Новогоднее приключение: Тверской козел. Клинская елочная игрушка

Описание тура

Программа тура

 

День 1. Санкт-Петербург - Тверь
В 06.30 подача автобуса по адресу: Московский пр-т, д.189.
В 06:45 отправление.
Экскурсия по трассе.
Прибытие в Тверь.
На нашей небольшой экскурсии по Твери вы увидите, что город сочетает в себе самобытность Москвы и европейский облик Санкт-Петербурга.
На главной улице познакомитесь с регулярной застройкой XVIII-XIX в, увидите памятник Михаилу Тверскому, Афанасию Никитину и А.С.Пушкину. Узнаете, как город когда-то принимал императоров, следующих из Петербурга в Москву и увидите Императорский путевой дворец XVIII века на Соборной площади.
Продолжим знакомиться с историей города в музее «Вчера в Калинине, сегодня в Твери».
Вы узнаете не только историю города, но и историю фотографии, увидите камеру-обскура, сможете сделать фото на свой смартфон через объектив старинного фотоаппарата. Узнаете, как работала шпионская камера-пуговица на пальто, как создавался самый первый снимок, вы сможете оказаться даже внутри фотоаппарата!
После экскурсии вас ждет мастер-класс по печати фотографии в Музее «Искра». Вы сможете выбрать любой негатив с видом города и понаблюдать за магией проявки. Готовую фотографию каждый участник заберет на память!
Обед (доп. плата).
Затем мы заедем в Музей Козла. По дороге гид расскажет несколько версий, почему местных жителей раньше называли «тверскими козлами».
В музее представлены около 4000 экспонатов из 40 стран мира. Серьезно к ней относиться не стоит. Экскурсовод весело расскажет о коллекции этого необычного музея, основанного историком Владимиром Лавреновым в 2008 г. Все экспонаты от первого и до последнего посвящены этому домашнему животному. Здесь собраны фигурки козлов с козами и козлятами из разных материалов всех мастей и размеров, гербы городов с козлами и много других оригинальных и веселых экспонатов.
Переезд в Клин. Размещение и ночь в отеле.


День 2. Клин - Санкт-Петербург
Завтрак.
Посещение музея Елочной игрушки «Клинское подворье». Вас ждет путешествие в Новогодний праздник, путешествие в сказку, путешествие в детство!
На экскурсии вы пройдете по 12 залам музея, которые расскажут о зарождении и развитии стекольного промысла на Клинской земле. Вы окунетесь в мир с богатой историей елочной игрушки и понаблюдаете за удивительной работой мастеров-стеклодувов и художников.
Увидите елочные игрушки из детства ваших бабушек и узнаете свои игрушки из детства. Коллекция музея не оставит никого равнодушным! Вы увидите коллекцию Дедов Морозов и самый главный сюрприз вас ожидает в парадном зале – главная красавица Ёлка. Вы сможете сделать оригинальные фотографии, а в фирменном магазине купить игрушки клинской фабрики и обновить украшение на своей елке.
После вы отправитесь на мастер-класс - роспись стеклянного шара акриловыми красками с присыпкой.
Обед (доп. плата).
В гости к П.И.Чайковскому – посещение музея усадьбы.
История Клина тесно связана с именем композитора. Здесь, композитор прожил семнадцать месяцев и создал свои лучшие произведения: Шестую симфонию, закончил партитуры оперы «Иоланта» и балета «Щелкунчик», написал 18 пьес для фортепиано и последний, Третий фортепианный концерт.
Вы увидите дом, каким он был при жизни великого композитора. Насладитесь атмосферой творчества. Здесь выступали Собинов и Лемешев, Ойстрах. На рояле Петра Ильича играли великие музыканты: Гилельс, Рихтер, Горовиц.
Отправление в Санкт-Петербург.
Прибытие после 23.00


В стоимость включено

Проживание в гостинице выбранной категории (4*)

Питание по программе (завтраки)

Автобусное обслуживание

Экскурсионное обслуживание по программе


Дополнительно оплачивается

Дополнительное место в автобусе - 3500 руб.

Питание (2 обеда: Тверь, Клин) - 1200 руб.


Дополнительная информация

Необходимые документы для поездки:
Взрослым - Российский паспорт, полис ОМС, пенсионное удостоверение (если есть)
Детям - свидетельство о рождении (детям до 14 лет), справку со школы или ученический билет

Фирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий, не изменяя объема предоставленных услуг.

Фирма оставляет за собой право замены гида при наступлении обстоятельств, препятствующих его выезду с группой.

При наборе группы менее 25 человек (с выездом на большом автобусе) обязательная доплата за свободное место 1500 – 2500 рублей в зависимости от длительности тура

При наборе группы менее 18 человек возможен выезд на микроавтобусе.

Программа тура может быть изменена из-за ограничений в регионе, введенных Роспотребнадзором и местными властями.

Программа тура

  • 21 июля, пятница
    • Отправление 
      107:30 — Ст. м. «Звенигородская»
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.
Распечатать