Однодневные туры в Финляндию «Санкт-Петербург — Ювяскюля»

Описание тура

Если вы не боитесь ночных переездов, то мы с удовольствием вместе с вами побываем в финских Афинах, городе, состоящем во всемирной ассоциации городов света -Ювяскюля. И поднявшись по впечатляюшей лестнице Неро, лестнице цветов, мы сможем увидеть подтверждение этому статусу. Город отмечен присутствием многих известных талантливых людей страны. Вы узнаете об удивительной неординарной женщине, творчество которой изменило отношение к слабой половине рода человеческого: писательнице Минны Кант. Мы обязательно подойдем к ее памятнику, стоящему рядом с первым в Финляндии каменным храмом, в котором звучит орган. Прикоснемся к жизни и творчеству Алваро Аалто, который оставил свой блестящий след в мировой архитектуре.

 Ювяскюля – один из самых привлекательных для проживания городов Финляндии, ведь прелесть озерного края сочетается с красивой архитектурой. Мы пройдемся по лучшей пешеходной улице страны, уютной и красиво подсвеченной, с обилием магазинов и кафе, заглянем в квартал старинных домов, где сохранены приметы и аромат давней ушедшей жизни. Преобразить свой дом, сделать его неповторимым и просто внести дополнительные нотки уюта поможет нам посещение садового центра «Вихерландия». Здесь не только невиданное разнообразие милых вещиц, но и можно пообщаться с говорящими попугаям Калле и Торсти. Вы их легко найдете, ведь путь к ним предусмотрительной указан соответствующими изображениями! Порадовав свое эстетическое чувство, отправимся за сладостями в магазин небезызвестной фирмы «Панда». Попробовав ее продукцию, накупим вкусных подарков родным и друзьям!

В свободное время поднимитесь на башню Веселинна, что на холме Харью, где мы уже побывали во время прогулки. Захватывающая панорама! Кстати, в башне любителей природы ждут экспонаты бесплатного музея природы Финляндии. Или зайдите в музеи, которые находятся в самом начале пешеходной улицы.

Эти впечатления останутся с вами надолго, возможно, что захочется повторить путешествие уже на двухдневном маршруте «Легенды Саймы», посетив еще и незабываемый город Миккели. Будем рады новой встрече!

Ирина Т. о туре 25 октября 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Тур хорошо спланирован, достаточно времени и на экскурсию, и на самостоятельную прогулку по городу. Замечательно, что у "Константы" есть такие туры, знакомящие нас с небольшими, но интересными городами.

Программа тура

  • 02 января, понедельник
    • Отправление 
      123:59 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      200:04 — Ст. м. «Черная Речка»
      300:09 — АЗС Шелл на Приморском пр.
      400:29 — Сестрорецк, «Ватрушка»
      500:34 — г. Сестрорецк, «Таймаут»
  • 03 января, вторник
    • Около 08:00 —  Ювяскюля
      • Обзорная экскурсия.

        Пешеходная экскурсия по центру города:

        • Памятник Минне Кант
        • Лютеранский собор
        • Обелиск войны 1939 г.
        • Муниципальный центр
        • Холм Харью (лестница Неро, обзорная башня Веселинна)
        • Пешеходная улица

        Удивит Ювяскюля уже с порога, точнее с вокзала: все вокзалы города построены в необыкновенном архитектурном стиле. В Ювяскюля можно встретить немало настоящих произведений архитектурного и дизайнерского искусства, плодов творчества современных архитекторов, в том числе и известного финского архитектора и дизайнера Алвара Аалто.

        Пешеходная улица Кауппакату, находящаяся в самом центре Ювяскюля, выглядит всегда празднично и тепло: секрет этой улицы в том, что она освещается и обогревается особым образом – обратным ходом теплотрассы, которая отапливает город удается сделать это место теплее даже в морозную зиму. Особенно популярна эта улочка для летних мероприятий, но и зимой здесь любят прогуляться местные жители и гости города.

      • Площадка
        • Музеи на любой вкус!

          Музей искусств Ювяскюля, Музей кустарной промышленности, Музей национального финского костюма, Музей известного архитектора Алвара Аалто, Музей Средней Финляндии.

          Интереснам местом, которое стоит посетить в Ювяскюля – соединяющий части города полукилометровый мост

        • Магазины «TORIKESKUS», «SOKOS», «ANTILA», и многие другие
    • Около 23:00 — Возвращение 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в автобусе туристического класса
Обзорные экскурсии
Услуги гида -сопровождающего

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи и т.д.
Оформление Шенгенской визы — 11 900 ₽ руб или страховки

Распечатать

Свежие отзывы туристов

Ирина Т. о туре 25 октября 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Тур хорошо спланирован, достаточно времени и на экскурсию, и на самостоятельную прогулку по городу. Замечательно, что у "Константы" есть такие туры, знакомящие нас с небольшими, но интересными городами.
Светлана С. о туре 10 августа 2018 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Городок просто прелесть. Погода не подвела. Поездка очень понравилась.
Галина М. о туре 10 августа 2018 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Замечательная поездка. Город, в котором немногочисленные старинные деревянные дома гармонично сочетаются с современными зданиями, придавая этим городу особое очарование. К сожалению, не поднялись на смотровую площадку, т.к. побывали на холме Харью до открытия башни (если не ошибаюсь в 11 часов), поэтому посоветовала бы пройти туда попозже. Приятно поразили своей красотой цветочная лестница, и пешеходная улица, украшенная цветами и обвязанными деревьями. Удивила фигура "качающегося мальчика" под одним из пролетов полукилометрового моста. По этому мосту просто необходимо пройтись, с него открывается потрясающий вид на разные районы города и озера. Современные районы с разноуровневыми домами из качественных материалов и подвесными садами придают городу очарование и уют. Город очень зеленый и тихий, мало машин и много велосипедистов. К сожалению впечатление было испорчено некачественным транспортом, в котором не работал туалет и не везде регулировался кондиционер над креслами, а в конце поездки на российской границе автобус сломался. Но наш гид, Ольга Глуховская по мере своих сил, без паники постаралась рассадить туристов на проезжающие автобусы.
Владимир К. о туре 13 июля 2018 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Интересный город. Экскурсия прошла замечательно, без накладок, без очередей на границе. И погулять, и по магазинам походить, и искупаться в озере, все успел без суеты!
Наталья Щ. о туре 13 июля 2018 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Долго ждали эту поездку, и вот наконец-то побывали. Город прекрасен, много парковых зон, красивая набережная, интересная архитектура. Остались очень приятные воспоминания! Все было очень хорошо! Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым. Большое спасибо Константа-тур.