Новости Эстонии

  • В истории Таллинна 2019 год знаменует важную веху: 15 июня город отметит своё 800-летие. Таллинн впервые упоминается в «Хронике Ливонии» Генриха Латвийского в связи со сражением под крепостью Линданисе (современный холм Тоомпеа) между отрядом короля Дании Вальдемара II и эстами в 1219 году.
    31 . 05 . 2019
  • В этом году Дни Стагоро города будут проходить с 30 мая по 2 июня.
    31 . 05 . 2019
  • Крупнейший фестиваль уличной еды в Эстонии! В нем участвуют тщательно отобранные представители общепита, которые будут угощать гостей классической уличной едой, а также неожиданными, даже экзотическими, подходами к такой кухне.
    31 . 05 . 2019
  • Шоу-музей "Легенды Таллина" в этом году не только празднует свой 4 День Рождения, но и принимает участие в праздновании "Дней Старого города", которые будут проходить с 30 мая по 2 июня!
    В городе будут массовые гулянья и мероприятия, а "Легенды Таллина" будут проводить мастер-классы прямо на улице при входе в музей.
    29 . 05 . 2019
  • Это особенный фестиваль — его устраивают жители района Каламая, популярного среди богемы и хипстеров.  Программа одиннадцатого по счету мероприятия разнообразна — концерты, ярмарки, мероприятия для детей, экскурсии, постановки и многое другое. Многие из дворов, обычно закрытых для посторонних, распахнут свои ворота и предложат гостям домашнюю еду в импровизированных кафе или превратятся в блошиные рынки.
    03 . 04 . 2019
  • Один раз в год таллиннские музеи и другие культурные учреждения открыты позже обычного и предлагают бесплатный вход тем, кого не смущают мгогочасовые очереди. Ночь Музеев каждый год проводится под новой темой. Подобным действом музеи Эстонии дают возможность большой аудитории приоткрыть завесу прошлого и прикоснуться к культурным национальным ценностям.
    03 . 04 . 2019


  • Празднование знаменательной даты в истории эстонской столицы на один день переносит центр Таллина в далекое прошлое.

    День города Таллинна напоминает жителям страны о полученном в 1248 году Любекском праве, которое означало принятие столицы Эстонии в союз городов Европы. Фестиваль, посвященный этой памятной дате, впервые прошел 15 мая в 2002 году. Главная задача праздника – поднять в глазах таллиннцев престиж родного города.

    Событие отличается разнообразной культурной программой, мероприятия которой проходят по всему городу. Среди них и как официальные, такие как награждение почетных горожан в Ратуше или вручение именных стипендий Яна Поска, так и развлекательные – средневековые процессии, концерты, уличные спектакли, открытия памятников и скверов, литературные прогулки и экскурсии. Кроме того, в программе праздника предусмотрены даже баскетбольный турнир, соревнования по ориентированию и другие спортивные состязания.

    Подробная программа мероприятий публикуется за неделю до фестиваля на официальном сайте города.
    03 . 04 . 2019
  • Tallinn Craft Beer Weekend - первый и крупнейший международный фестиваль крафтового пива в Балтийском регионе. В 2019 году мероприятие будет отмечать свое пятилетие.
    03 . 04 . 2019
Новости 1 - 5 Всего: 11