Триумф сверкающий фонтанов

Описание тура

В программе тура:
• Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
• Русский музей
• Летний сад
• Петергоф (Нижний парк, праздник фонтанов)
• Ночная экскурсия по городу с теплоходной прогулкой по Неве (развод мостов)
• 1 свободный день
В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, 2 завтрака (если не выбран тариф «без завтрака»), экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

1 день 17 мая, пятница

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2.000 руб./машина) 

 С 13:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00.

Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Важная информация:
- отправление на экскурсии от отеля проживания.

15:00

Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Что может быть прекрасней Петербурга? Торжественная красота величавой Невы, малых рек и каналов, многочисленные мосты, связывающие острова, великолепная панорама Стрелки Васильевского острова, дворцы, соборы, площади - все это создает неповторимый образ Северной Венеции.

Экскурсия в Русский музей
Государственный Русский музей – крупнейшее в мире собрание русского изобразительного искусства. Коллекции музея насчитывает около 400 000 экспонатов. В них представлены произведения всех основных направлений и школ отечественного изобразительного искусства, все его виды и жанры с X по XX век. Здесь можно увидеть знакомые по репродукциям иконы Андрея Рублева, картины «Бурлаки на Волге» Ильи Репина, «Шестикрылый серафим» Михаила Врубеля, «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, а также работы Серова, Сурикова, Айвазовского, Левитана и других выдающихся художников.

Прогулка по Летнему саду
Это самый старый сад Санкт-Петербурга, излюбленное место отдыха горожан и гостей города. Он возник по воле царя Петра в самом начале XVIII века. Тенистые аллеи, множество скульптур и оригинальных фонтанов, игра воды, зелени и света – вот чем и поныне завораживает Летний сад всех своих посетителей.

Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 5 часов

2 день 18 мая, суббота

Завтрак в гостинице

09:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «О чем поют фонтаны…»
Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией. Дорога, которая приведет Вас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Весенний праздник фонтанов в Петергофе
Зрелищное театрализованное представление с мультимедийными элементами, которое ежегодно проходит на Большом каскаде Петергофа в дневное время. Каждый год своя тематика праздника. По традиции праздник завершается пуском фонтанов и пиротехническими залпами над Большим Петергофским дворцом.

Где пообедать?
После экскурсии у вас будет ~1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить. На территории парка работают точки с фастфудом, а также кафе "Штандарт", где стоимость комплексного обеда составляет 700-1500 рублей на человека. Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.

Возвращение в Санкт-Петербург

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов

Свободное время

22:30

Отъезд от гостиницы на автобусе.
Ночная экскурсия по городу с теплоходной прогулкой по Неве (развод мостов)
Увидеть как разводят невские мосты - это обязательный must have для всех, кто приезжает в Санкт-Петербург полюбоваться его неповторимой красотой. Во время автобусной части экскурсии вы увидите город в сумраке ночи, услышите легенды и таинственные истории, а после, с борта теплохода, вас ожидает незабываемое зрелище - разведение мостов над Невой.
По окончании теплоходной экскурсии на автобусе Вы вернетесь в гостиницу.

Место окончания программы: гост. Октябрьская, ст. метро «Пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 4,5 час

3 день 20 мая, воскресенье

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).

Освобождение номеров до 12.00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.

Свободный день.

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

 

Название отеля

Период проживания

1-местный

2-местный

3-местный

Отель IZZZI

у Гостиного двора

 

17.05-19.05

19990-00

14120-00

13350-00

 

 

Распечатать