Автобусный тур в Гдов

Описание тура

ВНИМАНИЕ! Гдов является пограничной зоной, всем экскурсантам необходимо иметь с собой паспорт (или временное удостоверение, в случае, если паспорт утерян или переоформляется).

7:30 Отправление из Санкт-Петербурга ул.Звенигородская д.5 (ст.м Звенигородская)

Трассовая экскурсия по пути до Гдова.

Прибытие в Гдов. Обзорная экскурсия.

Гдов — самый северный город Псковской области, один из самых маленьких городов края, но и один из старейших.

Город возник в начале XV века, когда на его территории была заложена крепость. В настоящее время от Гдовской крепости остались только живописные руины, но почти неприкосновенным остался центр города с каменными домами XIX  —  начала XX века. Город расположен на реке Гдовке, в 2 км от ее впадения в легендарное Чудское озеро.

Обед (за доп. плату 450 руб.), либо свободное время.

Посещение деревни Ветвеник. Эта небольшая деревня расположена прямо на берегу Чудского озера.

Посещение храма Св.Петра и Павла.  Петропавловская церковь выстроена в 1903-1907гг. на месте обветшавшей деревянной. Стиль  —  псевдорусский с псковско-новгородскими элементами декора. Осмотр красивейшей белоснежной цервки, церковно-приходской школы, подъем на колокольню, откуда открывается живописный вид на озеро и окрестности.

Прогулка к Трутневым пещерам. Это место по истине сказочное: глубокий овраг, по дну которого течет небольшой ручей, омывающий камень Следовик, с которым связаны интересные легенды гдовского края.  Стены оврага — прессованный песчаник красного цвета. Неглубокая пещера, на стенах которой можно увидеть надписи 1885-го года. Внутри — иконы и цветы, заботливо расставленные здесь местным населением.

Посещение деревни Спицыно, в которой находится приход святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Небольшая деревянная церковь расположена в уникальной природной и исторической местности, пролегающей вдоль живописного песчаного побережья Чудского озера, покрытого соснами и можжевельником.

22:30 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербуг, ст.м. Балтийская, ст.м. Звенигородская

 

В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом комфортабельном туристическом автобусе 

- Профессиональное экскурсионное обслуживание

Дополнительно:

- Организованный обед в кафе Гдова (за доп. плату 450 руб.). Оплачивается при покупке тура, либо в день экскурсии утром перед отправлением. Меню стандартное комплексное 

 

Рекомендации: 

- Теплая одежда, на берегу озера ветренно 

- Гдов - небольшой город и здесь мало кафе, если вы не приобретаете организованный обед, то рекомендуем брать что-то из еды с собой

- Плотная непромокаемая обувь, в осенний период у Трутневых пещер может быть грязно 

- Женщинам рекомендуем взять платок для посещения храмов 

 

Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно. 

Программа тура

  • 02 декабря, пятница
    • Отправление 
      107:30 — Ст. м. «Звенигородская»
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.
Распечатать