ПОЕЗД «ЛЕТНЯЯ СТОЛИЦА РОССИИ. СОЧИ»

Описание тура

Тур на поезде в Сочи на каникулы для школьных групп и родителей с детьми.
Программа ПОЕЗДА «Летняя столица России. Сочи»
СПб – Сочи – Красная поляна – «Сириус» – СПб
29.10.2023 - 04.11.2023

1 день 29.10

20:15 Отправление фирменного двухэтажного поезда №035А* из Санкт-Петербурга (Московский вокзал) в Сочи.

*В составе поезда специальные вагоны для детской перевозки, где размещаются только наши дети и сопровождающие-педагоги.

2 день

30.10

День в пути.

3-х разовое горячее питание в ланч-боксах на местах следования.

 

 

3 день 31.10

08:48 Прибытие поезда на ж/д вокзал г. Сочи.

  • Встреча с гидами. Рассадка по автобусам.
  • Завтрак.
  • Обзорная экскурсия «Сочи – южная столица России».Мы приглашаем Вас окунуться в историю Большого Сочи и посетить места, без которых невозможно представить главный курорт нашей страны. Зимний театр, старинный форт «Александрия», современный Российский международный олимпийский университет. Вы полюбуетесь прекрасным видом на набережную, исследуете живописный морской порт с роскошным«ампирным» зданием Морского вокзала. Кстати, именно у здания Морского порта в Сочи, снималась знаменитая сцена прощания Семена Горбункова с семьей, в любимой всеми комедии - «Бриллиантовая рука». Теперь здесь стоят бронзовые скульптуры любимых персонажей. Далее Вы отправитесь в легендарный парк Ривьера,где всего сто лет назад по вечерам играл духовой оркестр, а нарядные дамы выходили на променад. Вам же предстоит посетить Большой Сочинский Дельфинарий, где Вас ждёт увлекательное и красивое шоу в котором участвуют – черноморские дельфины, белые киты и морской лев.
  • Обед.
  • Экскурсия Олимпийский Сочи. Во второй части нашей экскурсии, по новой и современной трассе Вы попадете в Имеретинскую низменностьнаследие Зимних Олимпийских Игр 2014 г. Вам предстоит знакомство с олимпийскими объектами прибрежного кластера. Экскурсовод расскажет об уникальных и потрясающих комплексах, каждый из которых выполнен в индивидуальном дизайне: стадион «Фишт», большой ледовый дворец «Айсберг», ледовая арена «Шайба». Вы увидите Стену Чемпионов - скульптурную композицию, на которой размещены таблички с именами всех медалистов Олимпиады 2014 г., а также флаги всех стран-участниц и прогуляетесь до трассы Формулы-1. Наш насыщенный экскурсионный день завершится на главной площади прибрежного Олимпийского кластера -«Медалс Плаза», где Вы насладитесь красивым шоу поющих фонтанов.
  • Отправление в отель «Бархатные сезоны» (Расположен на особо охраняемой Федеральной территории «Сириус»). Размещение в отеле.
  • Ужин в отеле.

 

 

4 день
01.11

  • Завтрак в отеле.
  • Экскурсия «Красная Поляна – уникальный горный курорт». Красная поляна расположена в среднем течении реки «Мзымта». На высоте 550 метров над уровнем моря. Это уникальное экологически чистое место на Западном Кавказе, окруженное горами высотой более 2000 м. Во время переезда мы обязательно заедем на популярную смотровую площадку Ах-цу, где Вы сможете сделать чудесные фотографии на фоне гор. Далее Вы отправитесь на уникальный круглогодичный горноклиматический курорт мирового класса - «Роза Хутор», где поднявшись по канатной дороге на высоту Олимпийской деревни (1170 м. над уровнем моря), экскурсовод расскажет Вам, как быстро её возвели, с какими сложностями столкнулись специалисты и как сейчас используются ее здания. Конечной точкой нашего путешествия по канатной дороге станет главная и самая высокая точка курорта«Роза Пик», на вершине горного хребта Аибга, высотой 2320 м.
  • Обед.
  • Экскурсия в культурно-этнографический комплекс «Моя Россия».Как Вы думаете, возможно ли за один час пройти всю Россию? Возможно! В этно-парке «Моя Россия»! Вместе с экскурсоводами, Вы «прогуляетесь» по нашей необъятной родине. Вас ждут «Сибирь» с деревянными избами из сруба, и экзотичная «Бурятия» с буддийским храмом, Московский и Казанский кремли, аутентичные башни Кавказа, краснодарские подворья и Демидовские заводы Урала.
  • Прогулка по эко-тропе Кавказского биосферного заповедника, где Вас ждет знакомство с представителями эндемичной фауны:рыси, волки, олени, косули, кабаны, еноты, леопард, серна, туры, шакалы, зубры.Изначально эко-центр «Лаура» возник как необходимая помощь животным, попавшим в беду. Большинство питомцев - это отобранные у браконьеров, либо те, которые потеряли родителей и не смогли бы выжить в природе самостоятельно. Здесь о них заботятся сотрудники заповедника, а животные содержатся в просторных открытых вольерах, в условиях, максимально приближенных к природным.
  • Возращение в отель г. Сочи.
  • Ужин в отеле.

 

 

 

 

 

 

5 день 02.11

  • Завтрак в отеле
  • Экскурсия в парк науки и искусства «Сириус».Образовательный центр «Сириус» был создан на базе объектов олимпийского наследия по инициативе Президента России Владимира Путина. На протяжении нескольких лет здесь успешно развиваются Университет «Сириус», Президентский лицей, современные лаборатории, культурная и спортивная инфраструктура. Здесь учатся не только дети, но и их учителя и наставники. Ученые создают инновационные разработки, используя широкие возможности Научно-технологического центра. Инженеры работают над их применением в городском пространстве. В образовательной, научной, культурной, спортивной и других сферах создаются национальные стандарты, которые масштабируются на всю страну.

Вам предстоит познакомиться с передовыми научными открытиями, высокими технологиями и профессиями будущего, а также пройти мастер-класс в одной из лабораторий технопарка в ходе научно-просветительской экскурсии в Парке науки и искусства «Сириус».

  • Мастер-класс «Флорариум» (для учеников 6-9 классов) Создайте свою собственную композицию во флорариуме - аквариуме, где вместо воды и рыбок находятся растения. Они отлично вписываются в любой интерьер и позволяют создать микроклимат, отвечающий потребностям многих цветов. Мастер-класс даст возможность детям научиться создавать флорариум своими руками, выстраивать в нем композицию, ухаживать за суккулентами.
  • Мастер-класс «Основы прототипирования и 3D-печати» (для учеников 9-11 классов) Знакомство с «цифровыми» технологиями, которые применяются при разработке инженерно-конструкторских проектов в высокотехнологичных отраслях современной промышленности. Участники узнают, как работают 3D-принтеры, 3D-сканеры, станки лазерной резки и как создаются цифровые модели, используемые в производстве. Каждый сможет на современном цифровом оборудовании изготовить собственный инженерный прототип.
  • Обед.
  • Трансфер на ж/д вокзал Адлер. 
  • 17:44 Отправление фирменного двухэтажного поезда №036С* в Санкт-Петербург.

*В составе поезда специальные вагоны для детской перевозки, где размещаются только наши дети и сопровождающие-педагоги.

  • Ужин в поезде (горячий ланч-бокс) на местах следования.

6 день 03.11

День в пути.

3-х разовое горячее питание в ланч-боксах на местах следования.

7 день 04.11

07:43 Прибытие поезда в Санкт-Петербург (Московский вокзал)

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛОВЕКА*:

 

 

Купе

Дети 7-9 лет (вкл.)

35 480руб.

Дети с 10-16 лет (вкл.)

43 125 руб.

Взрослые

50 535 руб.

СТРОГО! На 10 школьников – 1 взрослый сопровождающий бесплатно!

*Количество мест ограничено!

 В стоимость включено:

  • Проезд по маршруту в комфортабельных, 2-х этажных, купейных вагонах;
  • сопровождение состава полицией и медицинским работником;
  • проживание в отеле «Бархатные сезоны» (Спортивный квартал, 2-х и 3-х местные номера). Отель расположен на особо охраняемой Федеральной территории «Сириус»;
  • ежедневное 3-х разовое горячее питание;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами;
  • услуги гида и сопровождающих.

 Необходимые в поездке документы:

  • оригинал документа удостоверяющих личность (паспорт или свидетельство о рождении - детям до 14 лет допустимо иметь НОТАРИАЛЬНО заверенные копии свидетельств; 
  • справка из школы (справка установленного школой образца должна содержать: ФИО школьника, реквизиты и юридический адрес школы, заверена печатью школы, подпись руководителя образовательного учреждения либо лица его замещающего на основании приказа, номер и дату выдачи); 
  • все дети обязаны иметь при себе справку об отсутствии контакта с инфекционными больными выданную не более 3-х дней до поездки. Выдается бесплатно в поликлинике или школьным врачом; 
  • полис ОМС (или номер страхового полиса).
Распечатать