Тур в Финляндию "В Лапландию к Санта-Клаусу"

Описание тура

Добро Пожаловать в Санта Парк!

Больше всего Санта-Клаус любит северные края, и особенно Лапландию, где он родился. В Рованиеми, точнее в 8 км от этого города, в лесу спрятана деревня Санта-Клауса Ёулукка, а прямо на Полярном круге, в подземной пещере в сопке Сювясенваара, гостей со всего мира встречает Санта-Парк.

Оулу - Ёулукка - деревня Санта Клауса
Стоимость турадействует при оплате экскурсии за 45

03.01.2020 - 05.01.2020 - гарантированная дата

Стоимость тура 156 € + пакет экскурсий 45 €

Программа тура

  • 03 января, четверг
    • Утреннее отправление из Санкт Петербурга в Финляндию (место и время отправления уточним накануне поездки) 
      104:30 — Греческий д.3
    • Перезд в город Оулу Санкт-Петербург — Оулу
      По дороге вы сможете насладиться удивительными и неповторимыми пейзажами Финляндии.
      • Остановка на обед.
    •  Оулу
      Город был основан в 1605 г королём Карлом IX в Ботнической бухте в устье реки Оулуйоки (Oulujoki); он обращён к замку на острове Линнансаари (Linnansaari). Оулу является культурной столицей северной Финляндии. Здесь живёт множество художников, писателей и музыкантов, включая «кричащий хор» Миескуоро Хуутайат (Mieskuoro Huutajat), известный по-другому как «Кричащие Мужчины». В городе множество музеев, в том числе впечатляющий Тиедекескус Теитомаа (Tiedekeskus Tietomaa), первый в Финляндии научный центр, в котором проводятся тематические выставки круглый год.
      • Размещение отеле. Отдых

        Если повезёт у вас будет возможность полюбоваться северным сиянием. Северное сияние можно наблюдать в ясные тёмные ночи . Лучшее время для наблюдения Северного Сияния - с 21:00 до 23:30 вечера.

        Так что же это за призрачное сияние в небе? Фины называют его 'revontulet', что в переводе означает «огненные лисы». Это имя берёт свои истоки в культуре саамов, по легенде которых Aurora Borealis появилось из-за лисицы, пробегающей по покрытым снегом холмам и посылающей своим хвостом снежные искры в небо. Другие народы севера верили, что Северное Сияние произошло из крови умерших, крови, которая проливалась, когда духи играли в мяч или катались на лошадях в загробном мире. Ещё одна легенда гласит, что это явление происходит, когда сам Тор мечет молнии в Вяинямёинен (V?in?m?inen), героя великого финского эпоса Калевала. На самом деле, от Сибири до Шотландии и на великих равнинах Америки, каждая культура, в которой эти чарующие огни появляются, создавала свою мифологию для объяснения Сияния. Его окружает столько же преданий, сколько Солнце и Луну.

      • 04 января, пятница
      • Завтрак в отеле
      • Поездка в Лапландию(г.Рованиеми)(доплата 45 евро)

        Рядом с городом Рованиеми, в лесу спрятана Ёулукка - это волшебная лесная деревенька, населённая эльфами и троллями - самыми главными помощниками Санта Клауса! А прямо на Полярном круге, в подземной пещере в сопке Сювясенваара, гостей со всего мира встречает Санта-Парк. Санта Клаус в парке и деревне возле Рованиеми часто навещает рабочие кабинеты, где ему можно лично передать свое желание.

        В Санта Парке гости могут посетить несметное количество тайных мест и развлечений:

        Встреча с Санта Клаусом в его офисе, Гигантский Снежный Шар, Эльфийский Почтовый Офис, Сувенирная лавка «Эльфийская Фабрика Игрушек», Шоу «Тайны Эльфийской Фабрики Игрушек» , Танцевальное Шоу Санта Парка (3 раза в день), Магический Поезд «Времена Года» , Мастерская Эльфов, Школа Каллиграфии, Игровая Площадка Angry Birds, Школа Эльфов (5 раз в день), Визит в Ледяную Галерею и Бар в сопровождении Ледяной Принцессы, Возможность посетить Шампанский Бар и кафетерий «Кота», пересечь Полярный Круг, отослать персональную рождественскую видео открытку через JoinMe Tube , Посещение Рождественской Пекарни Имбирных Пряников, и конечно, сколько угодно фотографий и видео с эльфами и другими обитателями Санта Парка!

      • После Санта Парка , мы отправимся в деревню Санта Клауса, где вы сможете пообедать, купить сувениры, отправить открытку, за доп. плату. Вы сможете покататься на оленях, санях запряженных собаками Хасски и получить массу незабываемых впечатлений
        По желанию предлааем: Посещение Хаски-Парка (без поездки) – 10 евро \ 5 евро детский 4-12 лет Посещение Хаски-парка+поездка на санях ,запряженных собаками Хаски – 30 евро и 15 евро детский Катание на санях,запряженных оленями– 18 евро \ 14 евро детский
      • Возвращение в отель. Ночь в отеле
      • 05 января, суббота
      • Завтрак. Освобождение номеров.
    •  — Прибытие в Санкт -Петербург вечером 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Место в комфортабельном автобусе
Проживание 2 ночи в отеле города Оулу
2 завтрака в отеле
Сопровождение руководителя группы на протяжении всей поездки
Дополнительно оплачивается поездка в Лапландию -45 евро

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Допплата за одноместное размещение в отелях 60 евро.
Все дополнительные развлекательные мероприятия и входные билеты оплачиваются дополнительно
Входной билет в Санта Парк : Взрослый: ~34 евро , Детский:~28 евро (3 – 12 лет, младше 3 лет - бесплатно)
Посещение Хаски-Парка (без поездки) – 10 евро \ 5 евро детский 4-12 лет
Посещение Хаски-парка+поездка на санях ,запряженных собаками Хаски – 30 евро и 15 евро детский
Катание на санях,запряженных оленями– 18 евро \ 14 евро детский
Поездка в Лапландию (г.Рованиеми) - 45 евро. - обязательная оплата

Распечатать