Однодневный тур в Тампере на автобусе

Описание тура

Приглашаем Вас посетить вместе с нами интересный финский город — Тампере. Cами финны считают что Тампере — это не город, а образ жизни. С нами вы убедитесь что это именно так. Мы побродим вместе по берегам реки Таммеркоски, на которой построен этот город, полюбуемся четырьмя электростанциями с водяными перекатами, располагающимися прямо в центре города, поздороваемся с фигурами на мосту Хямеенсилта. Мы посетим знаменитый единственный в Европе действующий музей В. И. Ленина, бережно хранящий множество символов той этохи, а также обязательно поднимемся на самую высокую в Европе смотровую башню – 168 м – и осмотрим чудесные окрестности этого озерного края. Дети будут в восторге от небезызвестного музея творчества Туве Янссон, «Долина Муми-троллей». Множество интересного встретите вы в этом городе, не даром прозванном «Северным Манчестером». Присоединяйтесь!
Галина Н. о туре 03 января 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++

Больше отзывов
Завтракать лучше на заправке ABC. Там отличный выбор.

Программа тура

  • 26 января, пятница
    • Отправление 
      123:00 — Ст. м. «Площадь Ленина»
      223:05 — Ст. м. «Черная Речка»
      323:10 — АЗС Шелл на Приморском пр.
      423:30 — Сестрорецк, «Ватрушка»
      523:35 — г. Сестрорецк, «Таймаут»
  • 27 января, суббота
    • Трансфер Санкт-Петербург — Тампере
      • Пересечение таможенного поста «Торфяновка»
      • Посещение магазина Duty Free (без алкоголя, и если позволяет время)
      • Около 08:00 — Бытовая остановка на заправке АВС (туалеты,минимаркет,кафе – завтрак «Шведский стол» 7,90 EUR)
    •  Тампере
      • Обзорная экскурсия по достопримечательностям города (1 час)
        • Вы познакомитесь со вторым по величине городом Финляндии. В Тампере живет более 200 000 человек. Город находится в живописной местности, среди озер и холмов. В центре города, рядом с живописными порогами, сохранилось множество домов, которые были построены в стиле Югенд (или как его еще называют северный модерн).

        Также вы увидите:

        Проваславную Церковь святого Александра и святителя Германа, которая находитсяв центре города. Перед ней расположена площадь Сори, немного подальше - автобусный вокзал и самый большой в центральной части города торговый комплекс «Коскикескус», Царское место - «Скала Орла», и конечно же знаменитуюсмотровую башню «Нясиннеула», высота которой составляет 168 метров, расположена на берегу озера Нясинярви (N?sinj?rvi), примерно, в 15 минутах ходьбы от центра города. Башня, которая является частью парка развлечений «Сяркянниеми» ,самая высокая в Северных Странах

        И многое другое.

        После экскурсии Свободное время:

        Вы сможете посетить:

      • Свободное время, торговый центр «Koskikeskus»

        Музей минералов - это своеобразная поездка по более 70 странам, откуда были привезены уникальные горные породы, декоративные камни, метеориты и даже яйца динозавров, а также безусловно, сами минералы, благодаря которым музей и получил свое наз

        Единственный в мире постоянно действующий музей В.И. Ленина(Lenin-museo) расположен в Доме Рабочих города Тампере, в том же зале, где в 1905 году Ленин и Сталин впервые встретились на тайной конференции Российской социал-демократической рабочей партии.

        Рабочий музей "Верстас". Был основан в 1993 г. в истричесих зданиях хлопчатобумажного завода "Финлуйсон, расположен в центре города. В музее “Верстас” проходят постоянные и временные выставки.

        Музей "Долина Муми-Троллей" Муми-Тролль считается один из символов города Тампере. Перед музеем расположена бронзовая фигурка сказочного герою. В качестве постамента для скульптуры послужило найденное на Мадагаскаре окаменевшее дерево, возраст которого составляет несколько миллионов лет.

        А также: Первый в мире Музей Шпионажа, Музей шляп, Музей обуви, Музей СМИ, Музей поддонов для молочных бидонов, Музей СМИ, Музей бокса…. Всего 280 музеев.

      • Смотровая вышка
    • Около 23:30 — Возвращение 
Указанное в расписании время – приблизительное (кроме времени посадки), связано с текущей ситуацией на трассах и режимом работы таможенного поста
  • 1
    Синим кругами с цифрами обозначены достопримечательности в программе тура, все они обозначены на карте справа.

В цену включено

Проезд в автобусе туристического класса
Обзорные экскурсии
Услуги гида -сопровождающего

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно

Подъем на смотровую башню — 15 EUR
Билеты в аквапарки, музеи и т.д.
Оформление Шенгенской визы — 11 900 ₽ руб или страховки

Распечатать

Свежие отзывы туристов

Галина Н. о туре 03 января 2020 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Завтракать лучше на заправке ABC. Там отличный выбор.
Анна В. о туре 19 июля 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Все очень и очень нравится. Много лет ездим только с вашей фирмой. Очень нравится, что появляются все новые и новые туры.
Александра Л. о туре 08 ноября 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
В ноябре конечно дожди и туманы, но город всё равно очень понравился. Очень хочу вернуться летом, тем более что времени к сожалению, было мало и на всё не хватило. Город не очень туристический, были проблемы объясниться даже на английском, но в целом очень интересно и сильно отличается от других финских городов. Из-за прокладки трамвайных рельс сейчас центр не в самом лучшем виде. Думаю к лету станет совсем хорошо.
Михаил М. о туре 08 ноября 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Очень понравилась организация тура и сам город - он менее суетный, чем Хельсинки, но очень его напоминает и внешне, и по достопримечательностям, и по стилю. В том числе это торговая Мекка, но без скопления народу.
Татьяна З. о туре 05 июля 2019 г.
--
-
Ok
Ok
+
++
Четко организовано все. Была и интересная экскурсия, и время самостоятельно побродить по городу. И также гид очень помог в навигации, подсказала в какие магазины лучше забежать)) Очень круто все было!