Однодневный тур в Миккели на автобусе

Описание тура

Миккели – незабываемо уютный город, недаром названный в честь Святого Михаила - Сан-Мишель. Основан он императором Николаем I. Сама дорога дарит наслаждение от чудесной панорамы множества озер, ведь Миккели – это и столица Озерного края. Удивительна история города, в которую вписана и военная летопись, и страницы, посвященные удачливым купцам. На его улицах мирно соседствуют старинные здания, каждый из которых имеет свою особенность, и современные строения, неисчислимое множество магазинов и скульптурные композиции, а так же исторические объекты, вроде горы Найсвуори с подземным бункером «Локки», который помнит присутствие самого Маннергейма – русского генерала и легендарного финского маршала. Он встретит нас, запечатленный в бронзе, сразу же по приезде в Миккели. Вам будут интересны необычные факты его жизни.

Те, кого интересует военное прошлое города и страны, смогут посетить музей пехоты и музей ставки, где бережно сохранены атрибуты тех лет и вещи самого уважаемого человека Финляндии. А для самых любознательных есть возможность заглянуть в окна старенького вагона, находящегося в двух шагах от центральной площади, в котором Маннергейм совершал поездки по военным объектам. Посетим мы и усадьбу священника «Кенкяверо», так же свидетеля давних событий, где можно отведать вкуснейших пирожных в старинных апартаментах, приобрести милые изделия для дома и подарков друзьям.

Миккели дарит своим гостям разносторонний отдых, он по особому притягателен, и мы уверены – вы захотите еще раз отправиться в Миккели вместе с нами!

Илья К. о туре 23 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Тур был организован самым лучшим способом. Точный подсчет времени выезда, что помогло избежать очередей на таможне, остановка автобуса в самом центре Микеле, самом средоточие основных достопримечательностей этого города - все это сделало поездку крайне приятной, захватывающей и оставляющей самые светлые воспоминания. Всем рекомендую посетить именно этот тур!

Программа тура

  • 29 апреля, суббота
    • Отправление 
      106:30 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      206:35 — Ст. м. «Черная Речка»
      306:40 — АЗС Шелл на Приморском пр.
      407:00 — Сестрорецк, «Ватрушка»
      507:05 — г. Сестрорецк, «Таймаут»
    • Около полудня —  Миккели (примерно 4 часа)
      • Обзорная экскурсия (около 1 часа)
      • Свободное время в центре города

        Культурно-исторический музей региона «Суур-Саво»
        Художественный музей Миккели
        Музей Главной ставки
        Центр связи «Локки»
        Маршальский Клуб
        Военно-исторический специализированный музей
        Галерея «Ари»
        Смотровая башня Найсвуори

        Магазины «Citymarket», «Akseli», «Anttila», «Sokos», «Karlsson» и другие.

        1Миккели центр  (отмечен на карте справа)
      • Посещение музея-усадьбы Кенкяверо
        Городок Миккели очаровывает красотой и чистотой зеленых парков, которых, к слову, здесь в избытке. Искушенному туристу наверняка найдется, что посмотреть в финской провинции – она богата музеями и памятными местами. Но самым масштабным и впечатляющим местом заслуженно считается музей-усадьба приходского священника Кенкяверо. Это место совершенно уникально по своему масштабу и разнообразию развлечений. Музей-усадьба Кенкяверо – это не просто здание с привычными экспозициями. Кенкяверо. В отличие от более традиционных музеев Миккели, представляет собой полноценный туристический комплекс, работающий круглый год. История музея-усадьбы приходского священника Кенкяверо началась еще в XIV веке.
    • Трансфер Миккели — Санкт-Петербург
      • Посещение винодельни с дегустацией. Не гарантируется! - зависит от графика прохождения границы и достаточного времени нахождения в Миккел. (Винодельня открыта до 18:00)
        Очень вкусные финские ягодные и фруктовые вина, сидры и винное желе. Магазин вин, ресторан. Дегустация вина (доп. плата) :3 вида вина.
      • Магазин «LIDL» или гипермаркет "Лапландия" (зависит от ситуации на границе и времени возвращения)
      • Рыбный магазин DISA'S FISH
      • Пересечение таможенного поста
    • Ближе к полуночи — Возвращение 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в автобусе туристического класса
Обзорная, пешеходная экскурсии
Услуги гида -сопровождающего

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи и т.д.
Оформление Шенгенской визы — 11 900 ₽ руб или страховки

Распечатать

Свежие отзывы туристов

Илья К. о туре 23 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Тур был организован самым лучшим способом. Точный подсчет времени выезда, что помогло избежать очередей на таможне, остановка автобуса в самом центре Микеле, самом средоточие основных достопримечательностей этого города - все это сделало поездку крайне приятной, захватывающей и оставляющей самые светлые воспоминания. Всем рекомендую посетить именно этот тур!
Евгения Е. о туре 23 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Спасибо огромное! Тур очень понравился.Миккели - интересный город, но сам не доедешь :( Единственное, что зимой не очень понятно, зачем заезжать в усадьбу священника - ресторан и ресторан. Вот летом там интереснее - открыта "летняя резиденция Санты". А зимой личше дать больше времени на экскурсию.
Сергей Л. о туре 23 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Тур в целом хороший,город милый, хоть и маленький. Времени на самостоятельный осмотр достаточно. Единственное что всегда напрягает в таких турах, зачем отдельно отводить время на маназин Lidl, это типо нашей Пятерочки, по моему реально лишняя трата времени.
Екатерина Ж. о туре 15 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Спасибо за возможность посетить один из менее популярных, но очень интересных городов, вернулись бы сюда ещё, но уже на 2 дня
Александра Ф. о туре 15 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Отличный однодневный тур! Городок милый и уютный. Можно провести время гуляя по улочкам, можно посетить музеи. Музеи не большие, но стоят потраченного времени. По организации тур хорошо устроен. Времени хватило на все. Даже с учетом того, что довольно долго стояли на границе. Успели и в магазины зайти, прогуляться с экскурсией по городу и провести свободное время по своему желанию. Единственное, что для довольно дальнего тура, наверно, стоит выезжать минут на 20-30 пораньше, что бы снизить вероятность попадания в огромную пробку на границе (хотя с этим никак угадать нельзя).