Экскурсия в Гатчину

Описание тура



Вопросы по туру Вы можете задать в WhatsApp: +79995130417 (НАЧАТЬ ДИАЛОГ


09:00
 Отправление из Санкт-Петербурга, ст.м. Звенигородская, ул.Звенигородская, д.5

Трассовая экскурсия. Посещение Приоратского дворца, сооруженного для рыцарей Мальтийского ордена. Дворец имеет сходство с готической капеллой, со стороны Черного озера, у которого он расположен, создается впечатление, что строение будто вырастает из воды. На экскурсии вы узнаете об истории Приората, Мальтийском ордене, технике землебитного строительства и об архитекторе Н.А.Львове, спроектировавшем дворец.

Переезд в Гатчинский дворецэкскурсия. Грандиозный дворец был возведен в XVIII веке для графа Орлова, фаворита Екатерины II, как загородный увеселительный и охотничий замок. Здесь были оформлены парадные и личные покои нескольких поколений русских царей и их близких. Гид расскажет об истории создания дворца, его архитекторах и хозяевах, вы полюбуетесь убранством залов и спуститесь в таинственный подземный ход.

Обзорная экскурсия по городу. Очарование старины в Гатчине, удаленной от Санкт-Петербурга всего на 41 км, проявилось в полной мере. Один из самых красивых городов России сам по себе является памятником истории. Дворцово-парковые ансамбли, роскошные мосты, удивительные ландшафты с чистейшими озерами — это лишь малая часть достопримечательностей, достойных внимания туристов, оказавшихся в этой части Ленинградской области.

Посещение Егерской слободы. Это поселение возникло при Александре II, страстном охотнике, который перевел сюда придворную императорскую охоту из Петергофа. На отведенном участке был создан комплекс, насчитывавший около 60 построек и включающий управление охоты, канцелярию, школу, жилые дома для семейных егерей, большую казарму для холостых егерей, кузницу, водокачку, баню с кухней и лазаретом для больных собак и т.д. Большая часть домов сохранилась до нашего времени, но слобода утратила былую живописность, многие дома находятся в полуразрушенном состоянии. Сегодня территорию облагораживает Покровская церковь с изящными, взметнувшимися в небо, куполами.

17:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петеребург, ст.м.Московская, ст.м.Звенигородская

 В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45-50 мест

- Экскурсионное обслуживание гида-сопровождающего и местных гидов

- Все входные билеты по программе (Большой Гатчинский и Приоратский дворцы) 

Распечатать