Главный водопад Карелии - Кивач

Описание тура

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска

09:20 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:30 – Заповедник и водопад Кивач, музей природы

 

Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник и дендрарий.

 

Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с высоты 11 метров тяжелым потоком обрушиваются по ступеням каменной лестницы, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум. Помимо посещения обзорных площадок с видом на каскады водопада, туристы могут познакомиться с животным и растительным миром Карелии в музее природы.

14:00 – Посещение бальнеологических источников «Марциальные воды»

Первый бальнеологический курорт «Марциальные воды» был основан самим  Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.

В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о горнодобывающем деле Карелии, о самих источниках и откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

16:00 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску

 

Вы послушаете обзорную экскурсию и узнаете об истории столицы Карелии. Вам покажут главные достопримечательности и не обойдут вниманием визитную карточку города – набережную Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска, настоящий музей под открытым небом. Прогуливаясь, вы сможете сделать забавные фото с кошельком на счастье из Риги или же действительно футуристичные – с американскими рыбаками из Дулута.

17:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск

Место прибытия: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

 

ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.

При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!




В стоимость тура "Главный водопад Карелии - Кивач" входит:

Услуги, включенные в тур:

  • Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
  • Входные билеты на территорию заповедника "Кивач" с посещением крупнейшего в Европе равнинного водопада
  • Посещение бальнеологических источников "Марциальные воды"
  • Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по Петрозаводску
 
 
 

Билеты и экскурсии, включенные в тур:

  • Трансфер на комфортном автобусе по программе тура (вместимость автобуса зависит от набора группы
  • Сопровождение профессиональным лицензированным гидом
 

Дополнительные возможности в туре:

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

  •  Жд билеты

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура:

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию на месте:

  • Доплат нет
Распечатать