Однодневный тур в Порвоо на автобусе

  • Порво+
  • Порвоо
  • Порвоо
  • Порвоо

Описание тура

Приглашаем всех, кто интересуется историей России и Финляндии, в город Порвоо. Всего 130 км от границы – и вы попадаете в сказочный, милый и уютный городок, в который влюбляетесь с первых же минут.

Порвоо уже очень долго является городом туристов. Короли и цари, священники и зажиточные граждане, художники и паломники путешествовали по Королевскому Пути из Осло и Стокгольма в Порвоо, и дальше – в Выборг и Санкт-Петербург. И сегодня Порвоо – идиллическое, уникальное место, приветливо встречающее туристов из разных стран. Кто не знает эту открытку с красными домиками у реки?

Мы рады предложить вам незабываемую поездку в город Порвоо. Что ожидать от этой поездки? Это увлекательная экскурсия по старому городу. Прекрасный вид на Кафедральный собор, с опасной прогулкой по лестнице дьявола . В Порвоо много музеев. За 5,5 евро можно посетить 2 музея: Ратуша и дом купца Холма. Такая же цена и в музеи писателя Людвига Рунеберга, чьи стихи известны за переделами Финляндии и на посещение выставки скульптур Вальтера Рунеберга, сына этого поэта. Прекрасный вид на город открывается с Большого Замкового Холма.

Также можно отдохнуть в недорогом (около 5 EUR) бассейне, маленьком аквапарке. Любители шопинга тоже будут довольны – в Порвоо есть абсолютно все магазины, которые существуют в Финляндии. Большое количество кондитерских, кафе, пиццерий не оставят вас без обеда. И, наконец, Порвоо - просто милый уютный городок, где приятно погулять по улицам и отдохнуть в многочисленных красиво оформленных сквериках. Желаем вам приятного отдыха!

Павел Л. о туре 23 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Тур очень понравился.Гид всё подробно рассказывал про фильм за спичками и усадьбу и про кофе. Автобус который нас вёз был очень чистенький и современный. Погода тоже была хорошая не смотря на то что был Февраль.За окном светило солнце. Город очень красивый с замечательными амбарами смотрятся они великолепно

Программа тура

  • 02 июля, воскресенье
    • Отправление 
      106:30 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      206:35 — Ст. м. «Черная Речка»
      306:40 — АЗС Шелл на Приморском пр.
      407:00 — Сестрорецк, «Ватрушка»
      507:05 — г. Сестрорецк, «Таймаут»
    • Ранним днем —  Порвоо
      • Обзорная экскурсия по Старому Порвоо
        На пешеходной экскурсии вы узнаете много интересного из жизни поэтов, художников, скульпторов, живших здесь. А также – почему сюда несколько раз приезжал император Александр I. Увидите Кафедральный собор, Старую ратушу, «Замок Порвоо», старый мост, знаменитые береговые амбары и многое другое
      • Свободное время в городе

        В свободное время можно сходить в городской бассейн (всего за 5,50 евро), посетить музеи, выпить кофе и побаловать себя сладостями в кафе «Хелми» с его красивыми интерьерами с портретами российских императоров, купить вкусные подарки в фирменном магазине «Брунберг».

        С середины января до середины февраля у вас есть уникальная возможность попробовать знаменитые пирожные Рунеберга. Они продаются во всех магазинах и кафе в это время года. Это событие приурочено к празднованию дня рождения (5 февраля) поэта Йохана Людвига Рунеберга.

        Сделать покупки в торговом центре «Lundi»
        Музеи – Краеведческий музей, дом купца Холма, Дом-музей финского поэта Й. Л. Рунеберга, коллекция скульптур Вальтера Рунеберга.

        1Порвоо Центр  (отмечен на карте справа)
    • Ближе к полуночи — Возвращение 
Указанное в расписании время - приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в автобусе туристического класса
Пешеходная экскурсия по городу
Услуги гида-сопровождающего

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи и т.д.
Оформление Шенгенской визы — 11 900 ₽ руб или страховки

Распечатать

Свежие отзывы туристов

Павел Л. о туре 23 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Тур очень понравился.Гид всё подробно рассказывал про фильм за спичками и усадьбу и про кофе. Автобус который нас вёз был очень чистенький и современный. Погода тоже была хорошая не смотря на то что был Февраль.За окном светило солнце. Город очень красивый с замечательными амбарами смотрятся они великолепно
Елизавета А. о туре 06 декабря 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Люблю ездить в Порвоо под Новый год, хоть была дождливая погода,все равно смогли поймать праздничное настроение! Какие милые все эти улочки и домики, местные жители готовятся к праздникам!
Руслана В. о туре 01 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Прекрасный город для знакомства с Финляндией! Под конец немного не повезло с погодой, но в целом тур понравился.
Лидия В. о туре 01 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Понравилась организация тура, на все хватило времени. После поездки появилось желание посетить город еще раз, но уже летом.
Наталья Р. о туре 14 сентября 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
В целом поездка очень понравилась, но из-за пробок на границе оставалось не много времени погулять по городу, но я понимаю что эти обстоятельства не зависят от вашей фирмы)