Тур Тверь-Медное-Старица со встречей Нового года

Описание тура

Программа тура

1-й день, 31 декабря

07:00 Отправление из Санкт-Петербурга, ст. м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5 

Трассовая экскурсия по пути 

Прибытие в с. Медное

Экскурсия на итальянскую ферму Пьетро Мацца La Fattoria Little Italy 

Это агротуристическое предприятие считается одним из старейших в нашей стране, оно было открыто в 1999 году Пьетро и Жанной Мацца. Уже на протяжении более 20 лет на ферме изготавливаются сыры по настоящим итальянским рецептам, передающимся из поколения в поколение. 

Семья Мацца испокон веков занималась сельским хозяйством, но в первые 100 лет своего существования прославилась выигранными битвами и войнами в Графстве Сицилия. Отсюда и берет начало их фамилия, титул и герб семьи (Мацца в переводе - Булава). 

В ходе экскурсии вы продегустируете 8 видом итальянских сыров, ознакомитесь с технологией их изготовления и окунетесь в историю сыроварения. Также после увлекательной экскурсии вас ждет настоящий итальянский обед. 

Также у вас будет возможность приобрести местную продукцию (сыр, мясные деликатесы, кофе собственной обжарки, натуральная косметика). 

Переезд в Тверь. Заселение в гостиницу "Волга" в центре города, на набережной реки Тьмаки. Свободное время.  

Новогодний праздничный банкет в ресторане "Тверской" с Дедом Морозом, конкурсами, сюрпризами, живой музыкой и фейерверком (оплачивается дополнительно, по желанию, ЗАРАНЕЕ).

До ресторана будет организован трансфер, обратный трансфер будет в 02:00. Если вы планируете остаться в ресторане подольше, то добраться до гостиницы нужно будет самостоятельно. 


МЕНЮ БАНКЕТА

2-й день, 1 января

Поздний завтрак

Обзорная экскурсия по Твери, городу с многовековой историей, самые ранние упоминания которого относятся к XII веку. Старинная Тверь — город красивый и богатый на архитектурные красоты. Среди тверских достопримечательностей есть такие, которым не одна сотня лет. Тверь стоит на пути из Москвы в Санкт-Петербург, и от российской столицы ее отделяет менее 200 км. Достопримечательности города связаны с историческим прошлым и с людьми, прославившими эту землю. Мы увидим уникальную трехлучевую композицию градостроительного ансамбля Твери, Императорский дворец, памятник Святому благоверному князю Михаилу Тверскому, стрелка рек Тверцы и Волги с Успенским собором Тверского Отроч монастыря, Монастырь Святой Екатерины, «сплошную фасаду» в застройке набережной Волги, памятник Афанасию Никитину, Староволжский и Нововолжский мосты, Храм Воскресения Христова, Церковь Троицы Живоначальной (Белая Троица), Обелиск Победы, Церковь Михаила Тверского, Суворовское училище, памятник И.А. Крылову.

Экскурсия на пивоваренный завод "Афанасий" с дегустацией продукции (18+)

История пивоварения в Твери уходит корнями во вторую половину XVIII века. На страницах «Краткого описания состояния Тверской губернии, основанного на сравнении статистических данных 1783 и 1846 года» сообщается, что в 1783 году в Твери среди прочих заведений были «винный магазин, пивоварня, медоварня, водочная…». При этом в городе располагались 13 солодовых заводов. Первые корпуса пивоваренного завода "Афанасий" были возведены в 1940, но из-за войны функционировать завод начал только в 1943-м, и выпускает свою продукцию до сих пор. 

В рамках экскурсии у вас будет возможность ознакомиться с технологиями изготовления пива, посетить основные производственные цеха и убедиться в том, что пиво, произведенное на Тверском пивоваренном заводе, является одним из лучших образцов пивоварения в России. 

Обед с мясными блюдами с фермы холдинга Афанасий.

Свободное время.

В новогодние праздники в центре Твери открываются ярмарки, на большинстве из которых можно не только купить традиционные русские сладости и выпить глинтвейна, но и посмотреть развлекательную программу. Основные народные гулянья в новогоднюю ночь проходят на Тверской площади, в городском саду и парке Победы. На всех этих площадках устанавливают елки и проводят разные увеселительные мероприятия, но главная городская елка — традиционно в городском саду. 

3-й день, 2 января 

Завтрак 

Переезд в Старицу

Экскурсия в музей Пекарского дела 

Музей расположен на улице Ленина д.41. Этот особняк представляет собой памятник архитектуры ХIХ века. Когда-то здесь жил купец Л. Щукин. Сейчас тут музей, а на первом этаже кафе "Пельменная". Музей пекарского дела является членом Ассоциации частных музеев Российской Федерации и посвящен истории, культуре и традициям выпечки: от печенья и вафель до куличей и хлеба. 

Обед. 

Небольшой город живописно возвышается на берегу Волги. В старину это место являлось важнейшим пунктом защиты границ великого княжества Тверского, а позднее – границ великого княжества Московского, Российского государства. На протяжении ХIII–ХVII веков здесь существовала крепость. Укрепление располагалось на мысу при впадении реки Старицы в Волгу. Сейчас это место называют старым городищем. Старица знаменита, прежде всего, своими многочисленными цервкями и соборами с давней историей и неповторимой архитектурой. В центре города сохранились старинные здания и гражданской архитектуры. 

Экскурсия в Свято-Успенский Старицкий монастырь, возникший в этих землях в XI веке. На компактной территории монастыря более 20 зданий и сооружений, как исторических, так и новоделов. Однако последние выполнены «под старину» и не сильно выбиваются из ансамбля. Одной из доминант монастырского комплекса считается живописный Успенский собор из белого камня.

Отправление в Санкт-Петербург.

22:30 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург, ст.м. Купчино, ст. м. Звенигородская 

 

В стоимость включено:

- транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45-50 мест

- трассовая экскурсия

- все экскурсии и интерактивные программы

- все входные билеты по программе

- проживание в гостинице "Волга" в двухместных номерах с удобствами 

- питание: 1-й день – обед, 2-й день – завтрак, обед, 3-й день – завтрак, обед


Доплаты и скидки: 

- Доплата за одноместное размещение - 2400 руб. Это общая доплата за 2 ночи. 

- Скидка детям 5-11.99 лет - 400 руб


Дополнительно:

Новогодний банкет (взрослый) - 4500 руб./чел.

- Новогодний банкет детский (от 5 до 11.99 лет) - 4500 руб./чел.

Приобретается по желанию, заранее. Это праздничный банкет в ночь с 31.12 на 01.01 с музыкой и развлекательной программой. 

Рекомендации: одежда по погоде, удобная обувь. Если вы не планируете приобретать банкет - можно заранее приготовить еду и напитки, взять их с собой и отметить праздник в номере. 

Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно. 

Распечатать