Авторский тур в Будапешт. Авиаперелет включен в стоимость

Описание тура

Каждая страна имеет особенности и изюминки национальной кухни. Мы предлагаем вам попробовать, ощутить и насладиться гастрономией Венгрии. Попробуйте с нами Венгрию на вкус!

Волшебные виды вечернего Будапешта с палубы корабля и конечно релакс в термальных купальнях единственной европейской столицы-курорта!

 

Дата тура: 04.03.2024 — 11.03.2024

С авиаперелетом из СПБ:

1/2DBL 1298 евро Ensana Thermal Margaret/ Ensana Grand Margaret+Estilo Fashion

1/2DBL 1334 евро Ensana Thermal Margaret/ Ensana Grand Margaret+La Prima Fashion

 

8 дней 7 ночей

 

04.03 (понедельник)  Вылет из СПБ (02:10) в Будапешт через Стамбул (пересадка 02:05) прибытие в Будапешт в 08:15.  Трансфер в Ensana Thermal Margaret/ Ensana Grand Margaret.

Заселение с 14:00

Свободное время. Посещение термальных бассейнов, сауны в отеле (входит в стоимость)

Ужин

 

05.03 (вторник)  Завтрак.

Свободное время. Посещение термальных бассейнов, сауны в отеле (входит в стоимость)

За доп.плату 08:00 экскурсия в Вену – 90 евро

Ужин

 

06.03 (среда) Завтрак в отеле.

08:30-08:50 выселение из отеля

09:00-13:00 Автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту

Заселение в отель Estilo Fashion/La Prima Fashion в центре

Свободное время

 

07.03 (четверг) Завтрак

Свободное время

15:00-17:00 Обед в ресторане Trofea Grill (шведский стол, безалкогольные напитки, пиво, вино

18:00-19:00 – Кораблик по Дунаю с бокалом шампанского

 

08.03 (пятница) Завтрак.

Свободное время

 12:00 Экскурсия кофе с венгерским акцентом Во время экскурсии мы расскажем вам кофейную историю, которая охватывает несколько периодов. Вы узнаете кто привёз в Венгрию кофе и научил его готовить, как шикарную атмосферу и традиции Австро-Венгерских кофейных домов дополняют уникальные шедевры кулинарии. Услышите истории, которые могли произойти только за чашечкой ароматного кофе. Также продегустируете знаменитый венгерский «кюртёш калач» и зайдёте на чашечку кофе с пирожным в одну из старейших кондитерских города.

13:30 Экскурсия в знаменитую Будапештскую Оперу

Свободное время

 

09.03 (суббота) Завтрак

Свободное время

За доп.плату 08:30 экскурсия в Излучину Дуная (Эстергом-Вишеград-Сентендре) – 90 евро с обедом

Немного не доходя до Будапешта, Дунай несколько раз меняет своё направление, изгибаясь по узкой долине Карпатского Бассейна. Именно эта область известна как Излучина Дуная. Это очень популярное экскурсионное направление, как для приезжих, так и для местного населения.

Целая вереница маленьких городков вдоль излучины предлагает своим гостям удивительное сочетание истории, культуры и архитектуры. Во время экскурсии, вы погрузитесь в славное прошлое страны и узнаете много интересного, а также посетите бывшие исторические столицы.

В Эстергоме осмотрите Базилику - самый большой кафедральный католический храм в Венгрии, в крипте которого похоронены многие видные религиозные деятели страны. В Вышеграде - «Земном рае» , так называл в 13 веке город папский нунций, восхищенный красотой этих мест и великолепием замка короля Матьяша, вы увидите бывшую королевскую резиденцию и башню Соломона, в которой, по легенде, был заключен граф Влад Цепеш ( Дракула).

 Именно у подножия этой башни вы примете участие в театрализованном рыцарском турнире, а по окончании вас ждёт средневековое пиршество в ресторане с атмосферой эпохи ренессанса, под звуки лютни.

Суп из косули, который вам подадут на глиняной посуде, знаменит далеко за пределами страны, а официанты, одетые в костюмы средневековья, нальют вино в настоящие чарки!

Затем вы пройдете по старинным улочкам Сентендре - необычайно популярному туристическому центру, с его неповторимой атмосферой, историей и архитектурой. В конце XVII века, бежавшие от турецкого нашествия сербы, осели на правом берегу Дуная. Постепенно они перестроили поселение на свой лад в барочном средиземноморском стиле, возвели 6 православных храмов. Позднее, большая часть сербов вернулась на родину, оставив на память о себе неповторимый городок с узкими улочками, цветными барочными фасадами и черепичными крышами. В заключении, вы посетите знаменитый музей Марципанов, где непременно захотите их попробовать и купить на память изделия!

 

10.03 (воскресенье) Завтрак.

Свободное время

За доп.плату 14:00 Сентендре с дегустацией – 50 евро

Сентендре — очаровательный городок, один из самых популярных туристических центров страны, расположенный близко к Будапешту. В конце XVII века, бежавшие от турецкого нашествия сербы, осели на правом берегу Дуная. Постепенно они перестроили поселение на свой лад, в барочном средиземноморском стиле и возвели шесть православных храмов, что больше, чем во всей Венгрии. В 20-е годы XX века Сентендре облюбовали художники, превратив город в художественную столицу Венгрии. Мы прогуляемся по его уютным улочкам, а затем и продегустируем 5 видов вин в Венгерском Национальном Музее вин. Затем можно будет купить  сувениры во многочисленных лавочках или посетить Музей Марципанов (билеты дополнительно).

11.03 (понедельник) Завтрак. Трансфер в Аэропорт вылет в СПб через Стамбул в 13:50 (пересадка 7:45). Прилет в Спб 12.03 в 05:35

 

В стоимость входит:

  • Авиаперелет Turkish Airlines с багажом 30 кг + 8кг ручная кладь (если выбрали стоимость с авиаперелетом)
  • проживание 2 ночи в термальном отеле на полупансионе + 5 ночей в 4* в центре на завтраках
  • трансферы  (под рейсы прилетающие 04.03 до 09:00 и вылетающие 11.03 после 13:50)
  • Обзорная экскурсия по Будапешту (автобусно-пешеходная)
  • Обед в ресторане Trofea Grill (шведский стол, безалкогольные напитки, пиво, вино)
  • Кораблик по Дунаю с бокалом шампанского
  • Экскурсия кофе с венгерским акцентом
  • Экскурсия в знаменитую Будапештскую Оперу

 

Дополнительно оплачивается:

  • Виза 130 евро (оформление в СПБ для северо-западного региона)
  • Страховка 8 евро
  • Экскурсии не включенные в тур

 

Фирма оставляет за собой право внести изменение в программу

 

Программа тура

  • 23 сентября, суббота
    • Ранним утром выезд из Санкт Петербурга 
      106:00 — Греческий д.3
    • Транзит по территориям Эстонии, Латвии. 
      • Размещение в отеле на территории Литвы. Ночь в отеле
        • Завтрак в отеле. Освобождение номеров
  • 24 сентября, воскресенье
    • Отправление в Варшаву (Польша) 
    •  Варшава
      • Прогулка по городу
        Столица Польши, Варшава, - это очень красивый город с богатой и сложной историей. Существует легенда, что Варшава была основана некими Варсом и Саввой – рыбаком и русалкой, горячо полюбившими друг друга, чьими именами и был назван город. Именно поэтому символом города считается варшавская русалка, изображение которой присутствует даже на гербе. Река Висла разделяет Варшаву не две части. Большинство достопримечательностей сосредоточено в западной части города, именно она вызывает наибольший интерес у туристов. Здесь можно увидеть знаменитый Старый город. Во время войны он был почти полностью разрушен, его восстановление велось во второй половине XX века, а некоторые работы продолжаются и до сих пор
      • Размещение в отеле на территории Польши. Ночь в отеле
      • 25 сентября, понедельник
      • Завтрак в отеле
    • Отправление в Будапешт 
    •  Будапешт
      • Заселение в отель
      • Вечерняя экскурсия по городу
        Будапешт по праву считается одним из красивейших городов Европы - кроме уникальных образцов архитектуры римской и турецкой эпохи улицы города украшены многообразным в своём единстве стилем эклего (историзм) и романтичным сецессионом. В центре города протекает голубой Дунай с ажурными мостами. На одном берегу Дуная, на равнине, расположен Пешт, на другом, холмистом, Буда. Холмы возвышаются над самым центром города и с них открывается великолепная панорама старого города и Дунайской набережной, занесённой ЮНЕСКО в список всемирных сокровищ человечества
      • Свободное время. Ночь в отеле
      • 26 сентября, вторник
      • Завтрак в отеле
      • Свободное время в Будапеште или по желанию экскурсионная программа "Излучины Дуная"

        Если посмотреть на карту Венгрии, то, немного не доходя до Будапешта, Дунай резко меняет свое направление, изгибаясь по узкой долине Карпатского Бассейна. Именно эта область известна как Излучина Дуная. Оно славится своими живописными видами с зелеными долинами и мягкими очертаниями холмов. Множество маленьких городков, разбросанных по берегам реки, могут предложить своим гостям удивительное сочетание истории, культуры и уникальных памятников архитектуры. Особенно выделяются в этом плане Сентэндре, Вишеград и Эстергом.

        Эстергом сочетает в себе историю и очарование маленького прибрежного городка. Это один из самых исторически значимых городов Венгрии: более 250 лет он являлся столицей государства, кроме того, именно здесь родился легендарный король Иштван Святой, который здесь же был коронован в XI веке.

        В самом живописном месте Излучины расположился город Вишеград. Главными достопримечательностями города являются стоящая на вершине горы цитадель XIII века и королевский дворец XIV века у ее подножия. Период расцвета Вишеграда пришелся на время короля Матьяша, правившего в эпоху Возрождения. Посещавшие дворец гости называли его земным раем.

        Сентэндре, который нередко называют жемчужиной Излучины Дуная, представляет собой необычный купеческий городок на склонах медье Пешта, обладающий особым колоритом и очарованием. Причудливо изгибающиеся мощеные улочки, маленькие площади, красные черепичные крыши, ярко раскрашенные домики и скромно расположившиеся православные церкви придают облику городка сказочный вид.

      • Возвращение в отель. Ночь в отеле.
      • 27 сентября, среда
      • Завтрак в отеле. Освобождение номеров
      • Свободное время в Будапеште . По желанию поездка в купальню Сечени (доп плата )
        Одна из знаменитостей венгерской столицы купальня Сечени, или как называют ее местные жители Сечка – это один из крупнейших купальных комплексов Европы и первая лечебная купальня в Пеште. Целебные воды температурой 76° С, питающие бассейны купальни "Сечени", поднимаются с глубины 1246 м. Комплекс занимает территорию более 6000 кв.м., на ней находятся более тысячи источников с термальными водами, более двух сотен купален и лечебниц. В бассейне с эффектами оборудованы: круговой коридор с быстрым течением, ванны-джакузи, душ-гидромассаж для шеи, скрытые в скамьях устройства для струйного массажа спины, а также многие другие варианты подводного гидромассажа
        1Будапешт центр  (отмечен на карте справа)
    • Во второй половине дня отправление в отель на территории Братиславы или в её пригороде. Будапешт — Братислава
      • Заселение в отель.Ночь в отеле.
        • Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
  • 28 сентября, четверг
    •  Братислава
      • Свободный день или по желанию экскурсия по Братиславе и Вене (экскурсия + свободное время )(доп.плата 45 евро)

        Столица Словацкой республики живописно раскинулась на высоком левом берегу Дуная у подножья Малых Татр. Старая часть города сохранила дух средневековья. Когда-то это был один из главных центров Великоморавского княжества. Особенно красив расположенный над Дунаем Верхний Град XIII века с собором св. Мартина. Во время экскурсии по Старому городу вы узнаете, кто такие клариски и чем они занимались, кому разрешалось въезжать на коне в Михальские ворота, как династии князей Эстерхази избегали уплаты налогов и чем здесь "прославился" Наполеон Бонапарт.

        Вена по праву считается одним из самых удивительных городов Европы. В нем сочетается имперская архитектура с ультрасовременными постройками. Такое сочетание производит неизгладимое впечатление на туристов, побывавших в этом городе впервые. Когда бы Вы не посетили Вену – все время пребывания Вас не будет покидать ощущение праздника.

    • Отправление в отель на территории Польши 
      • Ночь в отеле.
        • Завтрак. Освобождение номеров.
  • 29 сентября, пятница
    • Отправление в Краков 
    •  Краков
      • Экскурсия по Кракову
        Во время пешеходной экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями города, на протяжении веков считавшегося столицей Польши. Краков по праву считается одной из жемчужин европейской архитектуры. Великолепные памятники старины, сохранившиеся благодаря истории, которая оказалась милостивой к городу, привлекает из года в год все большее количество туристов. Жители города заботливо относятся к многочисленным историческим достопримечательностям и радушно приветствуют туристов и гостей города.
    • Свободное время. Ночной переезд в Ригу Краков — Рига
  • 30 сентября, суббота
    • Около 08:00 —  Рига
      • Прогулка по городу.
        Рига – жемчужина Балтии. Она находится в устье Даугавы, на берегу Рижского залива возле Балтийского моря. У города древняя история и богатое культурное наследие. Так как Рига всегда была торговым перекрестком, мульти культурным городом, то здесь есть на что посмотреть: Выходные в Риге великолепный способ получить новые впечатления и отдохнуть
      • Размещение в отеле. Ночь в отеле.
      • 01 октября, воскресенье
      • Завтрак в отеле. Освобождение номеров
    • Около 23:00 — Вечером прибытие в Санкт- Петербург 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Переезд на комфортабельном автобусе
Сопровождение гида на протяжении всей поездки
Проживание 6 ночей в отелях 3* с завтраками

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

пакет экскурсий 99 Евро* (*оплачивается на маршруте)
-Экскурсия по Варшаве
-Экскурсия по Кракову
-Экскурсия по Риге
-Экскурсия по Будапешту
Дополнительно оплачивается с января 2017 года:
-Налог отеля в Литве-0.5 Евро
Дополнительно оплачивается, по желанию:
-Экскурсионная поездка в Вену и экскурсия по Братиславе – 45 Евро
-Экскурсионная программа "Излучины Дуная" – 15 Евро
-Трансфер в купальни Сечени –10 € (+ входные билеты)
Доплата за одноместное размещение 110 евро

Распечатать