Тур в Таллин на 2 дня

Описание тура

 

В стоимость включено:
-проживание в отеле St.Olav в центреТаллина
-завтраки "шведский стол"
-документы для пересечения границы

 

стоимость за 1 человека в номере  за 1 ночь

даты/номер

с 01.06.2022 по 31.08.2022

1-местный 

8500 руб

2-местный 

5100 руб 

3-местный 

4400 руб

Семейный 

3700руб

Дополнительно оплачивается

 -Проезд на рейсовым автобусе СПб-Таллинн-СПб- от 24 евро (в одну сторону)

-проезд от автовокзала до отеля (от 5 евро)

Андрей С. о туре 28 мая 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Очень порадовало быстрота готовности документов. Ездили самостоятельно, в тупеводном листе все четко прописано где и откуда выезд, а так же маршрут. Отель очень понравился, жили в исторической части города.

Программа тура

  • 31 января, пятница
    • Отправление 
      123:59 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      200:24 — Ст. м. «Московская»
  • 01 февраля, суббота
    • Трансфер Санкт-Петербург — Таллин
      • Около 03:00 — Пересечение таможенного поста «Ивангород»
        прохождение границы, посещение магазина Duty Free (по возможности),
    • Утром —  Таллин
      • Завтрак «Шведский стол» (оплачивается отдельно) 9 евро
      • Обзорная экскурсия (1 час 30 минут)
        После завтрака состоится обзорная экскурсия по городу, маршрут которой позволит ознакомиться с живописными окрестностями Таллина, увидеть памятные и значимые для жителей и гостей города места, такие как Кадриорг, Певческое поле, Пирита, Марьямяги, памятник броненосцу Русалка и др.
      • Пешеходная экскурсия (2 часа)
        По завершении обзорной экскурсии придёт время пешеходной прогулки по городу, которая начнётся с Горки (Харью). Нашему взору предстанут Дворцовая площадь, Церковь св. Александра Невского, Церковь св. Николая… Нет, это не Петербург. Это - Таллинн. Мы увидим один из самых романтичных городов Европы с высоты птичьего полёта. Да-да, невероятно огромные вблизи птицы совсем не стесняясь позируют и старательно отвлекают от экскурсии туристов, пришедших на смотровые площадки. Вот тут будьте бдительны, не потеряйтесь. Иначе придётся гиду уже не вам рассказывать о хромом Таллине, о майском графе, о Старом Томасе, Толстой Маргарите и еще о многом другом, что так занятно поведает о жизни города и бюргеров, ну, то есть горожан. Завершится экскурсия на Ратушной площади.
      • Площадка
        Для вас почти не тронутые временем малолюдные уголки нижнего города, смотровые площадки, боевые ходы крепостных стен, более 30 музеев только в Старом городе, и ещё больше за его пределами, многочисленные кафе, рестораны, бутики ( так называются лавки, небольшие магазинчики), и большие торговые центры в шаговой доступности от крепостных стен. Вы сможете услышать божественную органную музыку в Домском соборе, и музыку городских звуков, современных и средневековых, воссоздаваемую глашатаями на главной торговой площади.
      • Заселение в отель
        Отель в старом городе
      • 02 февраля, воскресенье
      • Свободное время.
        После завтрака выселение из отеля (в 12 часов)
        1Таллин Центр  (отмечен на карте справа)
    • Выезд из Таллина на рейсовом автобусе. (до автовокзала самостоятельный путь) или от РКЦ (Русский Культурный Центр) Таллин — Санкт-Петербург
    • Около 23:00 — Возвращение 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста.
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в автобусе туристического класса (при возвращении в СПб на рейсовом автобусе, билет Таллин-СПб)
Обзорная экскурсия по городу
Пешеходная экскурсия по старому городу
Проживание в отеле (1 ночь)
Завтрак в отеле

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Завтрак утром в Таллине
Билеты в музеи и т.п.

Распечатать

Свежие отзывы туристов

Андрей С. о туре 28 мая 2022 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Очень порадовало быстрота готовности документов. Ездили самостоятельно, в тупеводном листе все четко прописано где и откуда выезд, а так же маршрут. Отель очень понравился, жили в исторической части города.
Станислав И. о туре 13 сентября 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Прекрасный тур за такие деньги. Очень информативные и познавательные экскурсии.
Валерий З. о туре 30 августа 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Очень удобный тур.За один день в полном объеме можно посмотреть старый город Таллина днем и вечером. А на второй день еще куда съездить. Например в зоопарк. Кстати. Зоопарк оставил много впечатлений и очень понравился.
Андрей Г. о туре 16 августа 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Прекрасный тур! Все на высоте, очень понравилось. Необыкновенно красивый Старый Таллин. Рекомендую! Чудесная погода, вкусное пиво, море эмоций и... очень хочется вернутся сюда снова! Спасибо всем организаторам этой поездки, огромное спасибо прекрасному, замечательному гиду Евстраповой Ольге Геннадьевне за интересную, познавательную экскурсию, мастер своего дела, приятный, добрый человек, спасибо вам большое!!! Константа, мы с вами не прощаемся... (тур 16-18 авг.2019)
Татьяна П. о туре 09 августа 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Ранее ездили в Таллин на один день, а на сей раз решили заказать на два дня и не пожалели. До 12 часов провели время с общей группой, затем гид Ирина проводила нас до гостиницы, которая находится в самом центре города, отдала посадочные билеты на обратный рейс, все объяснила. Быстро устроились в гостинице и в нашем распоряжении было аж два полных дня для знакомства с городом, т.к. обратно возвращались на следующий день в 00-10. Условия в гостинице понравились, тем более на одну ночь, утром бесплатный завтрак. Без излишеств, но все достойно. Посетили несколько музеев, храмы, попробовали местное мороженое и пиво - впечатлились! Два раза пообедали в ресторане Lido - обильно, относительно дешево, вкусно. В гостинице и городе проблем с языком практически не было. Русский язык очень даже в ходу, мы думали, что все будет намного хуже в этом плане. Люди попадалась приветливые, в продовольственных магазинах пожилые кассиры охотно переходили на русский, успели с некоторыми даже пообщаться, посмеяться. Люди со своеобразным эстонским юмором, или нам такие попались, но было приятно. В старом городе много туристов из разных стран, все вели себя взаимно вежливо и приветливо. Таллин обаял, хочется вернутся туда снова.