Тур в Эстонию "Нарва 1 день"

  • Нарва январь.

Описание тура

Нарва - город очень интересный, как для посещения Нарвского замка и других достопримечательностей города, чудом сохранившихся после всех войн, так и для шопинга. Здесь можно купить недорогие качественные вещи и продукты. Всего один день - за это время «Константа Тур» сумеет провести уникальную экскурсию по настоящему европейскому городу. В эстонском городе Нарва вас будут ждать интересные архитектурные объекты и традиционно популярные среди россиян торговые центры.

Эстонский город Нарва и российский Ивангород разделяет лишь река Нарва, а соединяет - 162 метра моста Дружбы, построенного в 1960 г. и считающегося сейчас своеобразной нейтральной полосой у границы двух государств. А ещё этот мост связывает в единое целое историю двух городов и две крепости: Ивангородскую и Нарвский замок. Так что Нарва на 1 день вместе с «Константа Тур» – путешествие интересное, познавательное и экономически целесообразное, поскольку стоит недорого и оставляет время для шопинга.

Здесь «кажется берег отвесный из камня огромным»

Так писал о Нарве Игорь Северянин. Эта иллюзия возникает из-за мощи крепостей на обеих сторонах реки. Нарвский замок, который мы обязательно посетим в ходе нашей поездки в Нарву на 1 день из СПб, создан датчанами в XII веке. Спустя два столетия образовался Ивангород, названный в честь Ивана Грозного, а в ходе Ливонской войны Нарва отошла к Руси. Царь хотел сделать из Нарвы то, что потом сделал из Санкт-Петербурга Петр I (только не столицу, разумеется). Сюда переселялись русские купцы, ремесленники, строились православные храмы, развивалась торговля с Северной Европой. Город в течение полутора веков переходил из рук в руки россиян и шведов.

И те, и другие оставили здесь часть своей истории. Если добавить к этому современный этнический состав, включающий русских, эстонцев, немцев, белорусов, финнов, украинцев, армян и др., и оценить их вклад в этот город, то станет понятным, чем он влечет к себе путешественников. В городе мы посмотрим Александровскую лютеранскую церковь, Ратушу, Воскресенский собор, множество интересных старинных зданий, своеобразную архитектуру Водонапорной башни, памятники и монументы разных народов и эпох.

Особенности шопинга в Нарве

Чем же так хорош этот город, что гости предпочитают поездку в Нарву на 1 день поездке в Финляндию, считая, что в здесь ниже цены и лучше качество? Если сравнить цены на промтовары и продукты питания у наших соседей, то цены в Эстонии вас не разочаруют! И конечно же возможность посетить магазин Duty Freе делаетпоездку в Нарву более привлекательной! В шопинге привлекает качество товаров и продуктов, демократичность цен. Опытные гиды обязательно расскажут о том, где можно купить нужные вещи недорого

За дополнительную плату (400 рублей) по субботам есть возможность посетить знаменитый православный Пюхтицкий монастырь (54 км от Нарвы) (при наборе группы от 10 человек, *необходимо заранее забронировать тур "Нарва-Пюхтицский монастырь)

Кирилл С. о туре 15 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Тур отличный, время подобрано идеально. Места стоянок автобуса очень удобные.

Программа тура

  • 02 июля, воскресенье
    • Отправление 
      107:00 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      207:25 — Ст. м. «Московская»
    •  Нарва
      • По желанию - завтрак в кафе Европа 4-8 EUR
      • Площадка
        1Нарва Центр  (отмечен на карте справа)
        • Экскурсия по городу

          У вас будет возможность увидеть удивительной красоты панораму двух крепостей, чудом сохранившихся после всех войн. Для этого вы посетите смотровуй площадку. Также вы увидите: Бастионы города; Городская ратуша; Памятник Шведский лев; Воскресенский кафедральный Собор.

        • Торговые центры FAMA , ASTRI

          Чем же так хорош этот город, что гости предпочитают Эстонию даже северную соседку Финляндию, считая, что в Нарве ниже цены и лучше качество? Если сравнить цены на промтовары и продукты питания у наших соседей, то цены в Эстонии вас не разочаруют!

          Astri Keskus является самым большим торгово-развлекательным центром в Нарве. Здесь работает более пятидесяти различныъ магазинов. В Astri Keskus работают ресторан быстрого питания и два бара. Для детей предусмотрена комната игр, где родители могут оставить ребёнка под присмотром профессиональной няни. В Astri Keskus также работают боулинг и салон красоты. Есть возможность взять в аренду помещение для проведения праздников и других мероприятий. В торговом центре есть подземная парковка, рассчитанная более чем на 100 парковочных мест. Astri Keskus — это не просто торговый центр, это главный центр развлечений города Нарва. Что покупать: эстонские продукты (молоко, хлеб, сыры, алкоголь, шоколад), сувениры, одеждуТЦ "Астри" вас порадует торговыми точками «Тако» и «Тренд».
          Большой выбор брендов: Gabor, Hogl, Vagabona, Bugatti, Salamander, Tamaris, Ecco, Caprice, Marco, Bravo.

          Торговый центр Fama назван в честь единственного бастиона, который невозможно увидеть в настоящее время в Нарве. Бастион Фама был разобран с целью строительства торгового пути в Европу, однако теперь возле того места, где ранее располагался бастион Фама, вырос одноименный торговый центр. Фасад торгового центра Fama украшают портреты знатных горожан прошлых веков — все это напоминает о богатой истории Нарвы. В торговом центре Fama можно купить все — от продуктов питания и товаров первой необходимости до эстонских сувениров, которые можно привезти в подарок родственникам и друзьям. Что покупать: в продуктовом отделе можно купить шоколад эстонской фирмы Kalev по обычным (не сувенирным) ценам.

        • Шоппинг
    • Около 21:00 — Возвращение 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в комфортабельном автобусе
Обзорная экскурсия
Услуги гида -сопровождающего

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи и т.д.
Оформление Шенгенской визы — 11 900 ₽ руб или страховки

Распечатать

Свежие отзывы туристов

Кирилл С. о туре 15 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Тур отличный, время подобрано идеально. Места стоянок автобуса очень удобные.
Ольга К. о туре 07 декабря 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Тур прошел хорошо, гид рассказала очень много полезной информации. Долго проходили границу, но это особенности эстонских таможенников, тут уж ничего не поделаешь.
Елизавета С. о туре 06 января 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Спасибо большое. Несмотря на отвратительную погоду, все прошло хорошо. Очень быстро прошли границы туда и обратно
Кристина А. о туре 01 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Впечатление испортило только долгое ожидание на границе, организация очень хорошая, много времени в городе, остальные фирмы давали меньше часов
Марина-Луули А. о туре 21 июля 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Поездка прошла четко по расписанию и в этом заслуга гида.