Однодневный тур в Котку и Хамину на автобусе

  • Котка
  • Pasaati

Описание тура

Котка - в переводе с финского - "орел". И город этот и вправду гордо парит орлом на фоне морских далей и убегающих островов. Во время обзорной экскурсии кроме орлов Котки вы увидите целую галерею современной скульптуры под открытым небом. Взгляните на небо с памятником "Смотрящий на солнце", удивитесь встречи с вождем, пробудите воображение с финской абстракцией и не забудьте про "Грозовую тучку". С мая по конец сентября, мы заглядываем на царскуюусадьбу Лангинкоски.
Также мы вволю надышимся морским воздухом и налюбуемся творениями ландшафтных художников в парке Сапокка. И отдадим дань памяти морякам, погибшим у берегов Котки в Роченсальмских сражениях.
Если захотите познакомиться с щукой Ханной - высадим вас у Маретариума. А можно уделить время крепости Кюминлинна.
А для желающих - небольшая пешеходная экскурсия. Иногда с нами путешествуют туристы, целью которых становится музей воздухоплавания недалеко от города.
И у всех останется время пробежаться еще и по магазинам, потому как автобус наш будет стоять на рыночной площади города напротив входа в огромный торговый комплекс "Passaatti", в котором есть все, что вам нужно, и даже магазин "Alko" в цокольном этаже рядом с S-маркетом.

Хамина

Во время обзорной экскурсии вы сможете оценить уникальность архитектурной планировки города-крепости, почувствуете дух его военного прошлого и настоящего. Навестите памятник с самой трогательной историей Финляндии.
В завершение посещения Хамины - любимый не только нашими туристами "Lidl" с самыми дешевыми качественными продуктами.
А на выезде из города - еще и сюрприз: открылся совсем новый магазин "Disa's Fish", самый большой и красивый. И туда мы тоже вас завезем.

18 мая визит в Музей «Царская дача» (Langinkoski Imperial Fishing Lodge) придется по душе абсолютно всем туристам из России, недаром он считается одной из главных достопримечательностей Котки. Интересующиеся историей с удовольствием посетят экспозиционные залы и послушают байки экскурсоводов, а любители спокойного отдыха на природе смогут прогуляться по территории дачи, наслаждаясь красотой финской природы. История этого места началась ещё во времена Павла I, когда монахи Валаамского монастыря получили право на ловлю форели в реке Кюмийоки. С тех пор на берегу сохранилась небольшая православная часовенка, построенная в 1797 г. В 1880 г. цесаревич Александр, будучи страстным рыболовом, посетил эти места, остался от них в восторге и пообещал однажды сюда вернуться. Царское слово Александр III сдержал, в 1889 г. по его заказу и под его наблюдением финские архитекторы на берегу водопада Лангинкоски выстроили дачный домик

Дмитрий Ш. о туре 30 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Неплохой тур, который бы стал отличным, если бы было больше времени на осмотр достопримечательностей или просто прогулку. Было бы здорово сделать 2-х дневный тур.

Программа тура

  • 18 мая, суббота
    • Отправление 
      106:30 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      206:35 — Ст. м. «Черная Речка»
      306:40 — АЗС Шелл на Приморском пр.
    • Ранним днем —  Хамина
      • Путевая экскурсия
      • Площадка
        магазин Лидл (Lidl) (универсам)
        1Хамина Лидл  (отмечен на карте справа)
    • Трансфер Хамина — Котка
      • Посещение летней дачи Императора Александра III Лангинкоски с АПРЕЛЯ ПО СЕНТЯБРЬ
        Лангискоски - пороги реки Кюмийоки, одна из достопримечательностей Финляндди, знаменита тем, что в 1880 году будущий российский император Александр III впервые посетил Лангинкоски и через 9 лет по заказу императора на этом месте была построена царская рыбачья изба. В тридцатые годы 20 века изба превратилась в музей, куда были возвращены царские предметы интерьера. Попадая в этот девственный лес, где вас окружают неподдающиеся времени камни, скальники и пороги реки, понимаешь что суровый климат Финляндии сохранил для нас историю в самом неизменном виде
    • Днем —  Котка
      • Обзорная экскурсия
      • Свободное время

        Крупнейший торговый комплекс южной Финляндии «PASAATI» (более 80 магазинов)
        Парк отдыха SAPOKKA
        «MARETARIUM» на берегу залива

        Бассейн "Катарина" (стоимость 5,80 Евро)

        Развлекательный комплекс Sirius Sport Resort в Котке

        2Котка центр  (отмечен на карте справа)
    • Ближе к полуночи — Возвращение 
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в автобусе туристического класса
Обзорные экскурсии
Услуги гида -сопровождающего

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Билеты в аквапарки, музеи и т.д.
Оформление Шенгенской визы — 11 900 ₽ руб или страховки

Распечатать

Свежие отзывы туристов

Дмитрий Ш. о туре 30 июля 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Неплохой тур, который бы стал отличным, если бы было больше времени на осмотр достопримечательностей или просто прогулку. Было бы здорово сделать 2-х дневный тур.
Ольга О. о туре 01 марта 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Отличный тур,а водитель оучший в моей жизни,ему отдельное спасибо5чки
Елена Х. о туре 24 февраля 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Тур был насыщенным. Очень понравились прогулки по городам, особенно парки в Котке.
Светлана А. о туре 01 марта 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Все отлично!
Ольга Ф. о туре 03 января 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Понравился тур тем, что удалось посмотреть сразу два города. Однако, рекоммендую остановить своё внимание именно на городе Котка: большое количество интереснейших статуй, шикарный парк, милые строения.