Новогодний Петербург

Описание тура

17:00 Отправление от ст.м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5

 

Экскурсия по Санкт-Петербургу, особенно прекрасному в предновогоднюю пору.

Нас ждет увлекательное путешествие по искрящейся огнями гирлянд Северной столице. Во время экскурсии мы узнаем, как зародились новогодние традиции и ритуалы, и посетим самые красивые места города, преобразившиеся в преддверии праздника. А вместо традиционного чая/кофе - бокал шампанского и шоколад! 

Площадь Восстания. Здесь многие начинают свое знакомство с городом, на этой площади происходила Февральская революция. Исторически так сложилось, что именно отсюда петербуржцы всегда отправлялись в Москву, даже когда еще не существовало Московского вокзала.

Осмотр Смольного собора. Собор расположен на левом берегу Невы, в районе Смольного двора, в том месте, где варили смолу для изготовления кораблей. Храм входит в состав архитектурного ансамбля Смольного монастыря. Построен в стиле барокко. В облике ансамбля органично сочетаются элементы древнерусского зодчества и европейской архитектуры, приобретающие особое очарование с вечерней подсветкой. 

Невский проспект. Это главная улица Санкт-Петербурга и место встречи всех горожан. В дни городских праздников проспект превращается в один большой карнавал с музыкой, танцами и парадами, а к Новому году Невский украшают с особым усердием. Именно на Невском проспекте можно почувствовать дух города Петра, увидеть его жителей и понаблюдать за современной жизнью мегаполиса.

Осмотр Аничкова дворца. В разное время Дворец принадлежал фаворитам императриц Елизаветы Петровны и Екатерины II, становился резиденцией императорской семьи.Сегодня некогда императорская резиденция принадлежит детям. С 30-х годов XX века здесь размещается главный детский дворец города – Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

Остановка у Стрелки Васильевского острова. Стрелка Васильевского острова — одна из старейших достопримечательностей Санкт-Петербурга — была основана еще во времена Петра I как деловой, образовательный и правительственный центр города. Панорама Стрелки — любимый сюжет для открыток и фотосессий. По центру ее украшает здание биржи с колоннадой, по сторонам стоят бывшие пакгаузы, где сейчас расположены Зоологический музей и Музей почвоведения. Изюминку этому месту придают ростральные колонны, служившие маяками и напоминанием о морских победах Российской империи.

Посещение Князь-Владимирского собора. Дивный образец виртуозного смешения двух стилей — барокко и классицизма, Князь-Владимирский собор в Санкт-Петербурге — один из самых торжественных, светлых и нарядных храмов северной столицы. Основательница собора, императрица Екатерина Великая, привлекла к работам гения архитектурной лёгкости — Антонио Ринальди — и так в старинном квартале города появился строгий, но необыкновенно «тёплый» храм. Его по-классическому изящные пять главок словно возносятся в сумрачное небо Петербурга, а интерьеры радуют глаз приятным сочетанием синего и белого.

Осмотр Петропавловской крепости. Это старейший архитектурный памятник города. Дата закладки крепости считается датой основания Северной столицы. С нее начинается история города. Главное сооружение архитектурного ансамбля крепости - Петропавловский собор - также является одним из символов города. 

Осмотр  крейсера "Аврора", одного из первых кораблей-музеев Санкт-Петербурга. Крейсер защищал Россию в двух войнах - русско-японской и Первой мировой, а также известен за счет своей роли в событиях Октябрьской революции 1917 г. В феврале 1917 г. корабль хотели вывести из Петрограда, но матросы восстали и подняли над ним красный флаг революции. 25 октября 1917 г. холостой выстрел корабля послужил сигналом к захвату Зимнего дворца.

Посещение Дворцовой площадиОбзорная экскурсия по Петербургу была бы неполной без посещения Дворцовой площади - пожалуй, самого популярного места среди гостей города. Название ей дал Зимний дворец, южным фасадом выходящий на площадь. На Дворцовой площади проводятся концерты, массовые мероприятия, и главная елка города. Обычно это 25-метровая красавица с невероятной иллюминацией, на фоне которой можно сделать незабываемые фото.

Остановка у монументального Исаакиевского собора, одного из самых высоких купольных сооружений Европы. История собора начинается с 1710 года, сооружение Исаакия длилось 40 лет. Иногда Исаакиевский собор называют музеем цветного камня: при строительстве и отделке здания было использовано более 40 пород минералов. 

Прогулка по Александровскому саду. Это излюбленное место для прогулок петербуржцев и гостей города, где можно осмотреть главные памятники города от Зимнего дворца до Исаакиевского собора.

Проезд по Университетской набережной. Одна из самых красивых улиц Северной столицы соединяет Васильевскую стрелку с набережной лейтенанта Шмидта. Пожалуй, главная достопримечательность набережной - египетские сфинксы, которые пользуются большой популярностью как у туристов, так и у местных жителей. С этими загадочными существами связано много легенд и поверий. 

Осмотр Семимостья и экскурсия по территории Николо-Богоявленского собора. На берегу Крюкова канала стоит великолепный памятник архитектуры стиля барокко - Никольский Морской собор. Фасад раскрашен в ярко-голубой цвет. Праздничность храма создают позолоченные купола. А дополняют фасады балконы с узорными коваными решётками. Рядом с собором находится настоящее чудо инженерной мысли — место схождения трёх мостов: Пикалова, Старо-Никольского и Красногвардейского. Они стоят под прямым углом друг к другу и пересекают каналы Крюкова и Грибоедова.

21:00 Ориентировочное время возвращения на ст.м. Звенигородская.

 

В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45-50 мест

- Экскурсионное обслуживание гида-сопровождающего

Бокал шампанского и шоколад - в подарок!

 

Рекомендации:

- Теплая одежда

- Удобная обувь

 

Распечатать