Новый год в Пушкинских Горах

Описание тура

Автобусный тур длительностью 3 дня 

Программа тура
1-й день, 31 декабря 

08:00 Отправление из Санкт-Петербурга, ст. м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д.5

Трассовая экскурсия по пути.

Прибытие в Псков

Обзорная экскурсия по Пскову. Старинный, уютный город, окутанный духом средневековья. По прошествии почти 2000 лет не утратил своего значения, был и остаётся крупнейшим городом на границе с Европой. Периметр стен Псковской крепости больше, чем у Московского Кремля. Псков – город-музей, здесь сосредоточено огромное количество памятников архитектуры, церквей и соборов. Многие из них, в ходе экскурсии мы увидим. Сердце Пскова — неприступный Кремль, хорошо сохранившийся до нашего времени.

Пешеходная экскурсия по территории Псковского кремля. Псковский Кремль – настоящая кладовая истории с неповторимым духом русского средневековья. Сами псковичи зовут его Кром, от слова «закрома» и «укромный». Столь огромное сооружение столетиями застраивалось и разрасталось. Основное цель была защитная, поэтому стены толсты и надежны. Высота их колеблется от 6 до 8 метров, а толщина от 2,5 до 6 метров. С южной стороны к Кремлю примыкает Довмонтов город, носящего имя псковского князя Довмонта. Это часть Кремля, сохранившаяся до наших дней в виде руин. Её пристроили в XIII веке для дополнительной защиты.

Посещение жемчужины Псковского кремля - Троицкого собора. Согласно легенде, княгиня Ольга, стоя на берегу реки, увидела, как три луча спустились в одну точку. Здесь и был воздвигнут собор, получивший от этого своё название. Собор расположен на естественном возвышении и возносится над городом на 78 метров ввысь. Внутреннее убранство поражает величием и красотой. Главный элемент – девяти ярусный иконостас, украшенный позолоченной резьбой.

Обед

Дегустайия греческих сыров на сыроварне TREMPELIS.

Прибытие в Пушкинские Горы

Заселение на базу отдыха "Пушкиногорье" в поселке Пушкинские Горы. Свободное время.,

Чудесная база отдыха расположена в заповедной зоне, вдали от города. Здесь чистый воздух, прекрасная природа, внимательный и приветливый персонал. В свободное время вы сможете воспользоваться дополнительными услугами турбазы: русская баня, финская сауна и бассейн, прокат спортивного инвентаря, мангальная зона, бильярд, библиотека и детская комната.  Или просто неспешно прогуляться по живописным аллеям.


Новогодний праздничный банкет в ресторане при турбазе Пушкиногорье с праздничной программой. с Дедом Морозом, конкурсами, сюрпризами, живой музыкой (оплачивается дополнительно, по желанию, ЗАРАНЕЕ) 6000 руб./чел,дети 3-5.99 лет - 2000руб/чел, дети 6-13.99 лет - 3900 руб/чел. Дети до 3 лет бесплатно.

МЕНЮ БАНКЕТА

2-й день, 1 января 

Поздний завтрак.  

Посещение экскурсионной пасеки "Мёд Пушкиногорья". На территории «Пчелиной усадьбы» представлены  экспонаты по развитию пчеловодства от старины (бортничество) до современных технологий производства. Опытный пчеловод-экскурсовод расскажет и покажет на наглядных пособиях как развивалось пчеловодство. Мы узнаем много интересного о различных продуктах пчеловодства (мёд, перга, прополис, маточное молочко, забрус и др.), об их полезных свойствах и применении. На территории дворика расположены различные виды бортей, ульев, ловушек для пчел, старинные средства защиты бортей от медведей. 

Во время рассказа будет дегустация чая со сбитнем, меда, медовухи, а желающие попробуют самогон. 

Мастер-класс по изготовлению восковой свечи. Узнав все самое важное о пчелах, мёде и согревшись стопочкой медовухи, мы изготовим настоящую восковую свечу, которую можно будет забрать с собой на память. 

Также в качестве сувениров в Медовой лавке можно приобрести сбитень, медовуху, медовое мыло, маски для волос, скрабы, настойки и другие полезные продукты.

Экскурсия по Савкиной горке.

Городище Савкино было одним из любимых мест Александра Сергеевича Пушкина. Его привлекала уединённость места, обаяние древности и невероятно живописный пейзаж.

Городище расположилось на крутом берегу реки Сороть. На холм, наивысшую точку винтом ведёт дорога, типичная для подобных укреплений. Отсюда открывается превосходный вид на озеро Кучане и парк Петровского и усадьбу поэта, настоящий русский простор!

Памятников старины здесь мало: пара крестов и часовня. Последняя была восстановлена в XX столетии. Рядом расположен поклонный камень с крестом, надпись на котором гласит: "Лета 7021 постави крест Сава поп". 7021 год по современному летоисчислению 1513 год. Крест поставили на братской могиле русских воинов, павших здесь в боях с иноземцами-интервентами.

Экскурсия в  Свято-Успенский Святогорский монастырь. Основан по приказу Ивана Грозного в 1569 году на Синичьей Горе. Центральное место на территории монастыря занимает Успенский собор с Покровским и Одигитриевским приделами и колокольней 1820 года. К нему ведут две широкие лестницы с каменными оградами вместо перил.

С XIX века Святогорский монастырь неразрывно связан с именем Пушкина. Ганнибалы, родственники поэта были жертвователями монастыря, и были похоронены у алтаря Успенского собора. Здесь же, на территории монастыря находится могила и самого поэта.

Свободное время 
3-й день, 2 января 

Завтрак

Экскурсия по родовому имению поэта А.С. Пушкина, усадьбе Михайловское. Мы осмотрим дом-музей Пушкина, домик няни Арины Родионовы, аллею Керн, Пушкинскую беседку.

Михайловское - родовое имение Александра Сергеевича, досталось в наследство от матери, Надежды Осиповны. Это его поэтическая родина, место духовного становления. Именно здесь, Пушкин написал более ста своих нетленных произведений. С околицы Михайловского открывается вид на озера Кучане (Петровское) и Маленец, пойму реки Сороть, «холм лесистый» и Савкину горку. Всё это Пушкин называл "приютом спокойствия, трудов и вдохновения".

Экскурсия по Усадьбе Тригорское. Имение ближайших соседей и друзей Александра Сергеевича, Осиповых-Вульфов. Поэт сюда часто приезжал в годы ссылки, и усадьба стала практически его вторым домом в тот период. Позднее, Тригорское стало прочно ассоциироваться с Домом Лариных, а даже черты героев романа были схожи с обитателями имения. Своё название усадьба получила по месторасположению на трёх холмах. 

Обед

Отправление в Санкт-Петербург

22.30 Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург, ст.м. Московская, ст.м. Звенигородская


В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом комфортабельном туристическом автобусе 

- Профессиональное экскурсионное обслуживание: услуги гида-сопровождающего и гидов в музеях

- Все входные билеты по программе (Усадьбы "Михайловское", "Петровское", пожертование в Свято-Успенский Святогорский монастырь, посещение пасеки "Мёд Пушкиногорья" с дегустацией и мастер-классом)

- Проживание на базе отдыха "Пушкиногорье" в двухместных номерах категории "стандарт" с удобствами

- Питание по программе: 1-й день - обед, 2-й день - завтрак, 3-й день - завтрак, обед 


Дополнительно:
-Доплата за одноместный номер-1500 рублей на весь тур

- Новогодний банкет (взрослый) - 6000 руб./чел

- Новогодний банкет (без алкоголя) - 5200 руб./чел

- Новогодний банкет (дети 6 - 13.99 лет) - 3900 руб./чел

 

Рекомендации: теплая одежда (в программе много экскурсий на открытом воздухе), удобная обувь. Если вы не планируете приобретать банкет - можно заранее приготовить еду и напитки, взять их с собой и отметить праздник в номере. 

Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно. 

Скидка детям 5- 11.99 лет - 400 руб. (общая скидка на тур)

Распечатать