах-путеводителях он упоминается в первой десятке объектов, обязательных для посещения в Финляндии.

          в Доме механической музыки собрана уникальная коллекция из 250 инструментов и 75 экспонатов - это "музыканты" Popper's Goliath, самого большого в мире механического оркестра. Во время часовой экскурсии вы не только узнаете множество интересных фактов из истории музыки, но и насладитесь мелодиями разных стран

        • ИЛИ

          Спа-отель «Кунторанта» в центре (доп. плата)

        • ИЛИ

          Свободные прогулки по городу, магазины

          Прогуляляйтесь вдоль канала Тайпале и обязательно перекусите в кафе-террасе Торни, носящее имя самого примечательного объекта Варкауса — водонапорной башни Торни (Nakskovinkatu 8).Кафе откарыто в летнее время. Вы сможете полюбоваться восхитительным видом с башни, сидя на комфортных диванах и в креслах. Для тех, кто любит позагорать на солнце, на террасе есть шезлонги. В прохладную погоду здесь можно накрыться специально приготовленными пледами.

          Вход на террасу Торни свободный. Здесь приятно посидеть за чашечкой кофе и посмотреть на живописные окрестности города. Кафе рассчитано на 50 человек. В ассортименте имеются кофе, безалкогольные напитки, мороженое, а также сладкая и соленая выпечка. Фирменное блюдо кафе – ставшие знаменитыми вафли с осетриной – эксклюзив, который непременно стоит попробовать!

          Время работы в 2016 г.:

          1 мая – 31 мая 12:00-18:00 ежедневно

          1 июня – 31 августа 10:00-20:00 ежедневно

          (магазины: Gigantti ,Tekniset, Lidl ,Tokmanni, Детские магазины Lastentarvike, Универмаги Citymarket ,Jysk ,Prisma, Спортивные товары Intersport, Одежда Seppalla)

    • Около 23:30 — Прибытие в Санкт-Петербург 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в комфортабельном автобусе
Обзорные экскурсии

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи и т.д.

Распечатать