Тур в Нурмолицы и вотчину карельского Деда Мороза Талвиукко

Описание тура


06:00 Отправление из Санкт-Петербурга, от ст.м.Звенигородская, ул.Звенигородская, д.5

Переезд в Олонец (290км). Трассовая экскурсия по пути. 

Прибытие в Олонец. Обзорная экскурсия по городу. Начинаем наше путешествие в Карелию со знакомства с одним из самых древних городов северной России. Первые упоминания города относятся к XII веку. Олонец расположен в живописном месте слияния рек Олонки и Мегреги. Когда-то здесь была крепость, служившая форпостом в сражениях со шведами. До наших дней крепость не дожила, а вот крепостные валы в городе видны до сих пор. В центре Олонца сохранилась старинная застройка XVIII века. Пожалуй, главный символ города - Смоленский собор - находится на острове Мариам, к которому ведут деревянные мосты. 

Переезд в Нурмолицы.

Нурмолицы - традиционная деревня карел-ливвиков, островок покоя и тишины среди дивных озер и сосновых боров. Здесь сохраились историческая планировка деревни и старая застройка. Именно здесь мы отправимся в путешествие в мир зимных чудес и исполнения желаний, погрузимся в культуру и традиции карелов, отведаем "кейтинпиирай" (с карельского языка - "пирог для зятя) и вместе с красавицей Зимушкой в веселеых играх проявим удаль и смекалу.

Интерактивная программа в Нурмолицах.

Переезд в Пряжу (90 км).

Обед (доп.плата, по желанию, 500 руб.) или свободное время.

Переезд в вотчину карельского Деда Мороза Талвиукко (60 км). 

На выбор будет предоставлено две экскурсионные программы (за дополнительную плату по желанию при покупке тура):

  • Экскурсия по вотчине по программе "Северная сага" в ходе которой вы посетите питомник ездовых собак, прогуляетесь по оленьей ферме, посетите саамскую деревню и  подворье с домашними животными. (700 руб)
  • Экскурсия "Визит в резиденцию Талвиукко", которая включает в себя интерактив с Карельским дедом морозом "Живое волшебство". (900 руб)

Карелия – страна сказок и легенд. И в этом удивительном регионе нашей необъятной Родины есть свой Дед Мороз – Талвиукко, - что с карельского переводится как «Зимний Дед».

Именно к этому персонажу легенд и мифов Карелии мы с вами отправимся в гости. Где же проживает карельский волшебник? Вотчина Карельского деда мороза Талвиукко находится на улице Новогодней – это официальное наименование улицы.

 

Свободное время.


После окончания программы у вас будет свободное время, в ходе которого вы сможете самостоятельно посетить резиденцию Талвиукко, дворец Лумикки, прогуляться по Чудесному лесу, прокатиться на собачьих или оленьих упряжках (дополнительные услуги, приобретаются на месте).

Отправление в Санкт-Петербург. 

23:30 / 00:30 Возвращение в Санкт-Петербург, остановки на ст.м. Ломоносовская, ст.м.Звенигородская 

 

В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45 - 50 мест

- Трассовая экскурсия по пути до города Олонец и вотчины Талвиукко

- Экскурсия с интерактивной программой и входные билеты - в Нурмолицах

 

Дополнительно:

- Обед в кафе г.Пряжа, стоимость 500 руб. В обед входит: финская уха на сливках, салат оливье, пюре с котлетой, хлеб, чай с булочкой.

Экскурсионная программа в вотчине Карельского деда мороза (при покупке тура):

  • Экскурсия по вотчине по программе "Северная сага" в ходе которой вы посетите питомник ездовых собак, прогуляетесь по оленьей ферме, посетите саамскую деревню и  подворье с домашними животными. (700 руб)
  • Экскурсия "Визит в резиденцию Талвиукко", которая включает в себя интерактив с Карельским дедом морозом "Живое волшебство". (900 руб)

 

Рекомендации: 

- удобная обувь, теплая одежда (большая часть программы проходит на открытом воздухе)

- что-нибудь перекусить на первую половину дня 

Внимание: 

Время на обратном пути занимает около 6,5 часов и может увеличиться в зависимости от дорожной ситуации. Мы рассчитываем успеть до закрытия метро, но рекомендуем иметь средства на такси на случай, если от ст.м.Ломоносовская придется добираться домой на такси. 

 

Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно.

 

Распечатать