Сказки Зеленоградска по Калининградской области

Описание тура

День 1, 02.01

 

Прибытие в аэропорт или на жд вокзал Калининграда.

По желанию за доп.плату трансфер до гостиницы «Самбия***» в Зеленоградске (первая линия моря)

Заселение в номера с 14:00.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

  • 14:30 встреча с гидом в холле гостиницы Самбия***

Экскурсия «Королевский Кранц». Пешеходная экскурсия по Зеленоградску

Зеленоградск — самое красивое место для сказочного новогоднего настроения: очаровательная старинная архитектура европейского курорта в огнях праздничной иллюминации, нарядная елка, ароматы глинтвейна и выпечки, а рядом Балтийское море! Вас ждет знакомство с самым первым и известным курортом Восточной Пруссии. Во время пешеходной экскурсии по праздничному Зеленоградску Вы увидите уникальные пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др. Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

По желанию за доп.плату посещение аквазоны отеля Самбия (бассейн, джакузи, водная горка, хамам).


День 2, 03.01

 

Завтрак шведский стол

  • 09:00 встреча с гидом на рецепции отеля

Экскурсия по Калининграду+ музей Хранители Памяти, 6 ч

Сказочный праздник на самом западе России! Что может быть лучше?

Вы увидите Калининград в праздничном убранстве, сфотографируетесь у самой западной ёлки страны и у визитной карточки города — Кафедрального собора.

Подарите себе незабываемое путешествие в удивительном городе. Наш автобус, как машина времени, перенесёт вас из современного Калининграда в старый Кенигсберг.

Вы побываете в самых удивительных и аутентичных районах, насладитесь его неповторимой атмосферой, восхититесь архитектурными стилями сохранившейся довоенной постройки и решениями современных мастеров, увидите оборонительные сооружения Кенигсберга, проедете через крепостные ворота 19 века, почувствуете средневековую мощь стен Кафедрального собора 14 столетия и познакомитесь с великим философом Кантом, а в свободное время сможете прогуляться по набережной Рыбной деревни.

Посещение нового музея Хранители памяти, который расположился в здании бывшей виллы Кенигсберга и имеет уникальную антикварную коллекцию столичного уровня!


День 3, 04.01

 

Завтрак шведский стол.

Свободный день.

*09:00 по желанию за доп.плату

Экскурсия «Светлогорск и Янтарный», 8-9 ч. 2200 руб/чел

Запись и оплата при бронировании тура.

Знакомство с посёлком Янтарный, прежде Пальмникен. Вы познакомитесь с историей места. Архитектурными доминантами места являются лютеранская церковь 1892г, аристократичное здание Шлосс-Отеля. Вы прогуляетесь к морю через парк им. М.Беккера с вековыми деревьями. Пляж Янтарного с 2016 г. получает ежегодно голубой флаг — знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам пляжа. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря.

Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере и зарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря. Вы побываете на янтарном производстве. Здесь Вам расскажут об обработке солнечного камня и его лечебных свойствах.

Возможность приобрести красивые украшения, сувениры и лечебную янтарную косметику от производителей. *Посещение карьера Янтарного комбината по желанию за отдельную плату на месте

Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл».

К морю Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря.


День 4, 05.01

 

Завтрак шведский стол.

Освобождение номеров в отеле.

  • 09:00 встреча с гидом на рецепции отеля

Экскурсия в НП Куршская коса, 5 ч

Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком.

Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом.

Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы — море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.

14:00 окончание экскурсии в Зеленоградске. По желанию за допплату трансфер в аэропорт.


В стоимость входит

  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • проживание 3 ночи в отеле Самбия*** в Зеленоградске 
  • питание — 3 завтрака шведский стол
  • входные билеты
  • экологические сборы

 

Дополнительно оплачивается

Авиа-билет

Трансферы на встречу и проводы (аэропорт/жд вокзал – Зеленоградск 2000 руб,), посещение авказоны отеля Самбия , обеды по программе оплачиваются на месте от 500 руб/чел. Допночи к туру — по основному прайсу.

Доплата за одноместное размещение - 7000 руб.

Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта

Распечатать