Автобусный тур в Анапу(Витязево)

  • Гостевой дом Якорь
  • Гостевой дом Якорь
  • Гостевой дом Якорь
  • Гостиничный комплекс Караван
  • Отель Леонидас
  • Отель Леонидас

Описание тура

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО

Место в автобусе туристического класса

Сопровождение на протяжении всей поездки

-7 ночей на побережье Черного моря в гостевом доме «Якорь»

(двухместное размещение с завтраками или в гостевом доме/отеле похожей категории)

-Доплата за проживание в гостиничном комплексе «Караван»

 (двухместное размещение с завтраками, или в гостевом доме/отеле похожей категории)

+1100 рублей с человека за весь период

Доплата за проживание в отеле «Леонидас» (двухместное размещение с завтраками,

или в гостевом доме/отеле похожей категории +3000 рублей с человека за весь период

 (для туров 30.04.2021; 04.06.2021; 10.09.2021) + 4300 рублей с человека за весь период

(для туров 09.07.2021; 13.08.2021)

3 ночи в транзитных отелях с завтраками (двухместное размещение)

ДОПОРЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЭКСКУРСИОННО-ТРАНСПОРТНЫЙ ПАКЕТ 6990

Экскурсия по Туле

 

Экскурсия по Воронежу

 

Экскурсия по Ростову-на-Дону

 

Экскурсия по Коломне

 

Экскурсия по Твери

 

1 ДЕНЬ

Отправление из Санкт-Петербурга вечером (~22:00).

Ночной переезд.

2 ДЕНЬ

Прибытие в Тулу. Экскурсия по городу.

Тула - старинный русский город с богатой историей, традициями и интересными легендами. Здесь находится большое количество памятников, церквей, монастырей и соборов. Самая древняя постройка города - Тульский кремль. Город получил название "город-герой" после Второй Мировой войны; жители достойно выдержали жестокую оборону, не дав врагам пробраться к столице. Тула славится как столица пряников, самоваров и хорошего оружия. Также это родина многих известных деятелей, таких как Лев Толстой, Сергей Есенин, Михаил Салтыков-Щедрин...

Отправление в транзитный отель.

Размещение, ночь в отеле.

3 ДЕНЬ

Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия по Воронежу.

Воронеж знаменит на всю страну как колыбель русского флота; именно здесь в конце XVII века по указу Петра I были возведены верфи, на которых в 1700 году по проекту того же государя был простроен первый отечественный линейный корабль, получивший имя Гото Предестинация. Во время Великой Отечественной Войны столица Черноземья  сильно пострадала, поэтому исторических достопримечательностей в городе осталось немного. Тем не менее здесь есть, что посмотреть: мы покажем Вам историческую копию того самого  корабля, который возвышается над набережной Адмиралтейской площади. Ансамбль площади дополняет Успенская Адмиралтейская церковь – старейший храм города, построенный в 1594 году; будучи деревянной, она много страдала от пожаров и впоследствии была перестроена в камне. Говоря о религиозных сооружениях, нельзя обойти вниманием Благовещенский собор. Возведенный в 21 веке, туристов он приводит в восторг своими размерами; его высота достигает 97 метров, что включает его в список самых высоких православных соборов мира. Мы покажем Вам барочный дворец XVIII века – дом местного губернатора, символ города – башню юго-восточной железной дороги; многочисленные памятники, посвященные ВОВ и многое другое.

Переезд на побережье Черного моря. Позднее прибытие (после 00:00).

Размещение в отеле, выбранной категории:

  • Гостевой Дом  «Якорь»  находится в поселке Витязево в ~10 минутах ходьбы от моря. В стоимость проживания входит 2х местный номер с телевизором, кондиционером, собственной ванной комнатой. Гости могут пользоваться общей кухней и частным пляжем
  • Гостиничный комплекс  «Караван» расположился в поселке Джемете в ~5 минутах ходьбы от пляжа. Номера оборудованы мягкой мебелью, кондиционером, телевизором, холодильником, балконом, совмещенным санузлом с душевой кабиной. На территории комплекса присутствует кухня, где его гости могут приготовить себе обед
  • Отель "Леонидас" (п. Витязево) располагает хорошими просторными номерами с душем, туалетом, кондиционером, холодильником, плазменным телевизором, феном. Своим гостям отель рад предложить 2 бассейна, собственный пляж, спортивные игры и детскую анимацию. Дорога до пляжа занимает ~10 минут неспешным шагом

Ночь в отеле.

4 ДЕНЬ

Завтрак.

Свободный день на море.

Курортные поселки Витязево и Джемете, расположенные по соседству, могут похвастаться отличными широкими песчаными пляжами, что отличает их в лучшую сторону от курортов Большого Сочи, где туристам приходится ютиться на узкой полосе из крупной гальки, ограниченной шумной железной дорогой. Подтверждением этих слов выступает само название курорта Джемете, что в переводе с адыгского означает золотые россыпи. Здесь отсутствуют толпы отдыхающих, как, например, в соседней Анапе, однако, это никак не сказывается на инфраструктуре развлечений. Например, в Витязево расположились парки развлечений «Паралия» и «Сказка», а в Джемете можно посетить, например, дельфинарий и аквапарк «Тики-Так».

Курортный сезон в этом регионе длится с мая по октябрь, а самым жаркими месяцами считаются июль и август, когда столбик термометра нередко поднимается выше 30 °.  

Ночь в отеле.

5 ДЕНЬ

Завтрак.

Отдых на море. После обеда (~12:00) по желанию предлагаем экскурсионную поездку в Анапу и Геленджик (доплата 750 рублей).

Анапа – один из самых известных городов-курортов в стране, но мало кто знает, что еще в IV веке до нашей эры его территория была заселена греками. Горгиппия – так назывался тот полис в центре современной Анапы. В ходе раскопок были обнаружены городские кварталы, пешеходные улицы, некрополи и другие постройки и находки. Посмотреть на эти древности можно в музейном комплексе «Античный город Горгиппия» (входные билеты оплачиваются дополнительно ~350 рублей (по желанию)). Но главной аттракцией города стал маяк, построенный в конце XIX века, он освещает путь морским судам на расстоянии до 28 километров. А еще в Анапе в конце XVIII века была построена крепость, от которой до наших дней сохранились внушительные «Русские ворота».

Живописнейший Геленджик раскинулся вдоль побережья одноименной бухты, защищенной Маркотхским хребтом. Геленджик знаменит самой длинной в стране набережной протяженностью более 8 километров. Торжественно украшенная белоснежными парапетами и ограждениями, фонтанами и памятниками набережная является излюбленным местом прогулок горожан и туристов. В 2010 здесь установили памятник «Белой невесте» (в переводе с турецкого языка Геленджик означает «невесточка» / и «белая невеста» с тюркского); с тех пор с новым символом города мечтает сфотографироваться каждый.

Популярнейшим туристическим объектом Геленджика по праву считается Сафари-парк – масштабный реабилитационный центр для животных. Среди его обитателей можно встретить дальневосточного леопарда, амурского тигра, гималайского медведя, нильского крылана и многих других. Лучшие виды на город открываются со смотровой площадки (640 метров над уровнем моря), подняться на которую можно по 1600-метровой канатной дороге Сафари-парка (это самая длинная канатная дорога Черноморского побережья). Помимо изумительных видов геленджикской бухты, посетители смогут посмотреть на таинственный дольмен и на «настоящих» динозавров, обитающих в Верхнем парке (входные билеты в Сафари-парк (~1070 рублей) и на канатную дорогу (~510 рублей) оплачиваются по желанию дополнительно).

Ночь в отеле.

6 ДЕНЬ

Завтрак.

Свободный день на море.

Ночь в отеле.

7 ДЕНЬ

Завтрак.

Свободный день на море.

 Вечером по желанию предлагаем экскурсию по винзаводу Абрау-Дюрсо с дегустацией алкогольных напитков (доплата 1700 рублей).

Абрау-Дюрсо – селение на берегу озера Абрау в окружении живописных гор. В третьей четверти XIX столетия здесь начали проводить опыты по культивированию винограда; первый урожай был собран в 1877 году, а к концу века усилиями князя Голицына была произведена первая партия знаменитого шампанского под знаком «Абрау». В ходе экскурсии по заводу Вас ожидает просмотр короткого фильма, посвященного истории создания и становления винзавода; посещение музея виноделия. Вы увидите старинные тоннели и современное производство. По окончании экскурсии Вас ждет приятный бонус – дегустация местных алкогольных напитков, ну, и конечно, Вы сможете приобрести понравившиеся вина в фирменном магазине винзавода.    

Ночь в отеле.

8 ДЕНЬ

Завтрак.

Отдых на море. После обеда по желанию предлагаем экскурсионную поездку "Керчь и Крымский мост"  (доплата ~1000 рублей).

Самый длинный мост в Европе, протяженностью 19 километров, состоит из 4х-полосного автомобильного и 2х-путного железнодорожного проложенных параллельно друг другу мостов. Стройка века в России началась в 2016 году, и спустя всего 2 года была сдана автомобильная часть моста, а в 2019 году завершились работы и по его железнодорожному сегменту. 

Поездку по Крымскому мосту можно назвать небольшим увлекательным путешествием; большую часть пути Вы будете наслаждаться  бесконечными видами водной глади Черного моря, а еще здесь частенько можно увидеть проплывающих мимо дельфинов. Вечером включается подсветка, в огнях которой мост предстает во всей своей красе.

После вхождения Крыма в состав России в 2014 году место самого древнего города страны перешло от Дербента к Керчи. Основание Керчи приписывают рубежу VII-VI веков до нашей эры, когда древнегреческие колонисты основали город Пантикапей на её территории.  От той эпохи в городе сохранились руины, представляющие большую культурную и историческую ценность.

 От центральной площади на вершину горы Митридат ведет одноименная лестница из 432 ступенек; увидеть ее можно на многих местных открытках и магнитиках, так как она по праву считается визитной карточкой Керчи. Поднявшись на гору Митридат, Вы увидите Обелиск Славы, построенный в 1944 году, он виднеется из любой точки города. Стоя на обзорной площадке возле обелиска, Вашему взору предстанут восхитительные виды Керченской бухты и Крымского моста. У подножия горы расположился храм Святого Иоанна Предтечи – старейший действующий храм на Крымском полуострове, один из самых древних в России. Приятным завершением экскурсии станет прогулка по городской набережной.

Ночь в отеле.

9 ДЕНЬ

Завтрак.

Свободный день на море.

Ночь в отеле.

10 ДЕНЬ

Завтрак.

Освобождение номеров. Переезд в Ростов-на-Дону. Экскурсия по городу.

Ростов-на-Дону – «Ворота Кавказа»,  административный центр Южного Федерального Округа с населением более 1 миллиона жителей замыкает десятку крупнейших городов страны. История Ростова берет свое начало в середине XVIII века, когда по распоряжению Елизаветы Петровны была основана Темерницкая таможня, созданная для ведения «торговли донских казаков с приезжими греками, турками, армянами». Спустя непродолжительное время для защиты таможни возводится крепость, названная в честь митрополита Дмитрия Ростовского. Ростовская крепость, от которой, кстати сказать,  остался только небольшой фрагмент каменной кладки и несколько памятных дощечек на месте редутов,  и подарила название современному городу.

Во время экскурсии по городу мы посетим Соборную площадь с величественным кафедральным собором Рождества Пресвятой Богородицы и памятником Дмитрию Ростовскому. Мы проедем по главной городской артерии – Большой Садовой улице, обильно украшенной памятниками (самый любопытный из них - «купец коробейник и его кот») и архитектурными шедеврами, такими как, например, особняк Маргариты Черновой XIX века постройки или здание городской думы. Мы покажем Вам и многое другое, и, конечно же, красавец Дон с его набережной и с одного из его мостов.

Отправление в транзитный отель.

Позднее прибытие в отель (после 00:00).

Размещение, ночь в отеле.

11 ДЕНЬ

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Коломну. Экскурсия по Коломне.

Коломна -  небольшой город в Московский области с очень богатой историей, который образовался в конце 12 века на территории Рязанского княжества для защиты его северных рубежей. В свое время Коломна стала важным торговым узлом: сюда стекались товары, как из западных государств, так и с востока; здесь они перегружались и отправлялись дальше по русским землям. Неудивительно, что город стал активно застраиваться купеческими зданиями, часть из которых можно встретить и на территории главной достопримечательности Коломны  - в кремле. Коломенский кремль считается одним из самых крупных фортификационных сооружений в стране. Множество храмов, старинных домиков и музеев наполнили территорию Коломны; всего же в городе расположено более 4х сотен объектов, представляющих историческую ценность. 

Отправление в транзитный отель.

Размещение, ночь в отеле.

12 ДЕНЬ

Завтрак. Освобождение номеров.

Отправление в Тверь. Экскурсия по Твери.

Тверь раскинулась на берегах Волги в месте впадения в нее рек Тьмаки и Тверцы. В городе сосредоточено большое разнообразие старинных монастырей и церквей, а памятники знаменитых русских писателей то и дело появляются перед взором туристов, словно грибы после дождя. Улицы города схожи с улицами Санкт-Петербурга, так как застраивались они по указу императрицы Екатерины II после страшного пожара 1763 года. В это время в Твери возводится ее главная достопримечательность – Путевой дворец Екатерины II.  В рамках экскурсии мы посетим городской сад, прогуляемся по бульвару Радищева, в центре которого установлен памятник Михаилу Кругу, насладимся видами на многочисленные мосты города с набережных Степана Разина и Афанасия Никитина.

Отправление в Санкт-Петербург.

Прибытие в Санкт-Петербург вечером.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ

Выбор места в автобусе

1000?

ПОД ЗАПРОС

Фиксированные места в автобусе

ОПЛАЧИВАЕТСЯ НА МЕСТЕ

Входные билеты на посещаемые объекты и на развлекательные мероприятия

Экскурсионная поездка в Анапу и Геленджик – 750 рублей

Экскурсия по винзаводу Абрау-Дюрсо с дегустацией алкогольных напитков - 1700 рублей

Экскурсионная поездка "Керчь и Крымский мост" – 1000 рублей

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО

Доплата за проживание в гостиничном комплексе «Караван» (двухместное размещение с завтраками) (в наличии 12 номеров на каждую дату) (или в гостевом доме/отеле похожей категории) – 1100 рублей с человека за весь период

Доплата за проживание в отеле «Леонидас» (двухместное размещение с завтраками) (в наличии 5 номеров на каждую дату) (или в гостевом доме/отеле похожей категории) – 3000 рублей с человека за весь период (для туров 30.04.2021; 04.06.2021; 10.09.2021) / 4300 рублей с человека за весь период (для туров 09.07.2021; 13.08.2021)

Одноместное размещение в гостевом доме «Якорь» (или отеле/гостевом доме похожей категории) - 7000 рублей (для тура 30.04.2021); 8800 рублей (для туров 04.06.2021 и 10.09.2021); 11000 рублей (для туров 09.07.2021; 13.08.2021)

Одноместное размещение в гостиничном комплексе «Караван» » (или в отеле похожей категории) (в дополнение к доплате за проживание) – 8000 рублей (для тура 30.04.2021); 9800 рублей (для туров 04.06.2021 и 10.09.2021); 11500 рублей (для туров 09.07.2021; 13.08.2021)

Одноместное размещение в отеле «Леонидас» (или в отеле похожей категории) (в дополнение к доплате за проживание) – 11500 рублей (для тура 30.04.2021; 04.06.2021 и 10.09.2021); 15000 рублей (для туров 09.07.2021; 13.08.2021)

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Детям до 7 лет необходимо иметь с собой детские удерживающие устройства в автобусах (детское кресло, бустер)

Точное время отправления смотрите на нашем сайте в разделе "Отправление туров" за 1-2 дня до поездки

Руководитель группы имеет право менять дни и время проведения экскурсий без нарушения программы тура

Свободное время действительно при отсутствии непредвиденных ситуаций, заторов на дороге и других отклонений от графика

Распечатать