Повесть о великих мастерах и поэтах

Описание тура

 

Вопросы по туру Вы можете задать в WhatsApp: +79995130417 (НАЧАТЬ ДИАЛОГ

 

1 день

7:00 Отправление из Санкт-Петербурга, ст. м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5 

Переезд в Тверь (540км). Трассовая экскурсия по пути.

Обзорная экскурсия по Твери, городу с многовековой историей, самые ранние упоминания которого относятся к XII веку. Старинная Тверь — город красивый и богатый на архитектурные красоты. Среди тверских достопримечательностей есть такие, которым не одна сотня лет. Тверь стоит на пути из Москвы в Санкт-Петербург, и от российской столицы ее отделяет менее 200 км. Достопримечательности города связаны с историческим прошлым и с людьми, прославившими эту землю. Мы увидим уникальную трехлучевую композицию градостроительного ансамбля Твери, Императорский дворец, памятник Святому благоверному князю Михаилу Тверскому, стрелка рек Тверцы и Волги с Успенским собором Тверского Отроч монастыря, Монастырь Святой Екатерины, «сплошную фасаду» в застройке набережной Волги, памятник Афанасию Никитину, Староволжский и Нововолжский мосты, Храм Воскресения Христова, Церковь Троицы Живоначальной (Белая Троица), Обелиск Победы, Церковь Михаила Тверского, Суворовское училище, памятник И.А. Крылову.

Обед (по желанию, доп.плата: пакет обедов на весь маршрут (4 шт) - 2300 руб/чел при оплате заранее, 2600 руб/чел при оплате на месте) или свободное время.

Переезд в Москву. Размещение в гостинице "Аэростар".

Ужин при гостинице (по желанию, за доп. плату 2200 при оплате заранее, 2500 при оплате на месте).

Свободное время.


2 день 

Завтрак при гостинице.

Отправление в Коломну

Обзорная экскурсия по Коломне. Город, который привлекает даже самых взыскательных туристов. Коломна расположилась в пяти километрах от слияния Москвы-реки с Окой. Город был основан в начале XII века, именно тогда о нем возникло первое упоминание в летописи. Коломна не вошла в "Золотое Кольцо России", но при этом нисколько не уступает скоровищам Владимрской области. При относительно небольшой территории город успел прославиться своей богатой историей, ведь он расположен всего в 30 километрах от Москвы. Достопримечтальности города были оценены по достоинству - Коломна вошла в "Губернское кольцо Подмосковья". 

Обед (по желанию, доп.плата: пакет обедов на весь маршрут (4 шт) - 2300 руб/чел при оплате заранее, 2600 руб/чел при оплате на месте) или свободное время.

Интерактивная программа "Тайны Коломенской медовухи". Нас ждет необычное путешествие в прошлое, в ходе которого мы узнаем, что такое медовуша и ставленный мёд. После увлекательной экскурсии мы отведаем цельного меда с душистых коломенских полей. В конце программы мы научимся готовить настоящий русский сбитень, который также сможем продегустировать. 

Экскурсия на музейную фабрику пастилы с чаепитием. Мы побываем на фабрике пастилы коломенского купца, увидим открытое производство начала прошлого века, узнаем принцип работы старинных кондитерских механизмов, а в завершение визита нас ждет чаепитие с разными вкусами коломенской пастилы.

Экскурсия в музей и мануфактура «Душистые радости» с интерактивной программой "Рождество в торговой лавке или чем пахнет чудо". Мы познакомимся с фабрикатами московских парфюмерных домов дореволюционной России. Для нас откроется секрет зимнего специалитета - "Парфюм де фурор". Узнаем, как было принято украшать рождественскую ёлку и как хлопотали в эти предпраздничные дни. В конце программы каждого ждет особый подарок. 
 

Переезд в Рязань. Размещение и ночь в гостинице "Амакс Конгресс-отель".

Ужин при гостинице (по желанию, доп. плата: пакет ужинов на весь маршрут (3 шт) - 2200 руб/чел при оплате заранее, 2500 руб/чел при оплате на месте).

Свободное время.


3 день 

Завтрак при гостинице.

Отправление в Рязань.

Обзорная экскурсия по Рязани.
В ходе обзорной экскурсии по городу мы увидим множество знаменитых достопримечательностей: «грибы с глазами», кружевной деревянный терем в Городском парке, единственный в Рязани дворец XIX века — дом мецената Г. Рюмина , памятник Евпатию Коловрату, главную площадь город ивеликолепный ансамбль Рязанского кремля.
Внешний осмотр Успенского собора. Успенский собор возведен архитектором Яковом Бухвостовым. Это настоящий шедевр “нарышкинского барокко”, богато украшенный роскошной белокаменной “кружевной” резьбой.

Отправление в Рыбацкую деревню 

Недалеко от Рязани расположился маленький кусочек Норвегии. По берегу реки Оки расположились ярко-красные домики с синими треугольными крышами и огромный действующий маяк, копию которого можно встретить в Норвежском поселении маяк Линдеснес. 

Обед (по желанию, доп.плата: пакет обедов на весь маршрут (4 шт) - 2300 руб/чел при оплате заранее, 2600 руб/чел при оплате на месте) или свободное время.

Экскурсия в село Константиново.

Рязанский край сберег память о своем знаменитом земляке Сергее Есенине. Мы посетим музей-заповедник в селе Константиново— место рождения легендарного поэта Серебряного века, побываем в родном доме поэта, полюбуемся красотой необъятных просторов. Затем узнаем о школьных успехах маленького Сергея в «земской школе».

Переезд в Москву. Размещение в гостинице "Аэростар"..

Ужин при гостинице (по желанию, доп. плата: 2200 руб/чел при оплате заранее, 2500 руб/чел при оплате на месте).


4 день 

Завтрак при гостинице.

Экскурсия по историческому центру Москвы.

На Красной площади - Всё, что окружит нас здесь (от Кремлёвских стен до брусчатки) имеет историческую ценность! Храм Василия Блаженного, точно самая главная новогодняя игрушка, украшает площадь. Прекрасная композиция на реке Неглинике, Манежная площадь и много других, достойных мест, нам предстоит увидеть во время экскурсии по историческому центру Москвы.

Отправление в Торжок.

Торжок— один из самых старинных городов Тверской области, за свою многовековую историю он успел вобрать в свою историю многочисленные исторические события и предания. Здесь и один из самых старинных монастырей Руси — Борисоглебский мужской монастырь, и места, в которых не раз бывал А. С. Пушкин. В ходе экскурсии мы увидим отреставрированную городскую набережную: это место словно сошло с открытки или фотографии какого-нибудь ухоженного немецкого городка. Здесь царит купеческий дух XIX века: на берегу реки Тверцы выстроились аккуратные трехэтажные особняки с остроконечными крышами и стилизованными вывесками. Идиллическую картину дополняют круглые фонари и узорчатый чугунный парапет. 

Обед (по желанию, доп.плата: пакет обедов на весь маршрут (4 шт) - 2300 руб/чел при оплате заранее, 2600 руб/чел при оплате на месте) или свободное время.

Отправление в Санкт-Петербург

Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург, ст. м. Московская, ст.м. Звенигородская 23:30


В стоимость включено:

Транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45-50 мест

Услуги гида-сопровождающего

Экскурсии по программе (проводят местные экскурсоводы)

Все входные билеты по программе

Проживание в гостинице «Тропарево», «Амакс конгресс отель» в двухместных и одноместных номерах с удобствами.

Питание: завтраки

 

Дополнительно:

Доплата за обеды - по желанию, доп.плата: пакет обедов на весь маршрут (4 шт) - 2300 руб/чел при оплате заранее, 2600 руб/чел при оплате на месте;

Доплата за ужины - по желанию, доп. плата: пакет ужинов на весь маршрут (3шт) 2200 руб/чел при оплате заранее, 2500 руб/чел при оплате на месте;

Доплата за одноместное размещение - 6410 руб. Это общая доплата за 3 ночи в гостинице.

Скидки:

Скидка детям 5 - 11.99 лет - 1000 руб.

Рекомендации: теплая одежда, удобная обувь. Можно взять с собой подушку и плед для комфортного отдыха во время переезда.

Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно.

 

Распечатать