Тур в Финляндию 1000 и одна загадка Хельсинки

Описание тура

В этом туре вы сможете дополнительно после обзорной экскурсии прогуляться по городу с гидом на авторская пешеходной экскурсии по Хельсинки.

Авторская пешеходная прогулка по Хельсинки, Л. Шейко.¶¶Желающие смогут прогуляться в сопровождении гида по одной из старейших улиц Хельсинки - Булеварди.¶ Улица Булеварди была спроектирована К.Л. Энгелем для связи центра города с портовой частью. Тихая и уютная, она поведает вам несколько удивительных историй.¶ Вы узнаете, где венчалась роковая Аврора; как появился на старом чумном кладбище эстонский Крест Свободы; зачем сельский врач из Каяани шел пешком из Тарту в Хельсинки, и зачем он брал с собой скрипку и ружье, отправляясь в Архангельскую губернию. Почему сирота Фредерик Экберг не захотел стать часовщиком в Порвоо, и чем он порадовал жителей Хельсинки. Узнаете историю старейшего пивоваренного производства. Увидите здание Старой Оперы, чьи стены помнят голоса Шаляпина и Собинова. ¶ Закончить прогулку можно по-разному. Например, отправиться в старейший городской бассейн, роскошью напоминающий Римские термы - в самом центре города! (при этом за весьма демократическую плату 5,5 евро). Купальники не обязательны, но дни делятся на мужские (вторник-четверг-суббота) и женские (понедельник-среда-пятница-воскресенье). ¶Можно пойти в церковь в скале. А можно неторопливо прогуляться по бульвару Эспланады и закончить прогулку обедом в трюме старого кораблика на причале у Торговой площади (шведский стол за 10 евро), а потом повесить символический замочек на решетку мостика влюбленных... Чтобы обязательно вернуться.¶

Наталья Р. о туре 17 января 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Спасибо гиду за Великолепную поездку!
Распечатать

Свежие отзывы туристов

Наталья Р. о туре 17 января 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Спасибо гиду за Великолепную поездку!
Василий У. о туре 02 января 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Всё было замечательно!На пешей экскурсии гиду не мешало бы иметь микрофон.
Ирина Т. о туре 20 декабря 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Достойный тур. Программа продумана, времени достаточно. Хотя в зимнее время до открытия музеев приходится думать, "куда себя деть".
Олег Т. о туре 27 декабря 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Тур понравился. В сумме больше восьми часов в Хельсинки. Две хороших экскурсии: автобусная и пешая. Автобусная правда была в тёмное время, но с другой стороны это позволило увидеть город с иллюминацией, а детально всё было рассмотрено уже во время самостоятельной прогулки. Хорошо подобрано время для прохода границы. На обратном пути финский паспортный контроль всем автобусом был пройден менее чем за десять минут.
Елена Ш. о туре 29 ноября 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Ни первый раз пользуемся услугами константа тур, и всегда остаёмся довольны! Хорошие гиды и транспорт и водители опытные. Все во время, без опозданий.