Романтический тур в Карелию на ретро-паровозе

Описание тура

На Ретро-Паровозе к мраморному каньону «Рускеала», водопаду «Ахвенкоски»,

с посещением знаменитой дачи Винтера и Ладожской Усадьбы (1день/2ночи).

Эксклюзивный тур в Карелию на Ретро-Паровозе к мраморному каньону «Рускеала», водопаду «Ахвенкоски», с посещением знаменитой дачи Винтера и Ладожской Усадьбы (1день/2ночи).

Уникальное путешествие в Карелию на старинном паровозе, очарование зимней природы, волшебство северного сияния в парке Рускеала подарят незабываемые эмоции и запомнятся надолго! Этот уникальный тур в Карелию прекрасно подойдет как для семейного отдыха, так и для оригинального романтического свидания. Посетите эксклюзивную экскурсию, погрузившись в атмосферу паровозной романтики, Карельской этники и настоящей северной экзотики!

Прибыв на ретро-паровозе в Карелию, Вас встретят как почетных гостей - с музыкой, в национальных костюмах, будут угощать знаменитой Карельской выпечкой - калитками. Парк-отель «Дача Винтера» встретит вас своими живописными хвойными аллеями, классической финской архитектурой и музеем с чрезвычайно интересными историческими экспонатами – предметами интерьера времен Густава Винтера. Имение Ниэмеля, ныне – «Ладожская усадьба», погрузит вас в атмосферу традиционной карельской культуры, здесь вы сможете увидеть тщательно отреставрированные этнографическое постройки.

Жемчужина Карелии - горный парк «Рускеала», именуемый мраморным каньоном, поразит Вас своим великолепием. Отвесные скалы горного парка, чистейшие мраморные озера с изумрудной водой, загадочные штольни и штреки будут завораживать Вас своим великолепием на протяжении всей экскурсии. Живописный водопад «Ахвенкоски», бурная река «Тохмайоки», дружелюбные собаки Хаски и нетронутая природа дополнят красоту этих мест. Любители экстрима непременно оценят спуск вдоль скал над озером на самом длинном троллее северо-запада, прыжок с отвесной скалы с тарзанкой и веревочный парк развлечений. А дегустация знаменитой Карельской выпечки, мастер-классы по изготовлению оберегов и посещение сувенирных рядов местных мастеров окунут Вас в традиции коренных народов этого знаменитого северного края.

Мы рады предложить вам и многие другие автобусные туры из СПб по России – звоните, и мы обязательно подберем для вас лучший вариант!

Программа тура

  • 23 декабря, пятница
    • Втреча на Ладожском вокзале 
      123:59 — Ст. м. «Площадь Ленина»
  • 24 декабря, суббота
    • 00:05 — Отправление поезда в Сортавала Санкт-Петербург — Сортавала
      • 09:30 — Прибытие в Сортавала
        Вас встречают как почетных гостей с музыкой, в национальных Карельских костюмах и угощают знаменитой национальной выпечкой - калитками
        • 10:00 — Завтрак в ресторане «Пийпун Пиха»
        • 11:00 — Экскурсия «Дача Винтера»
          Вы прибываете в парк-отель «Дача Винтера» —загородный дом доктора Винтера — памятник архитектуры, выполненный в стиле финского национального романтизма. Комплекс привлекает туристов со всей Европы, он знаменит гармоничным сочетанием архитектуры и природы. Тайной дачи Винтера является то, каким образом на территории появилась так называемая Аллея желаний. Сквозь стройные хвойные ряды проходят абсолютно все туристы, и некоторые загадывают здесь желания. Экскурсия и прогулка по парку. В музее отеля представлены бережно отреставрированные предметы интерьера времен Густава Винтера, архивные документы и старые фотографии оживают в рассказах наших экскурсоводов. Отдельная экспозиция музея посвящена творчеству художника-философа Николая Рериха.
        • 12:30 — Экскурсия "Ладожская усадьба"
          Современная «Ладожская Усадьба» (бывшее имение Ниэмеля, 1892 г.) - это круглогодичный этнокультурный гостиничный комплекс премиум-класса под открытым небом. Прогуливаясь по территории современной Усадьбы, можно воочию увидеть восстановленные этнографические постройки времен основателя Усадьбы Оскара Ниссинена –«Элеватор», «Учебные мастерские», «Маслозавод», «Конюшню», «Амбар» и, конечно же, венец гостиничного комплекса – господскую усадьбу четы Ниссиненов.
        • 13:45 — Обед в ресторане «Пийпун Пиха» (по желанию, оплачивается дополнительно 450 р)
        • 15:20 — Посещение водопада «Ахвенкоски»
          здесь снимались известные фильмы "А зори здесь тихие", первый Российский 3-D фильм "Темный мир". На месте каждый участник сможет почувствовать себя героем фильма, побывать в избушке "лесной колдуньи" и насладиться великолепием живописного Рускеальского водопада.
        • 16:00 — После водопада прибытие в горный парк "Рускеала", именуемый мраморным каньоном и являющийся жемчужиной республики Карелия
          экскурсия по парку, в ходе которой экскурсовод расскажет об истории горного дела, покажет самые потаенные уголки бывшего мраморного карьера, проведет Вас по таинственным штольням и штрекам
        • 17:00 — Свободное время
          Каждый желающий сможет заняться экстремальным видом отдыха: прокатиться над мраморным озером и скалами горного парка на самом длинном троллее северо-запада, спуститься в провал на альпинистском снаряжении, покататься на коньках по озеру (в зависимости от времени года дополнительные услуги могут отличаться). для любителей спокойного времяпрепровождения будут доступны катания на собачьих упряжках, мастер-классы по изготовлению Карельских оберегов, дегустация знаменитой Карельской выпечки, ремесленная мастерская, сувенирные ряды и другие интересные развлечения
        • 19:20 — Прибытие в ресторан «Пийпун Пиха», подготовка к праздничному ужину.
          праздничный ужин, национальные конкурсы, пляски и песни.
        • 22:00 — Отправление на ж/д вокзвл
        • 23:00 — Отправление на Ретро-Поезде в Санкт-Петербург
  • 25 декабря, воскресенье
    • 10:40 — Прибытие на Ладожский вокзал 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Билеты в купейном вагоне и белье
Дегустация Карельской выпечки
Торжественное приветствие по прибытию в Карелию
Завтрак
Автобусный трансфер
Экскурсии по маршруту
Билеты в горный парк
Вечерняя подсветка скал (имитация северного сияния)
Экскурсионное обслуживание
Праздничный ужин
Анимация

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Обед- 450руб (оплачивается до поездки, по желанию)
Дополнительные услуги парка оплачиваются на месте, в парке
Общение и фотографирование с хаски — 150р
Снегоход - 100 руб/чел на банане, от 250 руб на снегоходе
Спуск на троллее вдоль каньона — 1000р/чел
Спуск на альпинистском снаряжении к подземному озеру - 1000руб/чел
Лыжи, коньки, ватрушки - от 100руб/чел
Мастер-классы по изготовлению карельских оберегов — 250р

Распечатать