«Средневековый Раквере»

Описание тура

Раквере - милый городок, куда хорошо съездить на один день. Занятий себе там можно найти множество. А можно остаться там и на ночь - в гостинице AQVA SPA. Но если нет такой возможности, можно просто провести 2,5 часа, отдыхая в СПА зоне отеля, за 11 евро.

Раквере - в русских летописях Раковор, немецкое же название Везенберг. Древние же эсты свое поселение, на руинах которого во второй четверти датчане стали строить свое укрепление, называли Tarvanpea - "Голова тура". Памятник огромному туру вы обязательно увидите.
Самая главная достопримечательность этого городка - развалины старинного орденского замка, который начали строить датчане. Через Раквере прошли все-все завоеватели, нога которых когда-нибудь ступала на эстонскую землю - больно сладкий это был кусочек с хорошими укреплениями. В 1605 году поляки, завладевшие замком во время Польско-Шведской войны, подорвали его. С тех пор, уже 400 лет он так и стоит в руинах...

В настоящее время в крепости проводят интереснейшие экскурсии. Это возможность попасть в прошлое, в таинственные средние века. Гостей замка встречает у ворот один из средневековых горожан, который и познакомит нас с крепостью и укладом жизни в ней.

 

Оксана Б. о туре 23 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Отличный тур и программа экскурсии! Единственное,хотелось бы побольше времени на поесть и время в ТЦ (не полчаса, а хотя бы час)

Программа тура

  • 23 июля, воскресенье
    • Отправление 
      106:45 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      207:10 — Ст. м. «Московская»
    • Трансфер Санкт-Петербург — Раквере
      • Пересечение таможенного поста «Ивангород»
      • Переезд в средневековый г. Раквере. (100 км).
        • Экскурсия
          Экскурсия по городу Вас знакомит с его историей и особенными легендами, Вы увидите церковь Святой Катарины, а также неповторимую архитектуру города
        • Интерактивная экскурсия (доп. плата, по желанию)
          Далее Вас ждет подъем на холм Валлимаги, где возвышается фигура мощного Тура и Средневековый, но ныне действующий Замок. Экскурсия в крепость Раквере- это возможность попасть в прошлое, в таинственные средние века. Гостей замка встречает у ворот один из средневековых горожан, который и познакомит нас с крепостью и укладом жизни в ней. Внутри замка гостей ожидает множество возможностей перенестись в давно минувшие века. Можно поучаствовать в рыцарском турнире, покататься на средневековой карусели, вместе с жителем замка посетить мастерскую алхимика, комнату истории, оружейную кладовую и почувствовать в своей руке тяжесть старинных мечей. Самые смелые узнают о трёх главных страхах средневековья и побывают в пыточной камере. Зайдём мы и в лабораторию алхимика, где сами изготовим настоящий порох. Поднявшись на стену, с высоты дозорной башни замка Раквере мы полюбуемся окрестностями.
        • ИЛИ свободное время в городе.
        • ИЛИ отдых в СПА зоне отеля AQUA SPA. (доп. плата, по желанию)
          1Раквере Центр  (отмечен на карте справа)
    • Трансфер Раквере — Нарва
      • Остановка на 30 мин у торгового центр FAMA

        Торговый центр Fama назван в честь единственного бастиона, который невозможно увидеть в настоящее время в Нарве. Бастион Фама был разобран с целью строительства торгового пути в Европу, однако теперь возле того места, где ранее располагался бастион Фама, вырос одноименный торговый центр. Фасад торгового центра Fama украшают портреты знатных горожан прошлых веков — все это напоминает о богатой истории Нарвы. В торговом центре Fama можно купить все — от продуктов питания и товаров первой необходимости до эстонских сувениров, которые можно привезти в подарок родственникам и друзьям.

    • Около 21:00 — Возвращение 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в автобусе туристического класса
Обзорные экскурсии
Услуги гида -сопровождающего

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи и т.д.
Интерактивная экскурсия в замке Раквере
Билеты СПА зоне отеля AQUA SPA

Распечатать