Однодневный тур в Хельсинки на автобусе

Описание тура

Финляндию от Санкт-Петербурга отделяет совсем небольшое по российским меркам расстояние, и тур в Хельсинки на автобусе не будет долгим. Возможно, в течение одного дня и не удастся увидеть всё богатство природы, архитектуры и осмотреть все достопримечательности, но посмотреть, чем живёт эта страна, 25% территории которой находится за Северным полярным кругом, любому петербуржцу доступно.

Компания «Константа-тур» хочет вас познакомить со столицей Финляндии – городом Хельсинки. Этот город никогда не разочарует вас, а наоборот удивит и покорит своей культурой, архитектурой, парками, экологией, и простотой. Тур в Хельсинки из Санкт-Петербурга, предлагаемый нашей компанией, пройдет в комфорте и подарит много приятных впечатлений. Во время обзорной экскурсии на автобусе, вы познакомитесь с историей Финляндии, с историей строительства города, узнаете, почему Хельсинки был столицей дизайна, принимал у себя Олимпийские игры, и многое, многое другое.

Во время автобусного тура в Хельсинки на 1 день или на выходные вы получите лучший сервис и интересную программу.
После экскурсии, в свободное время вы сможете прогуляться по городу, полюбоваться видом на залив с берега Южной гавани, побродить по липовой аллее парка Эспланады, отдохнуть, выпив чашечку кофе в легендарном кафе Капелли, продолжить самостоятельное знакомстов с городом, зайти в музей Манергейма и музей Естественной истории, посетить Успенский православный собор, Лютеранский собор, зайти в уникальную церковь в скале, взять на прокат велосипед, сделать покупки в магазинах на торговой улице, которая носит имя Александра I или в универмагах Stockmann, Forum, Kampi.

Те, кто любят природу - могут посетить Ботанический сад Хельсинкского университета, состоящий из двух участков, один — расположен в районе Кайсаниеми и второй — в районе Кумпула.

Любители дикой природы откроют для себя зоопарк «Коркесаари», ценный своими максимально комфортными условиями для проживания в нем животных. Остров Коркеасаари находится недалеко от центра города. В зоопарк Хельсинки можно в течение всего года попасть через зону отдыха Мустиккамаа. Летом можно сесть на паром от рынка Кауппатори или Хаканиеми.

Автобус №16, на котором можно попасть в зоопарк, идет от Центрального железнодорожного вокзала до зоопарка Хельсинки ежедневно в течение всего года, кроме кануна Рождества. Автобус отходит с платформы №17 на железнодорожном вокзале. Примерное время в пути — 21-23 мин. https://www.korkeasaari.fi/

Паромы до Зоопарка Хельсинки ходят с первого мая до конца сентября. Они отправляются с Торговой площади Хельсинки (Kauppatori) и из Хаканиеми.

Совершить маленькое морское путешествие - отправиться в крепость Суоменлинна (Свеаборг) на небольшом пароме - на все хватит время!

А может Вы хотите посмотреть на Хельсинки или на любой другой город из кабины самолета?

 

 

Алена Ш. о туре 05 августа 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Отлично организованный тур! Спасибо. Путешествуем с вами уже много лет и всегда очень довольны.

Программа тура

  • 26 января, пятница
    • Отправление 
      123:59 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      200:04 — Ст. м. «Черная Речка»
      300:09 — АЗС Шелл на Приморском пр.
      400:29 — Сестрорецк, «Ватрушка»
      500:34 — г. Сестрорецк, «Таймаут»
  • 27 января, суббота
    • Трансфер Санкт-Петербург — Хельсинки
      • Около 03:00 — Пересечение таможенного поста «Торфяновка»
      • Посещение магазина Duty Free (без алкоголя, и если позволяет время)
      • Бытовая cтоянка у магазина ABC (круглосуточная сеть заправок: магазин, кафе, туалеты)
    • 08:00 —  Хельсинки
      • 08:20 — высадка по желанию в центре города у Ж/Д вокзала
        1Хельсинки ЖД вокзал  (отмечен на карте справа)
      • Обзорная экскурсия по Хельсинки (1 час 30 минут)

        Во время обзорной экскурсии на автобусе мы посетим с вами парк с мемориалом композитору Яну Сибелиусу, Сенатскую площадь со знаменитым лютеранским собором, городскую ратушу, рыночную площадь, увидим одушевленный символ столицы фонтан «Хавис Аманда», самый большой в Северной Европе Православный Успенский собор. Вы узнаете, почему в центре финской столицы стоит памятник российскому императору, а в центре торговой площади- памятник российской императрице. Познакомитесь с историей Финляндии, с историей строительства города, узнаете, почему Хельсинки был столицей дизайна, принимал у себя Олимпийские игры, где находится Мост Любви и могила семьи Фаберже, кафе Карл Фазер и район Катаянокка и многое, многое другое. А в свободное время совершить прогулку на трамвае №2 и №4

        (Сенатская площадь, Торговая площадь, Президентский дворец,Успенский собор, парк Сибелиуса, проспект Маннергейма, Парк Эспланады, вокзальная площадь)

      • Свободное время в городе

        ИЛИ

        1Хельсинки ЖД вокзал  (отмечен на карте справа)
      • посещение торгового центра «Jumbo» (для желающих, при группе от 10 человек)
        Аквапарк «Фламинго» и торговый центр «Jumbo»
        2Хельсинки ТЦ Юмбо  (отмечен на карте справа)
    • Ближе к полуночи — Возвращение 
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в автобусе туристического класса
Обзорная экскурсия по Хельсинки
Услуги гида -сопровождающего

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи, зоопарк и т.п.
Оформление визы и страховки

Распечатать

Свежие отзывы туристов

Алена Ш. о туре 05 августа 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Отлично организованный тур! Спасибо. Путешествуем с вами уже много лет и всегда очень довольны.
Наталья О. о туре 05 августа 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Ездили 05.08.2022. Все очень понравилось: быстро и комфортно. Гид Ирина - профессионал своего дела. Обязательно поедем еще.
Ирина Л. о туре 06 марта 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Спасибо огромное!!Все четко !Водители супер!Спасибо им огромное!!!!Отработали на 5 баллов.Поедем с вами ещё!!!
Лилит Б. о туре 22 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Очень интересная программа, рекомендую))))
Руслана В. о туре 22 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Хельсинки - замечательный город, в котором есть на что посмотреть, хватит точно не на 1 день. В следующий раз, наверное, подумаем о туре 1,5 дня.