Однодневный тур в Хельсинки «Полтора дня»

  •  аквапарк Серена
  • Аквапарк Serena
  • Аквапарк Flamingo SPA
  • STOCKMANN
  • FORUM

Описание тура

Этот тур порадует ценителя столицы Финляндии, ведь в вашем распоряжении максимальное количество времени на столичный шоппинг, на ознакомление с достопримечательностями и на полноценный отдых в аквапарке Фламинго при отсутствии затрат на гостиницу. Также этот однодневный тур — наиболее удобный способ «откатать» визу, т.к. добавит в ваш паспорт сразу два дня по штампам.

В свободное время вы сможете прогуляться по городу, полюбоваться видом на залив с берега Южной гавани, побродить по липовой аллее парка Эспланады, отдохнуть, выпив чашечку кофе в легендарном кафе Капелли, продолжить самостоятельное знакомстов с городом, зайти в музей Манергейма и музей Естественной истории, посетить Успенский православный собор, Лютеранский собор, зайти в уникальную церковь в скале, сделать покупки в магазинах на торговой улице, которая носит имя Александра I или в универмагах Stockmann, Forum, Kampi.

Те, кто любят природу - могут посетить Ботанический сад Хельсинкского университета, состоящий из двух участков, один — расположен в районе Кайсаниеми и второй — в районе Кумпула.

Любители дикой природы откроют для себя зоопарк «Коркесаари», ценный своими максимально комфортными условиями для проживания в нем животных. Остров Коркеасаари находится недалеко от центра города. В зоопарк Хельсинки можно в течение всего года попасть через зону отдыха Мустиккамаа. Летом можно сесть на паром от рынка Кауппатори или Хаканиеми.

Автобус №16, на котором можно попасть в зоопарк, идет от Центрального железнодорожного вокзала до зоопарка Хельсинки ежедневно в течение всего года, кроме кануна Рождества. Автобус отходит с платформы №17 на железнодорожном вокзале. Примерное время в пути — 21-23 мин. https://www.korkeasaari.fi/

Паромы до Зоопарка Хельсинки ходят с первого мая до конца сентября. Они отправляются с Торговой площади Хельсинки (Kauppatori) и из Хаканиеми.

Совершить маленькое морское путешествие - отправиться в крепость Суоменлинна (Свеаборг) на небольшом пароме - на все хватит время!

Анна К. о туре 20 августа 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Поездка 20-21 августа 2022. Хорошая организация, приятный гид и водитель, комфортный автобус. К сожалению, простояли на финской границе 3 часа, но это не от нас зависящий фактор. На обратном пути, наоборот, наши долго пропускали. В Хельсинки были с 16-00 до 22-00, в принципе хватило погулять и пройтись по магазинам. Кафе в Дизасе не работает, поэтому лучше взять перекус, т.к. мы понадеялись на уху, а в итоге остались голодными. Автобус удобный, с кондиционером, классный водитель.

Программа тура

  • 10 июня, суббота
    • Отправление 
      106:15 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      206:20 — Ст. м. «Черная Речка»
      306:25 — АЗС Шелл на Приморском пр.
      406:45 — Сестрорецк, «Ватрушка»
      506:50 — г. Сестрорецк, «Таймаут»
    • Около 14:00 —  Хельсинки
      • Высадка по желанию в центре города у Ж/Д вокзала
      • Семейный развлекательный комплекс «Jumbo» (от 10 человек)
        В этом комплексе расположились новейший аквапарк «Фламинго» и торговый центр «Jumbo»
      • Площадка
      • 20:30 — Обзорная экскурсия по Хельсинки для желающих (бесплатно) (1 час 30 минут)

        Во время обзорной экскурсии на автобусе мы посетим с вами парк с мемориалом композитору Яну Сибелиусу, Сенатскую площадь со знаменитым лютеранским собором, рыночную площадь, увидим одушевленный символ столицы фонтан «Хавис Аманда», самый большой в Северной Европе Православный Успенский собор. Вы узнаете, почему в центре финской столицы стоит памятник российскому императору, а в центре торговой площади- памятник российской императрице. Познакомитесь с историей Финляндии, с историей строительства города, узнаете, почему Хельсинки был столицей дизайна, принимал у себя Олимпийские игры, и многое, многое другое.

        (Сенатская площадь, Торговая площадь, Президентский дворец,Успенский собор, парк Сибелиуса, проспект Маннергейма, Парк Эспланады, вокзальная площадь)

    • 22:00 — Трансфер Хельсинки — Санкт-Петербург
      • 11 июня, воскресенье
      • Стоянка у магазина ABC (круглосуточная сеть заправок: магазин, кафе, туалеты) (примерно 1 час 30 минут)
      • 02:00 — Пересечение таможенного поста «Торфяновка»
    • 06:00 — Возвращение 
Указанное в расписании время - приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в автобусе туристического класса
Обзорная экскурсия по городу
Услуги гида-споровождающего

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи, зоопарк и т.д.
Оформление визы и страховки

Распечатать

Свежие отзывы туристов

Анна К. о туре 20 августа 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Поездка 20-21 августа 2022. Хорошая организация, приятный гид и водитель, комфортный автобус. К сожалению, простояли на финской границе 3 часа, но это не от нас зависящий фактор. На обратном пути, наоборот, наши долго пропускали. В Хельсинки были с 16-00 до 22-00, в принципе хватило погулять и пройтись по магазинам. Кафе в Дизасе не работает, поэтому лучше взять перекус, т.к. мы понадеялись на уху, а в итоге остались голодными. Автобус удобный, с кондиционером, классный водитель.
Екатерина О. о туре 13 августа 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Не первый раз ездила в этот тур, и ещё не раз поеду - очень удобная схема: выезд утром, много времени в Хельсинки. В этот раз всё было идеально
Виктория Ч. о туре 30 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
30 июля ездили в тур в Хельсинки. Всё очень понравилось. Удобный современный автобус, два водителя, хороший гид. Границу прошли довольно быстро. Времени на прогулку и шопинг в Хельсинки было предостаточно. Обратно вернулись даже раньше времени. Спасибо!
Сергей Л. о туре 30 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Стустя 2,5 года снова проехался по данному маршруту с компанией "Константа Тур", всё как и всегда было хорошо, в этот раз прям идеально, границу туда прошли очень быстро для субботы, практически не было автобусов, думаю это временно. не у всех видимо есть действующая виза. Тут хорош тем, что очень много свободного времени в Хельсинки (8 часов), можно успеть абсолютно всё что запланировано и что важно неспеша, так же ддля желающих есть обзорная экскурсия вечером по основным достопримечательностям. Вообщем если рассматриваете для поездки Хельсинки, то это идеальный вариант)
Анна Д. о туре 30 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Отличный тур и по времени и по наполнению. Все успели! Команде - огромное спасибо!