Тур в Эстонию "Нарва - Бастион Виктория"

  • Нарва башня

Описание тура

Новинка!!!

Приглашаем всех в тур Нарву с экскурсией в открывшиеся после долгой реставрации казематы бастиона Виктория! В 2013 году бастион и Темный сад, - старейший городской парк, заложенный в середине XIX столетия, были закрыты на реставрацию. В ходе ремонтных работ укрепили старинные стены бастиона, привели в порядок памятники в Темном саду и сам парк. Вы сможете полюбоваться панорамой двух крепостей, открывающейся с высоты бастиона, а после экскурсии прогуляться по новой и очень красивой набережной - "Нарвскому променаду".

Пять причин приехать в Нарву и увидеть бастион Виктория.

1. Бастион Виктория уникален по своей форме и конструкции.

2. Здесь в прямом смысле слова все дышит историей: бастион и его казематы сохранились в своем первозданном виде.

3. Именно у подножия бастиона Виктория разворачивались главные события Северной войны.

4. Экспозиция знакомит с историей бастионной системы обороны, начало которой было расположено в Европе во второй половине 15 века.

5. Здесь обитает колония летучих мышей, некоторые виды которых относятся к очень редким и находятся под защитой.

Обращаем ваше внимание! Это важно:

В казематах бастиона, в зависимости от времени года, температура воздуха от 0 до +15С, поэтому в летнее время желательно иместь с собой теплый вещи. На время экскурсии можно взять плед в госевом центре. Не рекомендуется посещение казематов детям до 6 лет, а также людям с ограниченными возможностями передвижения, нарушениямикоординации движения, клаустрофобией.

Программа тура

  • 21 июля, суббота
    • Отправление 
      107:00 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      207:25 — Ст. м. «Московская»
    • Около 11:30 —  Нарва
      • По желанию - завтрак в кафе Европа 4-8 EUR
      • Площадка
        1Нарва Центр  (отмечен на карте справа)
        • Около 14:00 — Экскурсия в казематы бастиона Виктория. (входные билеты доп. плата)

          Нарвский бастион Виктория с его уникальными двухэтажными казематами можно смело назвать Победителем времению За свою более чем 300-летнюю историю он выстоял в ходе множества войн, служил в разное время разным государствам, побеждал и с достоинством терпел поражения вместе с великими правителями. И в начале 21 века после своего полного восстановления, он снова стал победителем, превратившись в один из главных туристических магнитов Нарвы.

          Доступ в казематы бастиона разрешен только в сопровождении гида. Экспозиция расположена на первом этаже и работает круглогодично. С 1 октября по 30 апреля достоуп на второй этаж казематов закрыт в связи с зимовкой там летучих мышей.

          Время работы: Ср-Чт 11:00-18:00, Пт-Сб 10:00-19:00, Вск 10:00 - 16:00, Пн -Вт закрыто

          Время проведения экскурсий: Ср-Чт 12:00 и 15:00, Пт-Сб 11:00, 14:00, 17:00. Вск 11:00 и 14:00.

        • В свободное время вы можете посетить Торговые центры FAMA , ASTRI

          Чем же так хорош этот город, что гости предпочитают Эстонии даже северную соседку Финляндию, считая, что в Нарве ниже цены и лучше качество? Если сравнить цены на промтовары и продукты питания у наших соседей, то цены в Эстонии вас не разочаруют!

          Astri Keskus является самым большим торгово-развлекательным центром в Нарве. Здесь работает более пятидесяти различныъ магазинов. В Astri Keskus работают ресторан быстрого питания и два бара. Для детей предусмотрена комната игр, где родители могут оставить ребёнка под присмотром профессиональной няни. В Astri Keskus также работают боулинг и салон красоты. Есть возможность взять в аренду помещение для проведения праздников и других мероприятий. В торговом центре есть подземная парковка, рассчитанная более чем на 100 парковочных мест. Astri Keskus — это не просто торговый центр, это главный центр развлечений города Нарва. Что покупать: эстонские продукты (молоко, хлеб, сыры, алкоголь, шоколад), сувениры, одеждуТЦ "Астри" вас порадует торговыми точками «Тако» и «Тренд».
          Большой выбор брендов: Gabor, Hogl, Vagabona, Bugatti, Salamander, Tamaris, Ecco, Caprice, Marco, Bravo.

          Торговый центр Fama назван в честь единственного бастиона, который невозможно увидеть в настоящее время в Нарве. Бастион Фама был разобран с целью строительства торгового пути в Европу, однако теперь возле того места, где ранее располагался бастион Фама, вырос одноименный торговый центр. Фасад торгового центра Fama украшают портреты знатных горожан прошлых веков — все это напоминает о богатой истории Нарвы. В торговом центре Fama можно купить все — от продуктов питания и товаров первой необходимости до эстонских сувениров, которые можно привезти в подарок родственникам и друзьям. Что покупать: в продуктовом отделе можно купить шоколад эстонской фирмы Kalev по обычным (не сувенирным) ценам.

    • Около 21:00 — Возвращение 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в комфортабельном автобусе
Сопровождение гида
Трассовая экскурсия

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи и т.д.
Билеты в казематы Бастиона Виктория 4 Евро (пенсионерам и детям до 12 лет - 2 Евро)

Распечатать