Тур в Петергоф с посещением дворца

Описание тура

13:00 Отправление из Санкт-Петербурга, ст.м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5

Трассовая экскурсия по пути до Петергофа

Петергоф — загородная императорская резиденция в окрестностях Санкт-Петербурга, основанная Петром I в честь победы Государства Российского в Северной войне. Неповторимый облик «Русского Версаля» формировался в течение трех столетий — от закладки первого камня в 1712 г. до наших дней, когда после немецкой оккупации его пришлось буквально восстанавливать из руин

Экскурсия в Большой Петергофский дворец 

Величественный и изысканный, Большой Петергофский дворец является центром композиции петергофского ансамбля, формирует вокруг себя стройную систему аллей, архитектурных сооружений и фонтанов. Существующий облик дворца формировался в течение почти полутора веков. В Петровскую эпоху это было небольшое двухэтажное здание, ширина которого не превышала ширины Большого каскада, оно называлось Верхними или Нагорными палатами и служило для приемов и праздников. В настоящее время Большой дворец - это уникальный историко-художественный музей, в коллекции которого собрано около трех с половиной тысяч экспонатов, среди которых живопись и фарфор, ткани и уникальная мебель, а также личные вещи российских правителей.

Сегодня, как и в прежние времена, Большой дворец в Петергофе восхищает своим великолепием. В ходе экскурсии мы познакомимся с искусством русского дворцового интерьера XVIII - начала XIX веков и увидим, как барочные залы, созданные Растрелли, соседствуют с торжественными апартаментами периода классицизма и комнатами с элементами стиля рококо.

Плюс БОНУС! Экскурсия в один из малых музеев нижнего парка.

Петергоф славится не только  Большим дворцом, но  камерными музеями расположенными на территории Нижнего парка. В их число входит Церковный корпус, Екатерининский корпус, Гроты Большого каскада, Дом игральных карт, Марли, Музей Фонтанного дела. Один из этих  дворцов мы сможем посетить.  То в какой именно малый музей попадет группа решает ГМЗ "Петергоф". 

Экскурсия по Нижнему парку

Живописный Нижний парк, раскинувшийся на 112-ти гектарах на побережье Финского залива - одно из самых посещаемых мест Петербурга. Уникальность парка не только в его дворцовой архитектуре, обилии скульптур и фонтанов, но и в оригинальных решениях садово-паркового комплекса. Парк создан Жаном-Батистом Леблоном, талантливым учеником творца версальских садов А. Ленотра, и сохранил все особенности своих французских оригиналов. Каждая аллея парка заканчивается либо дворцом, либо фонтаном, ни одна деталь или садовое украшение не прячется от взора гостей. 

Дворцово-парковый комплекс называют Царством фонтанов. Более 150 фонтанов и водных каскадов украшают композицию парка. Дворцы, павильоны, статуи, аллеи и цветники — все полно величия и напоминает о прекрасной ушедшей эпохе. Даже у деревьев здесь есть своя история — сохранились дубы, посаженные царем-основателем.

Свободное время в парке 

Отправление в Санкт-Петербург на метеоре (дополнительно, по желанию, 1100 руб)

Желающие могут вернуться в Петербург на метеоре - скоростном судне повышенной комфортности на подводных крыльях! В салоне - мягкие кресла, панорамные окна, из которых откроется замечательный вид на центр Северной столицы. Во время рейса работает бар, в котором можно приобрести снеки и напитки. Время в пути займет 40 минут. Метеор прибудет на Адмиралтейскую набережную, д.2 (ст.м.Адмиралтейская)

Отправление в Санкт-Петербург на автобусе. 

20:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург, ст.м. Автово/Балтийская (в зависимости от дорожной ситуации), ст.м. Звенигородская 

 

В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом комфортабельном туристическом автобусе 45-50 мест

- Профессиональное экскурсионное обслуживание гида-сопровождающего и музейных гидов

- Входные билеты по программе: Большой дворец, Нижний парк, Музей фонтанного дела   

Дополнительно:

- Билеты на метеор: 1100 руб 

Билеты на метеор приобретаются по желанию, заранее (если захотите докупить билеты с утра при отправлении, то мест на метеор в это время может уже не оказаться). Время в пути - 40 минут, места категории "Стандарт".

Скидки: 

- Детям 5 - 11.99 лет - скидка 500 руб. (скидку можно будет применить во время бронирования) 

- Льготный билет (учащиеся, пенсионеры) - скидка 100 руб. (скидку можно будет применить во время бронирования) 

Рекомендации: 

- Удобная обувь

- Одежда по погоде

- Если вы хотите остаться в Петергофе и продолжить прогулку, можно не уезжать с группой. Обратно в город от Нижнего парка ходят маршрутные автобусы № 224, 300, 404, 424, 424А (до м."Автово"); № 343 и 639Б (до м. "Проспект Ветеранов"); № 224, 404 (до м. "Кировский завод"); №404 (до м. "Балтийская"). Время в пути - 50-60 мин. Главное, не забудьте предупредить гида, что остаетесь в парке. 

Важно: в Большом дворце запрещена любительская фото- и видеосъемка. 

Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно. 

Распечатать