Новый Год в Великом Новгороде и гуляния в деревне Лякова

Описание тура

Есть женское подселение
Программа тура

1-й день, 31 декабря 

8:00 Отправление из Санкт-Петербурга ул.Звенигородская, д.5 (ст.м. Звенигородская)

Трассовая экскурсия. Прибытие в Великий Новгород.

Экскурсия в Перынский скит. Неподалёку от Юрьева монастыря, у самых истоков Волхова расположено древнее урочище Перынь. Там находилось в древности одно из крупнейших языческих святилищ восточных славян - капище бога-громовержца Перуна. После крещения Новгорода, произошедшего в 991 г. на месте языческого капища был построен христианский храм, потом монастырь. Сохранившаяся до наших дней церковь Рождества Пресвятой Богородицы относится к концу XII - началу XIII в. и считается одним из самых маленьких домонгольских храмов на Руси.

Экскурсия в самый крупный из Новгородских монастырей - Свято-Юрьев мужской монастырь (действующий). Монастырь является частью грандиозной природной панорамы, которую оживляют небольшие каменные храмы южных окрестностей города. Это южный форпост Великого Новгорода, основанный великим киевским князем Ярославом. Свято-Юрьев монастырь считается первым православным монастырем Новгородской земли.

Экскурсия по территории Ярославова дворища, исторического архитектурного комплекса на Торговой стороне Великого Новгорода. Здесь располагались амбары и лавки, кипела торговля. Вдоль берега длинной вереницей тянулись пристани, у которых стояли суда с товарами. Здесь шумело новгородское вече, где решались важные государственные вопросы. 

Обед в кафе города, по желанию за доп. оплату. Покупается заранее, при покупке тура.

Театрализованная экскурсия по Кремлю, знаменитому "Новгородскому детинцу" с посадником Сбыславом. Вы посетите жемчужину крепости - храм Св.Софии, увидите грандиозный памятник"Тысячелетие Руси". Во время экскурсии вы послушаете предания стародавние и сказания летописные о славе Господина Государя Великого Новгорода. Посадник Сбыслав поведает о том, как Детинец строили, о твердынях его – башнях крепкостенных, о славном князе Владимире Ярославиче, что воздвиг город каменный и делах его ратных. Узнают они о храме чудном Бориса и Глеба, что легендарный Садко выстроил, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном.

Заселение в гостиницу AMAKS "Россия" Великий Новгород в самом центре Новгорода. Свободное время.

Новогодний банкет ресторане на территории гостиницы. Настоящее новогоднее настроение, вкусные блюда от шефа, и конечно же, новогодняя программа! Внимание! Доплата за новогодний банкет 31 декабря и праздничный ужин 01 января - обязательна!

Программа банкета + меню банкета

Стоимость банкета на взрослого - 6500 руб
Стоимость банкета на ребенка - 6000 руб
 2-й день, 1 января 

Поздний завтрак. 

Экскурсия с дегустацией по сыроварне в Юрьевском Подворье

Узнаем все тонкости приготовления сыров и насладимся новыми вкусами во время дегустации. Узнаем из чего делают настоящий сыр, историю российского сыроделия, познакомимся с настоящим сыроваром. И конечно можно будет приобрести продукцию, угостить друзей и родных.

После вкусной экскурсии с дегустацией, отправляемся на новогодний праздник в Витославлицы!

Музей деревянного зодчества «Витославлицы»Праздник "Сказочное Новогодье"

Гости праздника отправятся в увлекательное  путешествие по сказочной деревне, где смогут окунуться в мир деревенской культуры с его обычаями и традициями и встретиться с героями любимых с детства сказок: ЕмелейМашей и МедведемКотом Ученым.

Каждый посетитель вместе с билетом получит карту маршрута с заданиями. Чтобы их выполнить, нужно перехитрить Бабу Ягу и Кикимору болотную, справиться с Кощеем Бессмертным, спасти Колобка, побыть в роли отважного Конька-Горбунка, помочь семерым козлятам убежать от волка, добыть Аленький цветочек, заселить Рукавичку и пройти проверку у Морозко. Пройдя все препятствия, указанные на карте, отгадав все волшебные слова, можно получить подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

В ремесленных рядках каждый найдет для себя сувениры на память и рождественские подарки родным и близким.

Обед в отеле

Мастер класс с чаепитием по изготовлению Пряника в Новгородской мастерской пряников "Прянецъ". Узнаем историю древнего пряника, посмотрим на современные, и непрменно сами изготовим свой собственный пряник! По желанию за доп. оплату, оплачивается заранее, при покупке тура.

Возвращение в гостиницу. 

Праздничный Новогодний ужин на территории отеля! Ужин в формате шведского стола.

3-й день, 2 января 

Завтрак. 

Экскурсия в староверческую деревню Лякова. Новогодние гуляния!

Нас ждет увлекательное путешествие к Деду Студенцу, повелителю зимних холодов. Встретим Студенца со всеми почестями, угостимся взваром, пройдем обряд очищения через лабиринт. А Дед Студенец зарядит всех гостей энергией и здоровьем на целый год! 

Интерактивная экскурсия по избе староверов. Здесь радушные хозяева знакомят гостей с историей, обрядами и обычаями старообрядцев. Мы побываем на экскурсии в избе староверцев, где каждый сможет попробовать себя в роли хозяйки или хозяина дома: наколоть дров, начесать овечью шерсть, спрясть на старинной прялке, погладить рубелем белье. В избе мы также посетим выставку староверческого лубка "Потешные листы староверов" и услышим увлекательный рассказ об этом старинном виде графики. 

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Мы изготовим старинную куклу-оберег, которую каждый заберет с собой на память. 

После насыщенной экскурсионно-интерактивной программы мы отведаем вкуснейшие угощения: "черные щи" из русской печи со сметаной и хлебом, картошечку по-деревенски, сало с огурцом и капустой и травяной чай с пирогами.  

Отправление в Санкт-Петербург.

19:30 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург, ст.м. Купчино, ст.м. Звенигородская.

 В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом комфортабельном туристическом автобусе 

- Профессиональное экскурсионное обслуживание: услуги гида-сопровождающего и гидов в музеях

- Все входные билеты по программе (Свято-Юрьев монастырь, Витославлицы с праздничной программой, эскурсия с дегустацией по сыроварне, театрализованная программа в Кремле, Софийский собор, Лякова

- Проживание в гостинице AMAKS "Россия" Великий Новгород в двухместных и одноместных номерах с удобствами

- Питание по программе: 2-й и 3-й день - завтрак, 2-й день обед, 3-й день угощения староверов

 Дополнительно:

-Доплата за одноместное размещение

- Обед в 1 день  - 500 рублей

- Мастер класс с чаепитием по изготовлению Пряника в Новгородской мастерской пряников "Прянецъ" - 800 рублей 

ВНИМАНИЕ: обязательная доплата за новогодний банкет и праздничный ужин 1 января 2024 - 6500 рублей - взрослые, 6000 рублей - дети.

Праздничный банкет в ночь с 31.12 на 01.01 с музыкой и развлекательной программой. Праздничный ужин в формате шведский стол при отеле.

Рекомендации: теплая одежда (в программе много экскурсий на открытом воздухе), удобная обувь. Если вы не планируете приобретать банкет - можно заранее приготовить еду и напитки, взять их с собой и отметить праздник в номере. 

Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно. 

Скидка детям 5- 11.99 лет - 400 руб. (общая скидка на тур)

Распечатать