Рига - Варшава - Вена - Любляна - Братислава - Словацкие Татры - Краков - Вильнюс

Описание тура

От Словении до Словакии 9 дней

без ночных переездов


CПб – Рига - Варшава - Вена - Любляна - Братислава - Словацкие Татры - аквапарк Татраландия* - Краков - Вильнюс* – СПб

СТОИМОСТЬ ТУРА (чел./у.е.)

24.06.2020

15.08.2020

Размещение в 3х-местном номере

540

565

Туристы, ищущие подселение, могут быть поселены в двухместный или трехместный номер. В случае отсутствия подселения турист оплачивает размещение в одноместном номере, о чём его уведомляют заранее.

Программа Сергея Яблокова

Встреча группы в 04:00 на Демонстрационном проезде (м. "Московская")

1 день: Рига

Встреча группы. Переезд по территории России, Эстонии, Латвии (ок. 570 км). Обзорная пешеходная экскурсия по столице Латвии Риге: Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Домский собор, церковь Святого Петра, собор Святого Якова, Пороховая башня, площадь Ливов, Большая и Малая гильдии, «Три брата». Переезд в транзитный отель на территории Польши (ок. 380 км). Ночь в отеле.

2 день: Варшава

Завтрак. Переезд по территории Польши (ок. 270 км). Автобусно-пешеходная экскурсия по столице Польши Варшаве: Королевский замок, Кафедральный собор Святого Иоанна, Старый город, Краковское предместье, Варшавская Русалка, Рыночная площадь, колонна Сигизмунда, Барбакан, Новый город. Переезд в транзитный отель (ок. 500 км). Ночь в отеле

3 день: Вена

Завтрак. Переезд в Вену (ок. 200 км). Обзорная экскурсия по столице Австрии Вене: Старый город, дворец Хофбург, дворец Бельведер, собор Святого Стефана, Рингшрассе, площадь Героев, церковь Святого Михаила, церковь Августинцев, Испанская школа верховой езды, Чумная колонна, Альбертина, Венская опера. Переезд в отель на территории Словении (ок. 380 км). Ночь в отеле.

4 день: Любляна

Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Словении Любляне: Городская площадь, ратуша, церковь Францисканцев, Люблянский замок, площадь Прешерна, собор Святого Николая, Тройной мост. Свободное время или для желающих (при наборе группы) - экскурсия в Бледский замок, возвышающийся над озером, в водах которого отражается тысячелетняя история Словении, и в национальный парк Триглав, где красота Альп и водной глади между ними завораживает путешественников уже многие столетия (€) Ночь в отеле.

5 день: Любляна

Завтрак. Свободное время в Любляне или для желающих (при наборе группы) - экскурсия "На встречу с Адриатикой", в ходе которой мы посетим вызывающий восторг у туристов средневековый город Пиран, раскинувшийся на берегах изумрудного Адриатического моря, а также самый знаменитый на Балканах Предъямский замок, стоящий у входа в уходящюю вглубь горы пещеру Постойна Яма (€, ок. 150 км). Переезд в Австрию (ок. 300 км). Ночь в отеле.

6 день: Братислава

Завтрак.Переезд в Словакию (ок. 150 км). Обзорная экскурсия по столице Словакии Братиславе:набережная Дуная, мост НЛО, Братиславский Град, дворец Грашалковичей, Старый город, университет «Академия Истрополитана», собор Святого Мартина, Рыбная площадь, Михальские ворота, Примациальный дворец, Ратуша, Театр. Свободное время или для желающих (при наборе группы) - экскурсия в самый романтичный замок Восточной Европы - Бойнице () Переезд в транзитный отель (ок. 200 км). Ночь в отеле.

7 день: Словацкие Татры

Завтрак. День для релакса в Словацких Татрах Свободное время или для желающих (при наборе группы) - экскурсия "Красоты Татр", в ходе которой мы посетим самый кинематографичный замок Оравский Град, пройдем трапами гномов-золотоискателей по знаменитой на весь мир Деменовской пещере Свободы с ее подземными озёрами, сталактитами и сталагмитами (). Вечером для желающих посещение крупнейшего в мире термального аквапарка Тетраландия (). Переезд в транзитный отель на территории Польши (ок. 160 км). Ночь в отеле.

8 день: Краков

Завтрак. Пешеходная экскурсия по древней столице Польши Кракову: Краковский Дракон, королевский замок Вавель, Кафедральный собор, собор Святого Андрея, собор Святых Петра и Павла, Рыночная площадь, торговые ряды Сукеницы, Мариацкий костёл. Переезд в транзитный отель на территории Литвы (ок. 760 км). Ночь в отеле.

9 день: Вильнюс*, транзит по Прибалтике и России

Завтрак. Для желающих (при наборе группы) - Обзорная экскурсия по Вильнюсу(). Отправление в Санкт – Петербург (ок. 860 км). Позднее прибытие в Санкт-Петербург.

Протяжённость маршрута: 4 900 км

-Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без изменения количества предоставляемых услуг; -Фирма не несет ответственности за задержки, возникающие в связи с увеличением времени прохождения границ

В стоимость тура входит:

проживание в отеле 2* (не центр)

завтраки в отелях

обзорные экскурсии по программе без входных билетов на платные объекты

автобусное обслуживание, услуги гида и сопровождающего

Дополнительно оплачивается (у.е./чел)

доплата за одноместное проживание в отелях

230

обязательная доплата за аудиогид по маршруту

5

проезд на общественном транспорте

Дополнительные экскурсии , входные билеты на все платные объекты (в национальной валюте)

В отелях туристический налог (1-2 евро/чел/ночь) оплачивается туристами самостоятельно в отеле



Распечатать