Тур в Прибалтику " Новый 2019 год в Риге"

Описание тура

Новый год в Риге - это всегда очень романтично! Рига предлагает своим гостям окунуться в европейскую праздничную атмосферу со множеством уютных кафе на узенький улицах Старого города. Вас ждет интереснейшая экскурсионная и развлекательная программа

Внимание! отеля 3 звезды нет! Только отель 4 звезды Radisson Blu Daugava Hotel с доплатой 25 Евро с человека.

Программа тура

  • 30 декабря, пятница
    • Отъезд из Санкт-Петербурга 
      121:00 — Ст. м. «Балтийская»
  • 31 декабря, суббота
    •  Рига
      • Время на завтрак
      • Пешеходная экскурсия
        Во время экскурсии вы заглянете в прошлое, каким оно было! Гуляя по старым улицам, услышите историю старинных домов. Полюбуетесь на знаменитый архитектурный стиль «Югенд», отличительной особенностью которого являются скульптуры на фасадах - женщин, павлинов, львов, мистических животных из легенд. Исторический центр Риги внесен в список мирового достояния ЮНЕСКО, символы города - Домской собор, Пороховая башня и Шведские ворота, Рижский замок, жилой комплекс «Три брата», соборы Св. Петра, Св. Якова и Св. Иоанна, Дом Черноголовых, уникальные деревянные здания и набережная Даугавы. Вы совершите прогулку по мощеным булыжником улочкам Старого города, где иногда с трудом расходятся два человека. Также посетите места, где были сняты известные фильмы: “Шерлок Холмс и Доктор Ватсон”, “Семнадцать мгновений весны” др.
      • Размещение в отеле. Отдых

        Размещение в отеле 4 звезды Radisson blue Daugava

        Radisson blue Daugava Hotel - отель с уникальным видом приглашает своих гостей в Ригу! Расположенный на левом берегу реки Даугава, отель находится в шаговой доступности от Старой Риги, предпринимательской и посольской частей города, основных культурных достопримечательностей, таких как Ратушная площадь, Домский собор, художественный музей «Рижская Биржа» и Рижский Замок. Супер Завтрак, бесплатный, высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет и неограниченный, бесплатный доступ в фитнес-центр, 24-метровый крытый бассейн и сауну. Насладитесь прекрасным видом на реку Даугава и вкусными блюдами международной кухни в ресторане «Панорама», или проведите свое незабываемое мероприятие в ресторане «Талавера».

      • По желанию Новогодняя программа (доп. плата)
        Новогодний ужин -79 евро
      • 01 января, воскресенье
      • Поздний завтрак
      • Во второй половине дня для желающих экскурсионная поездка в Юрмалу (доп. плата 15 евро)

        ЮРМАЛА – «жемчужина Латвии» и крупнейший прибалтийский город-курорт. Во время пешеходной экскурсии мы пройдем по самым примечательным местам города и увидим все его достопримечательности: пляж и знаменитое Рижское взморье, концертный зал «Дзинтари», ул. Йомас и др. Гид познакомит Вас с историей курорта, вы сможете прогуляться по берегу Рижского залива, наслаждаясь целебным воздухом Юрмалы.

        У любителей водных процедур есть возможность остаться в аквапарке г. Юрмалы (самостоятельное возвращение) На 3 этажах «Livu Akvaparks» расположено более 20 различных спусков, более 10 разной глубины и величины бассейнов, аттракционы для детей, СПА комплекс с 4 банями, холодным бассейном, солевой комнатой, джакузи и оборудованием водно-воздушного массажа, а также места предоставления услуг общепита и бар на воде. Стартовая вышка аттракционов достигает высоты 7 этажей.Площадь парка составляет 11000м2, летом для посетителей дополнительно доступны еще 7000м2, достигая общую площадь 18000м2 и, таким образом, становясь самым крупнейшим аквапарком закрытого типа в Северной Европе, который работает круглый год!

      • Возвращение в Ригу. Отдых. Ночь в отеле.
      • 02 января, понедельник
      • Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
      • Свободное время в Риге до вечера
        1Рига центр  (отмечен на карте справа)
      • ИЛИ Поездка в СИГУЛДУ (доп. плата 20 евро)
        Сигулда - одно из красивейших мест Латвии. Веками она привлекает путешественников со всего мира красотой природы, от которой захватывает дух и уникальными культурно-историческими памятниками. Если Вас интересует история, то Сигулда – правильный выбор. Со времен крестоносцев Сигулда гордится своими величественными замками, находящимися друг от друга на расстоянии пушечного выстрела. Наша прогулка по Сигудле начнется с парада рыцарей, после чего мы прогуляемся по территории нового Сигулдского замка 19 века и конечно посетим Сигулдский средневековый замок, построенный в 1207 году, где до сих пор отчетливо ощущается аура средневековья. Затем мы отправимся в пещеру Гутманя – крупнейшую пещеру-грот в Балтии. На стенах пещеры сохранились надписи и гербы первых туристов еще с 17 века, и у Вас будет возможность поискать самый старый герб, появившийся на стене пещеры еще в 1686 году. Дальше мы побываем в самом посещаемом музее Латвии – Турайдском музее-заповеднике, являющимся центром культурной жизни Латвии. Здесь постоянно проводятся концерты старинной и современной музыки, устраиваются многочисленные народные и этнографические праздники, организуются самые различные выставки и многие другие культурные мероприятия. Вы посетите Турайдский средневековый замок с музеем, рассказывающим о событиях тысячелетней давности настолько ярко, что кажется, как будто это было вчера.
        • Возвращение из Сигулды в Ригу. Сбор группы.
  • 03 января, вторник
    •  — Прибытие в Санкт-Петербург ночью/утром 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в комфортабельном автобусе
Проживание в отеле 3 звезды (2 ночи) по системе Фортуна
Завтрак «Шведский стол»
Экскурсия по Риге

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи , общественный транспорт и т.д.
Экскурсия в Юрмалу – 15 евро c возможностью посетить аквапарк(+ входные билеты)
Экскурсия в Сигулду – 20 евро
Доплата за размещение в отеле **** Radisson blue Daugava– 25 евро
Новогодний ужин + новогодняя программа
Если Вы путешествуете один, доплата за одноместное размещение - 40 евро отель 3 звезды
Если Вы путешествуете один, доплата за одноместное размещение - 50 евро отель 4 звезды

Распечатать