Путешествие в средневековый Таллин

  • Таллин
  • Таллин
  • Таллин
  • Таллин
  • Таллин
  • ярмарка на ратушной площади
  • ярмарка на ратушной площади
  • таллин

Описание тура

Автобусный тур в Таллин из Санкт-Петербурга!

Требования к пересечению государственной границы Эстонии

 

 Стоимость за человека за тур:

 Категория номера Даты заездов
стоимость за 1 человека в номере
Место в 2-местном 13100 руб
Одноместный 17000 руб
Место в 3-местном 12500 руб
Место в семейном номере 2 взр+2реб 11600руб
 
День первый
Выезд 05-00 Ст. м. «Площадь Ленина», Пл. Ленина, 6
05-30 — Ст. м. «Московская», Московский пр, 189
Трансфер Санкт-Петербург — Таллин
Около 10-00  — Пересечение таможенного поста «Ивангород»
Прохождение границы
Трансфер в Таллин
Остановка  в Трактире «Виитна» (Viitna korst)
Обед за дополнительную  плату.
Около 14-00 часов — Прибытие в Таллин
Заселение в отель
16-00  часов — Пешеходная экскурсия
Во  время пешеходной прогулки по городу, которая начнётся с Горки (Харью). Нашему взору предстанут Дворцовая площадь, Церковь св. Александра Невского, Церковь св. Николая… Нет, это не Петербург. Это - Таллинн. Мы увидим один из самых романтичных городов Европы с высоты птичьего полёта. Да-да, невероятно огромные вблизи птицы совсем не стесняясь позируют и старательно отвлекают от экскурсии туристов, пришедших на смотровые площадки. Вот тут будьте бдительны, не потеряйтесь. Иначе придётся гиду уже не вам рассказывать о хромом Таллине, о майском графе, о Старом Томасе, Толстой Маргарите и еще о многом другом, что так занятно поведает о жизни города и бюргеров, ну, то есть горожан. Завершится экскурсия на Ратушной площади.
Свободное время
Для вас почти не тронутые временем малолюдные уголки нижнего города, смотровые площадки, боевые ходы крепостных стен, более 30 музеев только в Старом городе, и ещё больше за его пределами, многочисленные кафе, рестораны, бутики (так называются лавки, небольшие магазинчики), и большие торговые центры в шаговой доступности от крепостных стен. Вы сможете услышать божественную органную музыку в Домском соборе, и музыку городских звуков, современных и средневековых, воссоздаваемую глашатаями на главной торговой площади.
 
День второй
Завтрак «Шведский стол»
11-00 часов — Обзорная автобусная экскурсия по городу, маршрут которой позволит ознакомиться с живописными окрестностями Таллина, увидеть памятные и значимые для жителей и гостей города места, такие как Кадриорг, Певческое поле, Пирита, Марьямяги, памятник броненосцу Русалк им другие замечательные места.
Для желающих погулять по магазинам или посетить Таллинский зоопарк будет организован трансфер в торговый центр «Rocca-al-mare»
Крупнейший торговый центр Эстонии, открывшийся в Таллинне в 2004 году. В этом ТЦ располагаются магазины десятков различных категорий: магазины элитной женской косметики и модной женской одежды, несколько крупных детских магазинов, сувенирные магазины с поделками в национальном стиле. Самый необычный сувенирный магазин «Крамбуда» предлагает посетителям интересные сувениры в средневековом стиле. Уставшие от шопинга покупатели могут отдохнуть и расслабиться в нескольких закусочных на территории торгового центра, также на территории комплекса находится магазин «Prizma»
Как альтернатива шоппингу ,напротив ТЦ находится замечательный Таллинский зоопарк Зоопарк  был основан в 1939 году. Сегодня коллекция насчитывает более 350 видов животных, проживающих на 89 гектарах. В число экспозиций зоопарка входят: альпийская, среднеазиатская, южноамериканская, арктическая и многие другие зоны. Зоопарк гордится редкой для северных широт коллекцией «Тропический дом»: здесь поселили обитателей тропических джунглей.
Возвращение в центр города и свободное время.
День третий
Завтрак "Шведский стол"
12-00 часов освобождение номеров.
Переезд в Раквере. Обзорная экскурсия с посещением замка.
Раквере - в русских летописях Раковор, немецкое же название Везенберг. Древние же эсты свое поселение, на руинах которого во второй четверти датчане стали строить свое укрепление, называли Tarvanpea - "Голова тура". Памятник огромному туру вы обязательно увидите.
Самая главная достопримечательность этого городка - развалины старинного орденского замка, который начали строить датчане. Через Раквере прошли все-все завоеватели, нога которых когда-нибудь ступала на эстонскую землю - больно сладкий это был кусочек с хорошими укреплениями. В 1605 году поляки, завладевшие замком во время Польско-Шведской войны, подорвали его. С тех пор, уже 400 лет он так и стоит в руинах...
В настоящее время в крепости проводят интереснейшие экскурсии. Это возможность попасть в прошлое, в таинственные средние века. Гостей замка встречает у ворот один из средневековых горожан, который и познакомит нас с крепостью и укладом жизни в ней.
Выезд в Санкт –Петербург в 16-00
Прибытие в Санкт-Петербург
Около 23-00 — Ст. м. «Московская», Московский пр, 189
23-30 Ст. м. «Площадь Ленина», Пл. Ленина, 6
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста.
 
В цену включено:
-Проезд в автобусе туристического класса
-Обзорная экскурсия по городу
-Проживание в отеле (2 ночи)
-Завтраки в отеле
-Пешеходная экскурсия по старому города
-Обзорная экскурсия автобусная
Дополнительные услуги (оплачиваются отдельно):
-Виза-11900 рублей (страховка включена)
-Завтрак в  трактире Виитна
-вход и экскурсия по замку в Раквере-11 евро
Основания для пересечения границ:
российская граница на выезд - виза+специальное приглашение (подтверждение) от отеля на лечение;
эстонская граница на въезд – виза+сертификат вакцинации (принимаются не только с вакцинами ЕС, но и российскими).

Дарья Х. о туре 22 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Очень грамотно спланированный тур-познавательные экскурсии и много свободного времени для самостоятельного изучения города и посещения магазинов. Границу прошли быстро и приехали в Таллин даже раньше расписания. Являюсь постоянным клиентом константы на протяжении уже почти 5 лет. Никаких нареканий не имеется ни к этой поездке и ни к предыдущим. Планирую и дальше путешествовать с Константой по городам и весям;)

Программа тура

  • 07 июля, четверг
    • Отправление 
      105:00 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      205:30 — Ст. м. «Московская»
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.
Распечатать

Свежие отзывы туристов

Дарья Х. о туре 22 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Очень грамотно спланированный тур-познавательные экскурсии и много свободного времени для самостоятельного изучения города и посещения магазинов. Границу прошли быстро и приехали в Таллин даже раньше расписания. Являюсь постоянным клиентом константы на протяжении уже почти 5 лет. Никаких нареканий не имеется ни к этой поездке и ни к предыдущим. Планирую и дальше путешествовать с Константой по городам и весям;)
Алла К. о туре 22 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Все хорошо!
Татьяна К. о туре 08 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Хорошо организованная поездка на 3 дня в Таллин, с учетом прохождения границ рекомендую брать тур в Таллин на 3 дня. Размещение в отеле в самом центре средневекового Таллина, шаговая доступность к Домскому собору и ратушной площади.
Мария И. о туре 08 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Отличный тур, я осталась довольна. Интересная программа, много чего успели посмотреть.Даже с погодой в Таллине повезло.Понравился отель в котором останавливались-St.Olav 4*.Внутри отеля, как в музее)) Персонал отзывчивый и завтраки в отеле вкусные и разнообразные. Группа попалась душевная!Если брать в целом, то все шикарно! Спасибо за отличную возможность КОНСТАНТЕ, увидеть Таллин!
Татьяна В. о туре 30 апреля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Вернулись и поездки и очень хочется поблагодарить нашего замечательного гида Надежду..Все было просто Супер..Подарили нам сказку на три праздничных дня..Спасибо большое! Очень надеюсь еще путешествовать с вами!!!