Новый год в Мраморном коньоне

Описание тура

Категория отеля

 

½ DBL

SGL

DBL+1

Загородный отель «Времена года»

36700

53200

36100

Краткие преимущества и особенности тура:

  • Посетите эксклюзивный новогодний банкет в одном из красивейших мест Карелии – горном парке «Рускеала»
  • Атмосфера сказки под залпы праздничного салюта над Мраморным каньоном со светошоу
  • Отдохните с комфортом в загородном отеле класса премиум на берегу озера с возможностью посещения бани и спа-комплекса
  • Отведайте специальный праздничный бранч с расширенным меню и бокалом игристого
  • Побывайте в доме викингов и продегустируйте знаменитые карельские настойки и бальзамы

Трехдневное путешествие по Карелии с празднованием Нового года в Мраморном каньоне!

Краткое описание тура:

Отправляемся в новогоднее путешествие по авторской экскурсионной программе с празднованием Нового года в одном из самых живописных мест Карелии – горном парке «Рускеала». Праздничный банкет с блюдами карельской и европейской кухни, фееричная шоу-программа и салют над Мраморным каньоном сделают эту ночь по-настоящему сказочной! Увлекательные экскурсии, веселые интерактивы и дегустации наполнят ваш отдых атмосферой праздника, а размещение в отеле класса премиум на берегу Ладожского озера позволит вам отдохнуть с максимальным комфортом в уютной атмосфере скандинавской деревни.

Маршрут тура:

1-й день: Санкт-Петербург – Приозерск: крепость Корела – дегустация в фирменном магазине «Аалто» – «Северная Фиваида» – музей «У Мастера» – отель «Времена Года» – новогодний банкет в горном парке «Рускеала»

2-й день: отель «Времена Года» – водопады Ахвенкоски – горный парк «Рускеала»: экскурсия по парку и активные развлечения – отель «Времена Года» (свободное время для посещения бани и/или спа-комплекса)

3-й день: отель «Времена Года»  – Сортавала: подъем на гору Паасо - обзорная экскурсия – авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми» – исторический парк «Бастiонъ» – минеральный центр карельского шунгита – фирменный магазин форелевого хозяйства – Санкт-Петербург

 Полное описание тура:

1-й ДЕНЬ // 31.12.2023

07:00 – Посадка в автобус у ст. м. «Площадь Восстания»
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: книжный магазин «Буквоед»

07:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»

08:00 – Дополнительная остановка для посадки у ст. м. «Озерки»
Место посадки: СПб., ст. м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта
Ориентир: супермаркет «Окей»

08:15 – Отправление автобуса от ст. м. «Озерки»

10:00 – Приозерск. Крепость Корела

Приозерск – город-форпост. Испокон веков он находился в центре противостояния за земли между Ладогой и Балтикой. Город населяли новгородцы, шведы, финны, русские, что отразилось на его названии: Корела – Кексгольм – Кякисалми – Приозерск. Неудивительно, что это стратегическое место охранялось крепостью – сначала из дерева, затем из камня.

Каменная крепость Корела – главная достопримечательность Приозерска. Мы предлагаем познакомиться с ней и послушать увлекательную экскурсию об истории Карельского перешейка.

12:00 – Дегустация карельских бальзамов и настоек
Перед тем как отправиться в Сортавала, мы посетим магазин ликеро-водочного завода «Аалто», где вы поучаствуете в дегустации знаменитых карельских бальзамов и настоек.
Вся продукция изготавливается на основе спирта «Люкс» с использованием натурального растительного сырья. Сладкий вкус малины, брусники, морошки и клюквы придется по вкусу даже самым настоящим гурманам!

13:30 – Авторская экскурсия «Скалистый берег Кирьявалахти и Ладожские шхеры»
По дороге в Петрозаводск начинаются красивые пейзажи Ладоги с разбросанными по водной глади скалистыми островами – это и есть Ладожские шхеры. Кирьявалахти очень похож на норвежский фьорд. А зимой белый снег, укрывший воды Ладоги, искрится в лучах солнца, отсюда и название – «искристый, пестрый залив».

14:30 – «Северная Фиваида» и музей «У Мастера»
«Северная Фиваида» – скалистый мыс, на склонах которого построены деревянные храмы, копии старинных церквей и традиционных карельских часовен. Это место считается музеем под открытым небом, где вы не только полюбуетесь очарованием карельской природы, но и узнаете, как распространялось православие на Русском Севере.

На территории «Северной Фиваиды» находится музей ремесел «У Мастера», где представлены образцы минералов и горных пород Северного Приладожья и других районов Карелии, старинные предметы быта и ремесел, собранные в Заонежье и районе Сортавала. Здесь можно купить сувениры из бересты и дерева, изготовленные умелыми руками мастера-краснодеревщика Сергея Волова.

16:00 – Обед в кафе

После насыщенной и интересной первой половины дня вы отправитесь на сытный обед.

(Обед приобретается по желанию за доп. плату, диапазон цен – 750–950 руб./чел.)

17:00 – Заселение в отель «Времена Года»
Отель «Времена Года» расположен на берегу уединенного залива в окружении красот северной флоры. Завораживающие виды карельской природы, большая территория для прогулок, богатая инфраструктура, комфортабельные номера и высокоуровневый сервис позволят вам в полной мере насладиться своим новогодним путешествием вдали от городской суеты!

Вы будете проживать в просторных номерах, объединенных в малоэтажном комплексе типа «таунхаус». Дизайн номеров выполнен в сдержанных тонах с использованием природных материалов. В каждом номере имеются: прихожая, спальная зона с деревянной мебелью под старину, зона отдыха (диван, стол, TВ, интернет), душ/туалет (фен, теплые полы), кондиционер.  В свой номер вы попадаете прямо с улицы через отдельный вход. А с вашего балкона, как и из окна, открывается вид на Ладожское озеро. Все продумано до мелочей!

Помимо уютных номеров гости непременно оценят большую территорию отеля и развитую инфраструктуру. Каждый гость обязательно найдет чем себя занять. Любители размеренного отдыха на свежем воздухе смогут отправиться на прогулку и насладиться красотами северного леса и зимнего озера. Также в распоряжении гостей мангал, бар и лаундж-зона. А тем, кто хочет ощутить настоящий релакс, рекомендуем провести время в спа-комплексе или в плавучей бане.

20:15 – Подготовка к празднованию Нового Года!

 Новый год – время чудес! И встретить его в волшебном месте – невероятная удача!

Вас ожидает самая атмосферная ночь в году, когда ощущение чуда витает в воздухе, под бой курантов хочется загадать самое сокровенное желание, а звон бокалов и присутствие близких создают ощущение, что всё возможно!
Более подробная программа новогодней ночи уточняется.

 00:00 – С Новым, 2024 годом!


МЕНЮ БАНКЕТ КАФЕ "ПРИЧАЛ"


 02:00 – Отправление в отель

 2-й ДЕНЬ // 01.01.2024

10:00 – Праздничный бранч с особым меню

Утром для вас будет накрыт завтрак с особым, расширенным меню. 

Заряжаемся отличным настроением вместе с отличным аперитивом – бокалом игристого! И далее переходим к основным лакомствам – бульон, соленья, мясные деликатесы, нежнейший омлет, деревенская каша, фрукты и овощи и, конечно, свежайшая карельская выпечка с фирменным вареньем!

12:00 – Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время

Горный парк «Рускеала» – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А благодаря темнеющим хвойным деревьям, снежному убранству и цветной подсветке на скалах пейзаж получается действительно сказочным!

Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам не только расскажут историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии. Вот самые интересные варианты, как можно провести время в «Рускеале»:

  • Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного каньона. Их здесь километры. В холодное время года каждый уголок природы наполнен зимним таинством. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на атмосферные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с дикими тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.
  • Тайные тропы земли Калевала.Оказаться на страницах карельского эпоса поможет интерактивная часть парка «Калевала». Здесь вы сможете познакомиться со светлыми и темными сказочными героями, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки – и всё это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.
  • Попробовать активные развлечения в горном парке. Круглый год работает троллейная трасса над Мраморным каньоном, самая длинная на Северо-Западе. Почти 400 метров адреналинового полета на высоте 30 метров.
  • Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы» к подземному озеру.Этот уникальный экскурсионный маршрут открыли в 2017 году. В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Всё пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, часть которой смонтирована под водой. Благодаря ей и музыкальному сопровождению посетители получают нереальные визуальные впечатления.
  • Посетить сувенирные ряды и уютные кафе. Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.
  • Прокатитесь на зимних санях. Только зимой в горном парке у гостей появляется возможность прокатиться на зимних санях «Веселый банан». Такое развлечение порадует и взрослых и детей!

15:00 – Сбор у автобусов. Отправление из горного парка

15:20 – Рускеальские водопады Ахвенкоски
Водопады Ахвенкоски – небольшие, но живописные каскады на лесной реке Тохмайоки – привлекли в свое время многих кинорежиссеров: здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».

Экологический маршрут, который вьется вокруг водопадов, приглашает любителей природы на прогулку на свежем воздухе, чтобы познакомиться с окружающим ландшафтом поближе и найти сказочных персонажей на «Аллее сказок».

Подвесные мостики, протянутые прямо над водопадами, завершают маршрут и позволяют сделать самые потрясающие кадры.

Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

17:00 – Возвращение в отель «Времена Года». Отдых на территории загородного отеля
После насыщенной программы в горном парке мы отправимся обратно, в загородный отель, где у вас будет возможность хорошо отдохнуть и окунуться в мир настоящего релакса.

Помимо отличного расположения, отель также славится своей богатой инфраструктурой. В распоряжении гостей: принадлежности для барбекю, терраса, бар и общий лаундж.

В качестве дополнительной услуги гости могут посетить спа-комплекс с хаммамом, баней и бассейном. В зоне релакса вы отдохнете и телом и душой, наслаждаясь панорамным видом на Ладожское озеро! А любители попариться обязательно оценят дровяную плавучую баню с купелью и лесенкой прямо в озеро.

Дополнительные услуги вы можете получить по желанию в отеле. Время посещения бани и спа-комплекса также бронируется заранее (18:00, 20:00 и 22:00).

3-й ДЕНЬ // 02.01.2024
08:00 – Завтрак в отеле. Освобождение номеров
Перед началом насыщенной экскурсионной программы третьего дня мы отправляемся на сытный завтрак и едем в гости к дружелюбным хаски.

10:20 – Подъем на гору Паасо. Лучшие виды Карелии

Гора Паасо, или Паасонвуори, – живописная возвышенность вблизи города Сортавала. Отсюда открывается панорамный вид на природные красоты. Но, помимо красоты, это и памятник истории, хранящий воспоминания о древних карелах.

11:30 – Обзорная экскурсия по Сортавала
Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по городу Сортавала вы познакомитесь с историей и архитектурой карельского города, который абсолютно не похож на исконно русские города и имеет свой уникальный облик.

Авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми»

В рамках авторской экскурсии вы посетите городской парк «Ваккосалми», где узнаете историю парка, увидите знаменитое Певчее поле – площадку для проведения концертов, известную своей великолепной акустической системой, созданной природой на берегу Ладожского озера.

 13:00 – Обед в городе Сортавала

Перед началом интерактивной программы в музее живой истории «Бастiонъ» вас ждет вкусный горячий обед в г. Сортавала.

(Обед приобретается по желанию за доп. плату, диапазон цен – 750–950 руб./чел.)

14:00 – Интерактивная экскурсия в историческом парке «Бастiонъ»
Всех, кто желает погрузиться в эпоху викингов, приглашаем посетить музей живой истории эпохи викингов «Крепость черного медведя». Это интерактивный проект, где всё можно потрогать руками, переодеться в древние одежды и сесть за весло настоящего драккара викингов.

На входе у ворот «Крепости черного медведя» вас встретит местный викинг и во время экскурсии расскажет о быте, вооружении и ремеслах древних жителей крепости, покажет территорию парка и панораму Ладожских шхер со сторожевых башен. Затем проведет в воссозданное жилище викингов – Медовый зал, где вам предложат дегустацию медовухи, сваренной по старинным рецептам.

16:30 – Посещение минерального центра карельского шунгита

Минеральный центр сочетает в себе качества действительно интересного музея, места для отдыха и даже для оздоровления. В центре вы познакомитесь с загадочным минералом шунгитом и его свойствами, оздоровитесь и зарядитесь энергией в шунгитовой комнате, сможете приобрести для себя и близких изделия из этого удивительного камня и поучаствуете в дегустации карельского травяного чая.

Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
На обратном пути наш автобус сделает остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства. Здесь вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из Карелии!

Отправление в Санкт-Петербург

20:30 – Техническая остановка в Приозерске

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 23:00 – ст. м. «Озерки»
Конечная остановка: 23:30 – ст. м. «Площадь Восстания»

_____________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.

При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!

Скидки и льготы:

Дети до 7

850

Школьники

600

Студенты

450

60+

450

Инвалиды I группы

850

В стоимость включено:

Билеты и экскурсии:

Услуги:

  • Трассовые экскурсии о Карелии
  • Авторская трассовая экскурсия «Скалистый берег Кирьявалахти»
  • Авторская трассовая экскурсия  «Северная Фиваида»: духовные поиски на Русском Севере»
  • Посещение рускеальских водопадов Ахвенкоски и мест съемок знаменитых фильмов
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия «Мраморный каньон» с местным гидом по «Рускеале»
  • Авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми»
  • Обзорная экскурсия по городу Сортавала
  • Входные билеты в парк истории «Бастiонъ»
  • Экскурсия по парку истории «Бастiон», в программе которой вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор, капище, первую в России реконструкцию настоящего длинного дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара
  • Дегустация «Хмельного меда» или сбитня (старинный медовый безалкогольный напиток)
  • Интерактивная экскурсия в музее северных народов

 

  • Трансфер на комфортабельном современном автобусе
  • Сопровождение профессионального гида на протяжении всех дней тура
  • Размещение в загородном отеле премиум-класса «Времена Года»(2 ночи)
  • Завтраки в отеле
  • Праздничный бранч с особым, расширенным меню во второй день тура
  • Остановка у средневековой крепости Корела (внешний осмотр)
  • Дегустация карельских бальзамов и настоек
  • Посещение сувенирной лавки с уникальными изделиями из бересты и дерева
  • Остановка у  рускеальских водопадов Ахвенкоски и мест съемок знаменитых фильмов
  • Дополнительное свободное время в горном парке
  • Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов
  • Посещение минерального центра карельского шунгита с дегустацией чая на шунгитовой воде

 

 

Дополнительные возможности в туре:

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

Оплачивается по желанию на месте:

  • Участие в новогоднем банкете и праздничной программе. 
10000 руб/взр, 7000 руб/реб до 14 лет (включительно)

МЕНЮ БАНКЕТА КАФЕ "ПРИЧАЛ"
  • Комплексные обеды в туре: 750–950 р./чел.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 400 руб./взр., 300 руб./ шк., студ.; дети до 7 лет – бесплатно
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка
  • Посещение бани в загородном отеле «Времена Года» – цена уточняется

Длительность сеанса – 2 часа 

  • Посещение спа-комплекса в загородном отеле «Времена Года» – цена уточняется
Распечатать