Автобусный тур "Путешествие в Германию и Швейцарию"

Описание тура

Автобусный тур БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ с насыщенной экскурсионной программой, в рамках которой мы посетим самые знаменательные места Германии и Швейцарии.

Рига - Нюрнберг - Цюрих - Базель - Рейнский водопад - Люцерн - Интерлакен - Трюммельбахский водопад - Берн- Женевское озеро - Веве - Монтрё - Женева - Вюрцбург

( В зимний период с 06.11. по 01.04. - Трюммельбахский водопад будет закрыт, и во время экскурсии не сможем его посетить.)

Для данной поездки необходимо наличие действующей шенгенской визы и медицинской страховки

В стоимость входит:

Обязательно на маршруте Дополнительно оплачивается экскурсионно-транспортный пакет за 99 евро:

  • Место в автобусе туристического класса
  • Сопровождение на протяжении всей поездки
  • 8 ночей в отелях*** с завтраками (двухместное размещение)
  • Экскурсионная поездка «Рейнский водопад, Цюрих, Люцерн»
  • Экскурсия по Вюрцбургу
  • Прогулка по Нюрнбергу
  • Экскурсионная поездка « Женева - Веве - Монтрё»
  • Экскурсия по Берну

Дополнительно обязательно оплачивается:

Дополнительно по желанию оплачивается:

  • Туристический налог за проживание в отелях на территории Франции и Германии: ~6 евро/человек за весь тур
  • Если Вы путешествуете один, обязательная доплата за одноместное размещение в отелях - 210 евро
  • Поездка в Интерлакен - 25 евро

Все входные билеты на посещаемые объекты оплачиваются дополнительно. Сопровождающий имеет право менять порядок проведения экскурсий без нарушения программы.

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день

Отправление из Санкт-Петербурга в Ригу.

Приыбтие в Ригу. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

2 день

Ранее отправление из Риги ночью/рано утром.

Транзит по Литве и Польше. Прибытие в гостиницу в Польше.

Размещение в отеле. Ночь в отеле.

3 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Отправление в Нюрнберг. Прогулка по городу.

Нюрнберг - это современный, бурлящий жизнью город с полумиллионным населением. Город, полный особой атмосферы и уюта, приглашающий к прогулкам, осмотрам и открытиям. Этот особенный дух города хорошо чувствуется в старом городе с его множеством достопримечательностей и весьма доступных магазинов. В тени церкви Св. Лоренца играют уличные музыканты со всех уголков земного шара, а недалеко от Дома Дюрера встречаются в теплые летние вечера современные ценители жизни. Именно этим и привлекателен Нюрнберг: гармоничным сосуществованием старого и нового, современного и исторического, живого и ушедшего в историю. В Нюрнберге Вас ждет много сюрпризов.

Отправление в гостиницу на территории Германии/Франции.

Размещение в отеле.

4 день

Завтрак.
Экскурсионная поездка «Рейнский водопад, Цюрих, Люцерн». Отправление к Рейнскому водопаду (доплата - 1 евро).

Рейнский водопад - прекрасные пейзажи, могучий Рейн, летящие с неимоверной скоростью потоки прозрачной воды, свежесть, поднимающаяся в воздух и величие природы заставляют застыть на месте от удивления. Эти пейзажи вдохновили многих.

Далее отправление в Цюрих. Цюрих – город с самым высоким качеством жизни. Это самый большой экономический и культурный центр Швейцарии, и в тоже время, благодаря уникальному сочетанию ландшафта и архитектуры, один из самых красивых городов Европы. Уютно расположившись между двумя горами, город амфитеатром поднимается по склонам и, разрезанный посередине рекой Лиммат, раскрывается по обеим сторонам Цюрихского озера своими лучшими фасадами. В хорошую погоду за озером над горизонтом парит сияющая снегами панорама Швейцарских Альп.

Свободное время.

Далее отправление в Люцерн (*в зимний сезон «вечерний Люцерн»). Люцерн - главный город центральной Швейцарии. Расположен у Фирвальдштетского озера «Четырех кантонов» и окружен холмами и горами. Являясь географическим и историческим центром страны, в течение нескольких веков считался непризнанной столицей Швейцарии.

Возвращение в отель, отдых.

5 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Отправление в Берн. Экскурсия по городу.

Берн не похож ни на один город. Берн уникальный и неповторимый. Это один из немногих городов, основанных в средневековье, сохранивший свой первозданный вид до наших дней. Путешествуя по Швейцарии в 1779 году, Гёте заметил: «Это самый красивый город из всех, который мы когда-либо видели». Организацией Объединённых Наций Берн был провозглашён Всемирной Культурной достопримечательностью, наряду с Римом, Флоренцией, Египтом.

Свободное время.

По желанию, отправление в Интерлакен, долину водопадов (доплата 25 евро).

По словам Мендельсона: «Кто не видел ландшафта Интерлакена, тому неведома Швейцария. Описать это невозможно, так как слова здесь бессильны...» Расположенный в самом сердце Швейцарии небольшой Интерлакен являет собой как бы перемычку между двумя вытянувшимися дугами озёр - Тунским и Бриенцским. Отсюда и его название, означающее «межозёрный». Вода с кристально чистыми горными ручьями, грохочущими водопадами, чистейшими реками, глубокими голубыми озёрами и плещущимися фонтанами является неотъемлемой частью как самого Интерлакена, так и его окрестностей. Во время экскурсии, мы посетим Трюммельбахский водопад (доплата за осмотр). В зимний период с 06.11 по 01.04 - водопад будет закрыт. Вечером отправление во Французскую Швейцарию. Заселение в отель на территории Германии/Франции, отдых.

6 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Экскурсионная поездка «Женева-Веве-Монтрё».

Женевское озеро настолько внушительно по своим размерам, что даже имеет свои приливы и отливы. Мы увидим Монблан - самую высокую вершину Западной Европы. Именно здесь в этом районе Швейцарии искали покой и вдохновение огромное количество актеров, писателей, певцов: Одри Хэпберн, Изабель Аджани, Ален Делон, Фредди Мэркури, Г.-Х. Андерсен, Ч. Диккенс, И. Стравинский и многие другие.

Прибытие в Женеву. Экскурсия по городу.

Во время экскурсии мы увидим фонтан Жедо (Jet d'Eau) - один из главных символов Женевы. Прогуляемся по набережной Монблан. Далее посетим Английский парк и увидим знаменитые цветочные часы, которые созданы более чем из 6000 растений. Далее отправимся в центр Старого города к собору Святого Петра. Именно в этом соборе вел свои проповеди знаменитый реформатор Жан Кальвин, благодаря которому Женеву в 16 веке начали называть протестантским Римом. Так же во время экскурсии мы увидим: здание средневекового арсенала, которое украшено мозаичными панно на темы из жизни города; здание ратуши, где заседает власть кантона Женевы и где была принята знаменитая женевская конвенция прав человека; памятник Жану Анри Дюнану; гробницу-мавзолей Карла 2 Брауншвейгского; отель из которого отправилась на свою последнюю прогулку императрица Австро-Венгрии Амалия Евгения Елизавета, известная всему миру под псевдонимом Сисси. Прогуляемся по парку Де Ла Трей с прекрасной смотровой площадкой и по парку Бастионов в котором расположен памятник «стена Реформации». Стена Реформации - композиция, состоящая из разных статуй и барельефов, которые посвящены лидерам протестантского движения.

Свободное время в Женеве.

Далее отправление в Веве. В городе ежегодно проходит фестиваль комедийных фильмов, мы сможем сфотографироваться рядом с памятником Чарли Чаплину, прожившему здесь в своем «Поместье изгнанника» последние 25 лет своей жизни.

Затем мы отправимся в живописный, цветущий город Монтрё, увидим отель «Монтрё – палас» в котором на протяжении длительного промежутка времени проживал создатель «Лолиты» писатель Владимир Набоков.

Свободное время.

У вас будет возможность посетить Шильонский замок, мрачная история которого, так взволновала Д.-Г. Байрона, что он за несколько дней написал здесь свою знаменитую поэму «Шильонский узник» (вход.билеты за доплату ~12 CHF).

Отправление в отель на территории Германии/Франции.

Заселение, отдых.

7 день

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Вюрцбург.

Экскурсия по городу. Вюрцбург расположен в северо-западной части федеральной земли Бавария и славится своей архитектурой и винами, а Вюрцбургская резиденция является на сегодняшний день одним из лучших барочных сооружений в Германии и признана ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.

Отправление в Польшу.

Размещение в отеле на территории Польши.

8 день

Завтрак.Освобождение номеров.

Отправление в Ригу. Прибытие в Ригу вечером/ночью.

Размещение в отеле. Ночь в отеле.

9 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Отправление в Санкт-Петербург.

Программа тура

  • 01 ноября, четверг
    • 00:00 —   ()
  • 02 ноября, пятница
    • Отправление из Санкт-Петербурга (точное время и место отправления уточним накануне отъезда) 
      108:00 — Греческий д.3
    • 08:00 — Трансфер Санкт-Петербург — Рига
      • Пересечение таможенного поста
      • Прибытие в Ригу вечером.
        • Заселение в отель. Свободное время. Ночь в отеле
        • Завтрак в отеле
  • 03 ноября, суббота
    • Выезд из Риги. Транзит по территории Латвии, Литвы и Польшы. Рига — Нюрнберг
      • Размещение в отеле в Польше. Отдых. Ночь в отеле.
        • Завтрак в отеле.
      • 04 ноября, воскресенье
      • Отправление в Германию. Прибытие в Нюрнберг.
        • Прогулка по городу
          Нюрнберг — самый «немецкий» из всех немецких городов. Средневековый Нюрнберг – вольный имперский город, один из крупнейших центров развития торговли и ремёсел. Прекрасно сохранившиеся и любовно восстановленные памятники скульптуры, архитектуры и живописи – свидетели былого величия Нюрнберга. Город, где начинали своё правление все Германские императоры, город пышных готических церквей, великолепных фонтанов, европейская столица игрушек, пряников, единственного в Германии красного пива и знаменитых нюрнбергских сосисок.

          Во время экскурсии Вы познакомитесь со множеством достопримечательностей старого города. В тени церкви Св. Лоренца играют уличные музыканты со всех уголков земного шара, а недалеко от Дома Дюрера встречаются в теплые летние вечера современные ценители жизни. Именно этим и привлекателен Нюрнберг: гармоничным сосуществованием старого и нового, современного и исторического, живого и ушедшего в историю. В Нюрнберге Вас ждет много сюрпризов.

        • Отправление в гостиницу на территории Франции/Германии

           

  • 05 ноября, понедельник
    • Экскурсионная поездка «Рейнский водопад, Цюрих, Люцерн». Отправление к Рейнскому водопаду (доплата-1 евро)

       

      Рейнский водопад - прекрасные пейзажи, могучий Рейн, летящие с неимоверной скоростью потоки прозрачной воды, свежесть, поднимающаяся в воздух и величие природы заставляют застыть на месте от удивления. Эти пейзажи вдохновили многих. Далее отправление в Цюрих. Цюрих – город с самым высоким качеством жизни. Это самый большой экономический и культурный центр Швейцарии, и в тоже время, благодаря уникальному сочетанию ландшафта и архитектуры, один из самых красивых городов Европы. Уютно расположившись между двумя горами, город амфитеатром поднимается по склонам и, разрезанный посередине рекой Лиммат, раскрывается по обеим сторонам Цюрихского озера своими лучшими фасадами. В хорошую погоду за озером над горизонтом парит сияющая снегами панорама Швейцарских Альп. Свободное время. Далее отправление в Люцерн. (* в зимний сезон «вечерний Люцерн») Люцерн - главный город центральной Швейцарии. Расположен у Фирвальдштетского озера «Четырех кантонов» и окружен холмами и горами. Являясь географическим и историческим центром страны, в течение нескольких веков считался непризнанной столицей Швейцарии

      • 06 ноября, вторник
      • Возвращение в отель. Отдых
      • 07 ноября, среда
      • Завтрак в отеле
      • Освобождение номеров. Отправление в Берн

         

        Экскурсия по городу. Берн не похож ни на один город. Берн уникальный и неповторимый. Это один из немногих городов, основанных в средневековье, сохранивший свой первозданный вид до наших дней. Путешествуя по Швейцарии в 1779 году, Гёте заметил: «Это самый красивый город из всех, который мы когда-либо видели». Организацией Объединённых Наций Берн был провозглашён Всемирной Культурной достопримечательностью, наряду с Римом, Флоренцией, Египтом.
        Свободное время.
        По желанию, отправление в Интерлакен, долину водопадов (доплата 25 евро)

        По словам Мендельсона: «Кто не видел ландшафта Интерлакена, тому неведома Швейцария. Описать это невозможно, так как слова здесь бессильны...» Расположенный в самом сердце Швейцарии небольшой Интерлакен являет собой как бы перемычку между двумя вытянувшимися дугами озёр - Тунским и Бриенцским. Отсюда и его название, означающее «межозёрный». Вода с кристально чистыми горными ручьями, грохочущими водопадами, чистейшими реками, глубокими голубыми озёрами и плещущимися фонтанами является неотъемлемой частью как самого Интерлакена, так и его окрестностей. Во время экскурсии, мы посетим Трюммельбахский водопад (доплата за осмотр). В зимний период с 06.11 по 01.04 - водопад будет закрыт. Вечером отправление во Французскую Швейцарию

      • Вечером отправление во Французскую Швейцарию. Заселение в отель на территории Франции/Германии, отдых
  • 08 ноября, четверг
    • Экскурсия 
      • Прогулка по городу.
        Вюрцбург (Wurzburg) расположен в северо-западной части федеральной земли Бавария и славится своей архитектурой и винами, а Вюрцбургская резиденция является на сегодняшний день одним из лучших барочных сооружений в Германии и признана ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.
    • Отправление в Польшу. Размещение в отеле на территории Польши. 
      • 09 ноября, пятница
      • Завтрак в отеле
      • Отправление в Ригу. Прибытие в Ригу вечером.
        • Заселение в отель в Риге. Ночь в отеле.
        • Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
  • 10 ноября, суббота
    • Около 23:00 — Прибытие в Санкт-Петербург вечером 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в комфортабельном автобусе
Обзорные экскурсии
8 ночей в отелях*** с завтраками (двухместное размещение)
Обязательно оплачивается пакет экскурсий 99 евро:
Экскурсионная поездка «Рейнский водопад, Цюрих, Люцерн»
Экскурсия по Вюрцбургу
Экскурсия по Нюрнбергу
Экскурсионная поездка « Женева - Веве - Монтрё»
Экскурсия по Берну

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Доплалата за одноместное размещение - 210 евро
Обязательно оплачивается:
Туристический налог за проживание в отелях на территории Франции и Германии: ~6 евро/человек за весь тур
Дополнительно оплачивается пакет экскурсий 99 евро:
Экскурсионная поездка «Рейнский водопад, Цюрих, Люцерн»
Экскурсия по Вюрцбургу
Экскурсия по Нюрнбергу
Экскурсионная поездка « Женева - Веве - Монтрё»
Экскурсия по Берну
Дополнительно по желанию оплачивается:
Поездка в Интерлакен - 25 евро

Распечатать