Новый год в Твери

Описание тура

1-й день,?31 декабря

08:00 Отправление из Санкт-Петербурга,?ст. м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5?

Трассовая экскурсия по пути?

Прибытие в?Вышний Волочек. Приветственное шампанское и?интерактивная экскурсия?в краеведческом музее. Радушные хозяева, гиды вышневолоцкого музея, встретят нашу группу в украшенном зале с Новогодней елкой и расскажут об истории возникновения ёлочных игрушек и традициях украшения ёлки на Руси.?

Переезд в?Тверь

Переезд в Тверь. Заселение в?гостиницу "Волга"?в центре города, на набережной реки Тьмаки. Свободное время.??

Новогодний праздничный банкет в ресторане?с Дедом Морозом, конкурсами, сюрпризами, живой музыкой и фейерверком (оплачивается дополнительно, по желанию).

2-й день, 1 января

Поздний завтрак

Обзорная экскурсия по Твери, городу с многовековой историей, самые ранние упоминания которого относятся к XII веку. Старинная Тверь — город красивый и богатый на архитектурные красоты. Среди тверских достопримечательностей есть такие, которым не одна сотня лет. Тверь стоит на пути из Москвы в Санкт-Петербург, и от российской столицы ее отделяет менее 200 км. Достопримечательности города связаны с историческим прошлым и с людьми, прославившими эту землю.?Мы увидим?уникальную трехлучевую композицию градостроительного ансамбля Твери, Императорский дворец, памятник Святому благоверному князю Михаилу Тверскому, стрелка рек Тверцы и Волги с Успенским собором Тверского Отроч монастыря, Монастырь Святой Екатерины, «сплошную фасаду» в застройке набережной Волги, памятник Афанасию Никитину, Староволжский и Нововолжский мосты, Храм Воскресения Христова, Церковь Троицы Живоначальной (Белая Троица), Обелиск Победы, Церковь Михаила Тверского, Суворовское училище, памятник И.А. Крылову.

Экскурсия на пивоваренный завод "Афанасий" с дегустацией продукции

История пивоварения в Твери уходит корнями во вторую половину XVIII века. На страницах «Краткого описания состояния Тверской губернии, основанного на сравнении статистических данных 1783 и 1846 года» сообщается, что в 1783 году в Твери среди прочих заведений были «винный магазин, пивоварня, медоварня, водочная…». При этом в городе располагались 13 солодовых заводов. Первые корпуса пивоваренного завода "Афанасий" были возведены в 1940, но из-за войны функционировать завод начал только в 1943-м, и выпускает свою продукцию до сих пор.?

В рамках экскурсии у вас будет возможность ознакомиться с технологиями изготовления пива, посетить основные производственные цеха и убедиться в том, что пиво, произведенное на Тверском пивоваренном заводе, является одним из лучших образцов пивоварения в России.?

Обед

Свободное время.

В новогодние праздники в центре Твери открываются ярмарки, на большинстве из которых можно не только купить традиционные русские сладости и выпить глинтвейна, но и посмотреть развлекательную программу. Основные народные гулянья в новогоднюю ночь проходят на Тверской площади, в городском саду и парке Победы. На всех этих площадках устанавливают елки и проводят разные увеселительные мероприятия, но главная городская елка?— традиционно в городском саду.?

3-й день, 2 января?

Завтрак?

Переезд в Берново.?Новогодний бал в музее А.С. Пушкина с шампанским.?Берново – это старинное село, известное еще с 16 в., являющееся родовым гнездом Вульфов. Берново неразрывно связано с именем Александра Сергеевича Пушкина. Здесь?поэт проводил время в обществе старых друзей, отдыхал от суеты столичной жизни, черпал вдохновение и работал в осенние месяцы. Здесь он написал свои стихотворные произведения: «Цветок», «Анчар», «Роман в письмах», «Зимнее утро», отдельные фрагменты «Евгения Онегина».

В музее гости перенесутся в прошлое: познакомятся с дворянским бытом, основами этикета и модой Х

IХ века. Программа включает театрализованное действие, интеллектуальные и подвижные игры, а также настоящие бальные танцы: участников научат танцевать полонец, вальс, польку, фарандолу.??

Обед

Переезд в?Старицу.

Небольшой город живописно возвышается на берегу Волги. В старину это место являлось важнейшим пунктом защиты границ великого княжества Тверского, а позднее – границ великого княжества Московского, Российского государства. На протяжении ХIII–ХVII веков здесь существовала крепость. Укрепление располагалось на мысу при впадении реки Старицы в Волгу. Сейчас это место называют старым городищем. Старица знаменита, прежде всего, своими многочисленными цервкями и соборами с давней историей и неповторимой архитектурой. В центре города сохранились старинные здания и гражданской архитектуры.?

Экскурсия в Свято-Успенский Старицкий монастырь, возникший в этих землях в XI веке.?На компактной территории монастыря более 20 зданий и сооружений, как исторических, так и новоделов. Однако последние выполнены «под старину» и не сильно выбиваются из ансамбля. Одной из доминант монастырского комплекса считается живописный Успенский собор из белого камня.

Отправление в Санкт-Петербург.

22:30 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург, ст.м. Купчино, ст. м. Звенигородская?

?

В стоимость включено:

  • транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45-50 мест
  • трассовая экскурсия
  • все экскурсии и интерактивные программы
  • все входные билеты по программе
  • проживание в гостинице "Волга" в двухместных номерах с удобствами?
  • питание: 2-й день – завтрак, обед, 3-й день – завтрак, обед

Дополнительно:

  • Новогодний банкет (взрослый) - 3500 р.
  • Новгодний банкет (дети 4-11.99 лет) - 1200 р.

Приобретается по желанию, заранее. Это праздничный ужин в ночь с 31.12 на 01.01 с музыкой и развлекательной программой.?

Рекомендации:

одежда по погоде, удобная обувь. Если вы не планируете приобретать банкет - можно заранее приготовить еду и напитки, взять их с собой и отметить праздник в номере.?

Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно.?

Обратите внимание:

цены и меню банкета - прошлогодние. Обычно рестораны публикуют меню и цены со второй половины сентября до 1 декабря (все зависит от конкретного ресторана). Меню, как правило, меняется, но незначительно. Цена может повыситься ориентировочно на 500 руб. Вы можете оплатить банкет по прошлогодней цене при покупке тура. Если цена повысится - мы предупредим вас, доплатить остаток можно будет гиду при посадке в автобус.?

Предлагаем у наших партнеров Гемотест сделать  ПЦР + уже с забором) со скидкой составит 1 601 р. (до 24ч.) или
со скидкой за 1 196 р. (до 48ч.) без очереди и оформления документов в любой точке Гемотеста, указанной на карте приложения 

Распечатать